16+
Общество

СБУ объявила в розыск волгоградскую актрису Полину Агурееву

29 Сен 13:01

В отношении актрисы выдвинули заочные обвинения в якобы "незаконном пересечении государственной границы Украины" и в оправдании действий России.

Служба безопасности Украины (СБУ) объявила в розыск российскую актрису Полину Агурееву. Это следует из базы данных СБУ, сообщают "Городские вести" со ссылкой на РИА Новости.

СБУ давно преследует всех неугодных киевскому режиму. В списках розыска помимо граждан Украины есть российские политики, журналисты и звезды шоу-бизнеса.

В карточке актрисы, уроженки Волгограда, сказано, что она является «лицом, скрывающимся от органов досудебного расследования». Еще летом 2024 года в отношении Агуреевой были выдвинуты заочные обвинения в незаконном пересечении государственной границы Украины и в оправдании действий России.

Помимо обвинений в поддержке спецоперации, обвиняют Полину Агурееву в создании негативного образа Украины в популярном сериале «Ликвидация». Напомним, что российский многосерийный детективный телевизионный художественный фильм вышел на экраны в 2007 году. Фильм рассказывает о борьбе Советской власти с преступностью в послевоенное время в Одессе.

Полина Агуреева родилась в 1976 года в Волгограде. В настоящее время она - актриса театра «Мастерская Петра Фоменко». Агуреева — заслуженная артистка России, лауреат Государственной премии, а также премий «Золотая маска» и «Золотой орел». Исполнительница ролей в театре, кино и сериалах.

В 2023 году в Волгограде был реализован уникальный проект "Мост памяти". Он стал одним из ключевых событий празднования 80-летия Сталинградской Победы. В подготовке программы принимали участие выдающиеся деятели культуры России. Режиссером патриотической постановки по пьесе Константина Симонова "Живые и мертвые", которая была воплощена в жизнь на ступенях Волгоградского ж/д, стала Полина Агуреева. Проект был реализован при участии камерного ансамбля "Солисты Москвы" под управлением народного артиста СССР Юрия Башмета.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:17, Общество

В Волгограде 20 октября неожиданно прервали телевещание

06:53, Происшествия

В ДТП с автовозом под Волгоградом погиб водитель KIA

06:29, Транспорт

Три авиарейса на полдня задержаны в Волгограде

06:02, Происшествия

В Волгограде задержали молодежь за опасные автотрюки

04:10, Общество

Сергей Зимний: что нельзя делать 20 октября

02:00, Происшествия

В Волгограде фура врезалась в остановку общественного транспорта

19 Окт, Происшествия

В Волгограде иностранный студент устроил опасные покатушки на иномарке

19 Окт, Общество

Какой будет погода в Волгограде 20 октября, сообщили синоптики

19 Окт, Общество

В Волгограде прервут трансляцию телерадиосигнала 20 октября

19 Окт, ЖКХ

Света 20 октября не будет в пяти районах Волгограда

19 Окт, Криминал

Магазинных воришек поймали в Советском районе Волгограда

19 Окт, Происшествия

Появилось видео с места ДТП на остановке в Волгограде

19 Окт, Спорт

В Волжском отменили легкоатлетический забег

19 Окт, Общество

Что запрещается делать 20 октября, чтобы беды прошли стороной

19 Окт, ЖКХ

В Волжском УК оштрафовали на 125 тыс. рублей за плохую работу

19 Окт, Общество

Волгоградцам сделали мехенди и бинди

19 Окт, Происшествия

О пострадавших в ДТП с фурой на юге Волгограда рассказали врачи

19 Окт, Происшествия

Женщину сбила машина на севере Волгограда

19 Окт, Происшествия

Волгоградец стал жертвой мошенников при покупке иномарки

19 Окт, Общество

Запрет на посещение лесов в Волгоградском регионе могут снять 22 октября

Календарь