16+
Общество

С понедельника в Волгограде начнет работать специальный троллейбусный маршрут

С понедельника в Волгограде начнет работать специальный троллейбусный маршрут
Фото: Сергей Желтов/"Городские вести"

Транспорт свяжет северную и западную часть города.

В городе-герое с понедельника, 6 апреля, начнет работать еще один специальный маршрут, организованный муниципалитетом Волгограда. Троллейбусом смогут воспользоваться сотрудники различных организаций, учреждений и предприятий, которые обеспечивают жизнедеятельность городского округа или имеют непрерывный производственный цикл.

Как сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу администрации Волгограда, транспорт свяжет северную и западную часть города. Троллейбус будет ходить от микрорайона Спартановка до больничного комплекса через Первую продольную и улицу Комсомольскую.

Спецмаршруты, среди которых десять автобусных, один трамвайный и один троллейбусный, на период режима самоизоляции временно заменили регулярные направления общественного транспорта.

«График работы специальных маршрутов составлялся во взаимодействии с крупными промышленными предприятиями, экстренными службами и организациями, осуществляющими обеспечение жизнедеятельности города. Спецмаршруты предназначены для тех, кто не имеет возможности трудиться удаленно и обязан выходить на работу», - отмечают в пресс-службе администрации Волгограда.

Напомним, в городе-герое продолжают работать электропоезда, которые идут от Шпалопропитки до станции Тракторная Пассажирская. Те, кто проживает на острове Сарпинском, может дважды в день воспользоваться речным транспортом, который отходит от пристани «Руднева».

Каждый день на временных маршрутах утром и вечером работают более двух сотен единиц подвижного состава.

Ситуацию со спецрейсами в Волгограде постоянно контролируют сотрудники профильных структур мэрии и транспортных предприятий. Они отслеживают загруженность транспорта в режиме онлайн. В резерве также есть дополнительные единицы подвижного состава, которые готовы в любой момент выйти на линию.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:15, Общество

В зоне СВО погибли два бойца из Волгоградской области

00:35, Общество

Многодетные волгоградки получают увеличенные страховые пенсии

22 Янв, Общество

Снег и понижение до -23 градусов ожидает волгоградцев 23 января

22 Янв, Общество

Сотрудники ДПС массово проверяют волгоградских водителей на нарушения ПДД

22 Янв, ЖКХ

В трех районах Волгограда отключат свет 23 января

22 Янв, Общество

Волгоградцев с дачными участками предупреждают о готовящихся атаках мошенников

22 Янв, Общество

В 2025 году более 50 экскурсоводов Волгоградской области прошли аттестацию

22 Янв, Происшествия

Сотруднице почты под Волгоградом грозит до 6 лет тюрьмы за присваивание чужих товаров

22 Янв, Происшествия

Жительница Волгоградской области обратилась за помощью к главе СК

22 Янв, Происшествия

Печь стала причиной пожара в доме под Волгоградом

22 Янв, Происшествия

Мужчина в Волгоградской области получил тюремный срок за неуплату алиментов

22 Янв, Общество

Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет увеличилось для волгоградцев

22 Янв, Необычное

Огни большого города: смотрим на бликующий зимний Волгоград

22 Янв, Спорт

10 медалей завоевали волгоградские боксеры на турнире в Тамбове

22 Янв, Общество

В Волгоградской области пенсионерка добилась перерасчета пенсии

22 Янв, Экономика

В Волгограде подорожал бензин и дизельное топливо

22 Янв, Спорт

Максимально жестокий матч устроили гандболистки в Волгограде

22 Янв, Общество

39% российских компаний в автоматизации бизнес-процессов используют искусственный интеллект

22 Янв, Общество

Волгоградские студенты массово присоединяются к флэшмобу

22 Янв, Общество

Александр Игнатченко назначен зампредседателя облкомказачества

Календарь