16+
Общество

С 5 апреля на мосту через ГЭС в Волжском вводится реверсивное движение

С 5 апреля на мосту через ГЭС в Волжском вводится реверсивное движение
Фото: Сергей Желтов / «Городские Вести»

Связано это будет с проведением ремонтных работ.

С 5 апреля на мостовом комплексе в составе Волжской ГЭС начинает действовать реверсивное движение, передает администрация Волжского.

Соответствующее решение было принято в связи с технической необходимостью, а также для увеличения межремонтных сроков. Машины будут двигаться в одну сторону по одной полосе дороги поочередно с применением светофорного регулирования. Его цикл составит 240 секунд в каждом направлении.

Реверсивное движение будет организовано поочередно: сначала на участке в 420 метров, а потом на другом участке протяженностью 460 метров.

Во время работ нельзя допускать разрывов материала гидроизоляции и монолитного бетона, поэтому необходима минимизация продольных стыков. В связи с этим работы следует вести по всей ширине пока не отремонтированного участка дороги (по 3 полосам четырехполосной дороги). Для этого машины должны двигаться по одной полосе. А еще для снижения динамических нагрузок на бетонные конструкции пролетных строений во время их набора прочности будет введено ограничение движения фур.
По данным подрядчика, ремонт закончится в августе, ранее установленного срока. В настоящее время общая готовность объекта достигает 70%, осталось отремонтировать участок длиной 884 метра.

Напомним, ограничение движения фур тяжелее 3,5 тонн на Волжской ГЭС вводится уже с 1 апреля и действует с 6:00 до 23:00.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:54, Общество

В Волгоградской области простились с рядовым Игорем Агаповым

12:54, Криминал

Женщину осудят за кражу мобильника под Волгоградом

12:34, Благоустройство
фото: администрация Волгограда

70 тонн ПСС подготовят к зиме в Волгограде

12:29, Происшествия

Волгоградский предприниматель заплатил за травму ребенка

12:15, Транспорт

Волгоградских болельщиков «Ротора» развезут 3 ноября электричками

12:14, Спорт

«Ротор» сыграет с «Арсеналом» на «Волгоград Арене» 3 ноября

12:10, Происшествия

В Волгоградской области задержали парней, промышлявших воровством

11:52, Криминал

Экс-полицейский осужден за вымогательство и грабеж в Волгограде

11:34, Происшествия

Директор колледжа Наталья Пояркова умерла в Камышине

11:29, Культура

100-летний юбилей Василия Шукшина широко отметят в Волгоградской области

11:16, Происшествия

Фура разложилась на трассе под Волгоградом

11:02, Экономика

На 13,2% стало больше кормов в Волгоградской области

10:58, Общество

Волгоградские эксперты посоветовали, как правильно выбирать "синенькие"

10:46, ЖКХ

Теплотрассу прорвало у поликлиники в Котово

10:42, Общество

ВТБ: южане используют наличные в качестве чаевых и подарков

10:39, Криминал

В Волгоградской области пьяная женщина сломала вилы о голову прохожего

10:30, Общество

На 9% снизилось число пожаров в волгоградских лесах

10:22, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде проходят праздничные мероприятия, посвященные Дню народного единства

10:14, Общество

ТВ и радио ограничат волгоградцам 6 ноября

10:03, Происшествия

В дачном массиве Волгограда сгорел дом

Календарь