16+
Общество

С 5 апреля на мосту через ГЭС в Волжском вводится реверсивное движение

С 5 апреля на мосту через ГЭС в Волжском вводится реверсивное движение
Фото: Сергей Желтов / «Городские Вести»

Связано это будет с проведением ремонтных работ.

С 5 апреля на мостовом комплексе в составе Волжской ГЭС начинает действовать реверсивное движение, передает администрация Волжского.

Соответствующее решение было принято в связи с технической необходимостью, а также для увеличения межремонтных сроков. Машины будут двигаться в одну сторону по одной полосе дороги поочередно с применением светофорного регулирования. Его цикл составит 240 секунд в каждом направлении.

Реверсивное движение будет организовано поочередно: сначала на участке в 420 метров, а потом на другом участке протяженностью 460 метров.

Во время работ нельзя допускать разрывов материала гидроизоляции и монолитного бетона, поэтому необходима минимизация продольных стыков. В связи с этим работы следует вести по всей ширине пока не отремонтированного участка дороги (по 3 полосам четырехполосной дороги). Для этого машины должны двигаться по одной полосе. А еще для снижения динамических нагрузок на бетонные конструкции пролетных строений во время их набора прочности будет введено ограничение движения фур.
По данным подрядчика, ремонт закончится в августе, ранее установленного срока. В настоящее время общая готовность объекта достигает 70%, осталось отремонтировать участок длиной 884 метра.

Напомним, ограничение движения фур тяжелее 3,5 тонн на Волжской ГЭС вводится уже с 1 апреля и действует с 6:00 до 23:00.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:10, Общество

Неработавшие волгоградцы узнают, сколько получат в старости

15:44, Происшествия

Волгоградец перевел деньги фальшивому отцу

15:22, Общество
Фото: Администрация Волгоградской области

У храма Иоанна Кронштадского в Волгограде высадят 700 деревьев и сделают парк

15:04, Общество

Приметы на 25 января, Татьянин день: испеките каравай

14:42, Общество

Губернатор Бочаров и глава Волгограда Марченко оценили ход работ в храме Иоанна Кронштадского

14:18, Происшествия

В Волгограде на Ангарском загорелся супермаркет

14:11, Общество

От -30 до +2 за 4 дня: Волгоград ждут резкие погодные качели

13:46, ЖКХ

«Концессии теплоснабжения» проверяют жалобы волгоградцев на холод дома

13:23, Общество

Желтый уровень опасности: в Волгограде прогнозируют гололед и снег

13:03, Общество

В Волгоградской области построены два новых сельских ФАПа на 40 пациентов

12:42, Здоровье

Что и где болит перед инфарктом, объяснил врач Мясников

12:17, Происшествия

На юге Волгограда "Лада Приора" отлетела в забор после удара о столб

11:56, Общество

Народные приметы на 24 января предупреждают о морозах и бедах

11:51, Общество

Из-за сильного холода отменяются мероприятия в Волгограде

11:29, Общество

75 БПЛА уничтожены за ночь, Волгоградская область не пострадала

11:10, Происшествия

В Волжском престарелый водитель сбил женщину

10:47, Общество

Родители пожаловались в СК на срыв учебного процесса в Волжском

10:32, Происшествия

"Лада Веста" сбила 13-летнего школьника в Волгограде

10:12, Здоровье

В Волгограде врачи спасли мужчину после разрыва аневризмы мозга

09:50, Общество

Световые столбы появились в небе Волгограда вечером 23 января

Календарь