16+
ЖКХ

Новый регоператор в Волгоградской области готовится привлечь к работе более 350 единиц спецтехники

Новый регоператор в Волгоградской области готовится привлечь к работе более 350 единиц спецтехники
Фото: администрация Волгоградской области

К своим обязанностям "ЭкоЦентр" приступает с 1 августа.

В первые дни своей работы новый регоператор в Волгоградской области готовится привлечь к работе более 350 единиц спецтехники, что больше, чем требуется в условиях нормальной деятельности. Как сообщают "Городские вести" со ссылкой на пресс-службу обладминистрации, такого решения требует ситуация с мусором, сложившаяся на отдельных территориях.

Руководитель Волгоградского подразделения ООО «ЭкоЦентр» Владимир Шило поясняет, что сто мусоровозов, которые уже прибыли в регион, будут обслуживать Волгоград, а также Светлоярский и Городищенский районы. В других муниципальных образованиях работу регоператора усилят прежние подрядные организации, ТКО из населенных пунктов будут перевозить еще 150 единиц техники.

Для борьбы с несанкционированными свалками, образовавшимися за последнее время рядом с контейнерными площадками, приступающий к работе с 1 августа регоператор привлечёт дополнительно почти 100 единиц ломовозов, погрузчиков, самосвалов. Машины полностью готовы для передачи водителям, в том числе тест прошла система ГЛОНАСС.

Уже известен график вывоза мусора в Волгоградской области. Так, экипажи будут в первое время трудиться в две смены. 1 августа специалистам предстоит вывезти ТКО примерно с 10 тысяч контейнерных площадок.

Напомним, прежний регоператор - «Ситиматик-Волгоград» - не справлялся со своевременной расчисткой контейнерных площадок, что от региональных властей потребовало жестких мер. С учетом представления прокуратуры, позиции экосовета при Волгоградском регпарламенте и мнения общественности, соглашение с «Ситиматик-Волгоград» было расторгнуто.

Отметим также, что с новым регоператором находится профильный комитет администрации региона. В постоянном режиме «ЭкоЦентру» передают сведения, которые поступают от жителей, а также аккумулируются в ходе выездов инспекторов.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:10, ЖКХ

В Волгограде 29 декабря пять районов останутся без электричества

17:32, Общество

О погоде в Волгограде 29 декабря сообщают синоптики

17:31, Общество

В Волгоградской области два человека спасены благодаря участковому полиции

17:21, Транспорт

В Волгограде движение трамваев маршрута N°13 восстановили

17:15, Общество

Кулинарные матер-классы, танцы, коньки ждут волгоградцев в ЦПКиО

16:48, Общество

«Рыжая елка» ждет юных волгоградцев на юге Волгограда

16:25, Транспорт

В Волгоградском аэропорту задержали несколько рейсов

16:12, Транспорт

Трамвай № 13 изменил свой маршрут в Волгограде

16:09, Общество

В Волгограде простились с известным театральным художником

15:42, Общество

Что нельзя делать 29 декабря, чтобы оставаться благополучным и здоровым

15:15, Общество

166 единиц спецтехники обеспечивают движение на трассах Волгоградской области

14:55, Происшествия

Иностранца поймали с "синтетикой" под Волгоградом

14:39, Происшествия

В Волгоградской области пациенты психбольницы жестоко убили санитара

14:16, Происшествия

46 тел извлекли волгоградские спасатели из водоемов

14:05, Общество

В Волгоградской области похоронят участника СВО Сергея Плешакова

13:51, Происшествия

Волгоградские полицейские предотвратили переводы денег аферистам

13:39, Происшествия

Страшная авария случилась в Волгограде недалеко от кладбища

13:25, Общество

Митрополита Волгоградского и Камышинского Феодора поздравили с 10-летием архиерейской хиротонии

13:05, Культура

Советские елочные игрушки возвращают волгоградцев в атмосферу детства

12:41, Общество

МРОТ изменится и станет больше в Волгоградской области

Календарь