16+
Криминал

Иностранец подозревается в серии нападений на женщин в Волгограде и Краснодаре

14:24, видео

Мужчина ранее отбывал наказание за аналогичные преступления.

Видео: ГУ МВД России по Волгоградской области

В Волгограде сотрудники правоохранительных органов продолжают устанавливать личности женщин, пострадавших от действий иностранного мужчины, подозреваемого в совершении тяжких преступлений.

В ГУ МВД России по Волгоградской области сообщили, что 40-летний мужчина был задержан 8 июня 2025 года. В отношении него возбуждены уголовные дела за серию преступлений, совершенных в Волгограде. При проверке данных о возможной причастности мужчины к преступлениям в других регионах полицейские установили еще один эпизод его противоправной деятельности - на этот раз в Краснодаре. Работу проводили оперативники управления уголовного розыска совместно с коллегами из ГУ МВД по Краснодарскому краю.

Выяснилось, что после освобождения в середине мая этого года из мест лишения свободы, где он отбывал наказание за аналогичные преступления, мужчина приехал в Краснодар и снял квартиру. В южном городе злоумышленник подошел к случайной прохожей и попросил ее принести цветы в свою квартиру, объяснив это тем, что хочет помириться с подругой. Девушка согласилась помочь. Однако когда она подошла к двери, мужчина напал на нее и попытался затащить внутрь. Женщине удалось вырваться и убежать.

Осознав, что полиция начнет его разыскивать, насильник скрылся. Сейчас оперативники продолжают работу по установлению всех обстоятельств его деятельности и поиску возможных жертв.

Полиция обращается ко всем женщинам, которые могли пострадать от действий задержанного: просят сообщить информацию в ГУ МВД России по Волгоградской области. Телефон дежурной части - (8442) 30-43-45.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:45, Происшествия

В Котово под Волгоградом вспыхнул магазин

20:28, ЖКХ

В четырех районах Волгограда 17 июня отключат свет

20:12, Происшествия

В Волгограде парень на электросамокате въехал во внедорожник

19:55, Общество

Пенсионер Михаил Иванов пропал в Волгограде

19:40, Общество

В Городище под Волгоградом за 4,5 млн отремонтируют улицу Сосновую

19:15, Криминал

В Волгограде молодой мужчина обманул контрактника на полтора миллиона

18:55, Криминал

Экс-начальник волгоградского ГИБДД отдаст свое имущество государству

18:38, Общество

5000 ламп установили на «Башню свободного падения» в ЦПКиО Волгограда

18:19, Происшествия

Под Волгоградом женщина обвиняется в краже 1,8 млн рублей у знакомой

17:55, Происшествия

Крупный ландшафтный пожар потушили в Волжском

17:52, ЖКХ

В Волгоградской области появились две новые УК

17:39, Образование

В Волгоградской области 100 баллов за ЕГЭ получили еще 17 выпускников

17:33, Здоровье

Окрошка на квасе или на кефире – что полезнее

17:19, Образование

Депутаты предлагают ввести в школах единую спортивную форму в цветах триколора

17:07, ЖКХ

Ситуация с водой в Котово находится на контроле властей

16:57, Общество

Что запрещается делать 17 июня, чтобы жить без конфликтов

16:38, Происшествия

Волгоградец погиб в страшном ДТП с автобусом во Владимирской области

16:27, Политика

Двух муниципальных депутатов в Волгоградской области лишили полномочий

16:16, Общество

В Центральном районе Волгограда открыли Добро.Центр

16:15, ЖКХ

Жителям Котово организовали подвоз воды

Календарь