Общество

В Волгоградской области ввели новые меры по борьбе с коронавирусом

В Волгоградской области ввели новые меры по борьбе с коронавирусом
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Они должны помочь снизить динамику распространения инфекции.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене

Вы всегда будете в курсе событий

С сегодняшнего дня, 13 октября, в Волгоградской области начинают действовать новые ограничения, которые должны снизить риск распространения коронавируса. Решение об их введении принял оперативный штаб в связи со сложившейся санитарно-эпидемиологической обстановкой в области.

Так, согласно постановлению губернатора, с 13 октября в регионе вводится обязательный режим самоизоляции для жителей старше 65 лет.

С сегодняшнего дня пенсионеры не могут покидать место жительства без крайней необходимости. Выходить из дома они могут для похода в поликлинику, магазин, выноса мусора или прогулки с собакой.

При этом режим самоизоляции не распространяется на работников, достигших 65 лет, деятельность которых нужна для обеспечения нормальной работы организации.

С сегодняшнего дня для пенсионеров приостанавливается продажа льготных проездных билетов на ноябрь, а с 1 ноября проездные для лиц старше 65 лет уже не будут действовать.

Также с 13 октября работодатели должны перевести на «удалёнку» не менее 30% от всех сотрудников, а также работников старше 65 лет.

А с 10 октября в Волгоградской области вновь стало обязательным ношение в общественных местах не только масок, но и перчаток.

Сюжет