16+
Общество

С начала года свыше 5 тысяч сообщений поступило от жителей Волгограда через систему госпаблики, сообщает ЦУР

С начала года свыше 5 тысяч сообщений поступило от жителей Волгограда через систему госпаблики, сообщает ЦУР
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В топе с начала года были вопросы по дорожно-транспортным темам и сферы ЖКХ. Все сообщения были зафиксированы системой и переданы для оперативной отработки специалистам профильных ведомств администрации Волгограда.

Чтобы обратиться в органы власти или задать вопрос подведомственному учреждению, необязательно даже выходить из дома. Сделать это можно прямо в соцсетях. Для этого создано порядка 500 официальных сообществ госучреждений.

Отличить их от обычного паблика во «ВКонтакте» и «Одноклассниках» можно по специальной метке «Госорганизация» прямо под названием сообщества. Сейчас госпаблик есть у каждого детского сада, школы, больницы, библиотеки и т. д.

Система официальных сообществ в соцсети «ВКонтакте» разработана Центром управления регионом Волгоградской области совместно с муниципальным центром управления Волгограда.

На официальных страницах мэрии в социальных сетях размещается информация о работе муниципалитета, важные объявления, афиша городских мероприятий, проводятся прямые трансляции с мероприятий и т. д.

У подписчиков и гостей пабликов есть возможность обратиться с вопросом в комментариях к постам и получить оперативный ответ от муниципальных служб.

Официальные страницы администрации Волгограда:
https://vk.com/volgadmin
https://ok.ru/volgadmin
https://t.me/volgadmin

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Наталия Гладкая
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:22, Общество

Какие продукты есть в октябре, рассказали санврачи

17:13, Происшествия

Двое камышан погибли на СВО

16:58, ЖКХ

Еще три волгоградские УК получили лицензии

16:50, Происшествия

Волгоградку осудили на 2 года работ за фальшивую купюру

16:37, Общество

Волгоградцы продают осенний урожай на 50 торговых площадках

16:31, Общество

Волгоградцам могут сократить новогодние каникулы из-за майонезного обжорства

16:15, Общество

Семьям погибших на СВО камышан передали госнаграды

16:07, Общество

В ФНС напомнили волгоградцам об оплате налогов до 1 декабря

16:00, Происшествия

У волгоградца отобрали машину за неоплаченные штрафы ГИБДД

15:58, Криминал

Имущество экс-начальника ГИБДД и его родственников изъял суд Волгограда

15:49, Происшествия

Прокуратура выявила инструкторов без подготовки в волгоградской автошколе

15:40, Происшествия

Электровелосипед и иномарка столкнулись в Волгограде

15:36, Криминал

Авто без регистрации изъяли у водителя без прав под Волгоградом

15:31, Происшествия

Под Волгоградом суд взыскал в пользу Минобороны с солдата 500 тысяч за ДТП на КПП

15:22, Общество

Т2 и «АльфаСтрахование» запустили программу для защиты от рисков телефонного мошенничества

15:20, Общество

Под Волгоградом ордена Мужества передали родным погибших участников СВО

15:20, Общество

Сразу несколько российских банков повысили ставки по рублевым вкладам

15:16, Общество

Волгоградская область — в топ-10 регионов по уровню защищенности потребителей

15:12, Экономика
Фото: Администрация Волгоградской области

Волгоградская область вошла в ТОП-7 лидеров по инвестиционному климату

14:58, Происшествия

В Волгограде простились с бывшим командиром 20-й мотострелковой дивизии

Календарь