16+
Общество

Сбежавший из части в Волгограде житель Калмыкии оказался в другой стране

Сбежавший из части в Волгограде житель Калмыкии оказался в другой стране
Фото: "Городские вести"

Мужчина был призван, но он решил оставить часть, никому об этом не сообщив.

В Волгоградской области обсуждается ситуация, в которой мужчину, призванного из Калмыкии, уже называют дезертиром. Оказавшись в воинской части, он самовольно покинул место службы.

Журналисты "Городских вестей" узнали, что речь идет о жителе Калмыкии Игоре Санджиеве. Осенью прошлого года он был мобилизован. Получив повестку, мужчина оказался в Волгограде на полигоне, где проводилась подготовка военнослужащих к участию в специальной военной операции. Спустя время он самовольно оставил часть. Позже выяснилось, что он находится на территории Республики Казахстан, там Санджиев обосновался, чтобы продолжать жить за пределами России.

Сам он признался в том, что решение оставить часть принимал самостоятельно. Игорь Санджиев рассказал журналистам, что из Волгограда он отправился в Москву, где находился несколько дней. А из столицы он отправился в Беларусь и попросил убежища за пределами России. Однако его задержали сотрудники КГБ соседнего государства и отправили на родину.

Оказавшись в России, Санджиев вновь принял решение покинуть страну. Он отправился в Казахстан, но был задержан органами правопорядка. В отношении сбежавшего военнослужащего был составлен протокол, который рассматривался в суде Казахстана. Служители Фемиды вынесли вердикт отправить мужчину обратно в Россию.

Сам он говорит, что до весны 2024 года надеется обжаловать решение о выдворении из Казахстана. Он подал документы на оформление статуса беженца.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:00, ЖКХ

Пять районов Волгограда обесточат 19 августа

20:45, Происшествия

Опубликованы фото с места массовой аварии в Волгограде

20:28, Происшествия

Сушилка для белья устроила мощный пожар под Волгоградом

20:21, Общество

Дожди, грозы и похолодание ждут волгоградцев 19 августа

20:06, Общество

Волгоградская область помогает тушить крупный пожар в ЛНР

19:54, Происшествия

17 пьяных водителей поймали в Волгограде

19:35, Происшествия

Мужчина с двумя именами исчез в Волгоградской области

19:07, Происшествия

Гигантские пробки сковали Советский район Волгограда

18:46, Происшествия

В Волгограде фура протаранила семь легковушек: видео

18:20, Спорт

Крупные соревнования по серфингу пройдут под Волгоградом

17:45, Криминал

Стримершу из Орла наказали за осквернение монумента «Родина-мать зовет!»

17:17, Образование

33 тысячи заявлений от абитуриентов приняли колледжи Волгоградской области

17:05, Происшествия

Жесткое тройное ДТП произошло в СНТ на юге Волгограда

16:40, Происшествия

283 протокола: волгоградцы нарушают особый противопожарный режим

16:37, Общество

Волгоградка вернула деньги через суд за отмененный отдых у моря

16:33, Общество

Трафик в Telegram вырос на 45% во время встречи глав России и США на Аляске – big data T2

16:23, ЖКХ
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде под автодорогой заменят изношенный участок трубы

16:22, Общество

100-метровый триколор развернут в Волгограде 22 августа

15:58, Происшествия

В Волгограде с израненного орла сняли больше 200 клещей

15:57, Общество

Абоненты Т2 могут оплачивать зарубежные сервисы за границей или онлайн картой от банка Гонконга

Календарь