Общество

Сельхозкооперативы Волгоградской области ежеквартально получают субсидии

Сельхозкооперативы Волгоградской области ежеквартально получают субсидии
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Господдержка выдается в том числе на закупку продукции у кооператоров.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене

Вы всегда будете в курсе событий

Комитет сельского хозяйства Волгоградской области завершил прием заявок потребительских кооперативов на предоставление им субсидий на возмещение части затрат на развитие материально-технической базы, а также закупку продукции у участников объединения.

Как сообщили "Городским вестям" в облкомсельхозе, заявки направлены на рассмотрение.

Субсидии ежеквартально предоставляются в рамках проекта «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства», входящего в состав нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». В текущем году на эти цели в регионе предусмотрено 55 млн рублей.

Оказание комплексной господдержки небольшим фермерским хозяйствам и кооперативам глава региона Андрей Бочаров обозначил в числе одной из главных задач в АПК на 10-летний период.