16+
Общество

С 19 ноября в Волгограде ограничат движение фур по улице Исторической

С 19 ноября в Волгограде ограничат движение фур по улице Исторической
Фото: пресс-служба администрации Волгограда

Изменения вступят в силу в полночь.

На улице Исторической в Дзержинском районе Волгограда ограничат движение транзитных фур. Здесь уже установили необходимые знаки, которые начнут действовать с 00.00 понедельника, 19 ноября, рассказали «Городским вестям» в пресс-службе городской мэрии.

Объезд для грузового транспорта организуют по улице Домостроителей с выездом на Ангарскую, а затем и Третью продольную магистраль. В 2017 году в рамках приоритетного федерального проекта «Безопасные и качественные дороги» на этом участке обновили дорожное полотно, что позволяет фурам без затруднений курсировать в обоих направлениях.

Кроме того, нынешние изменения позволят еще больше разгрузить одну из важнейших развязок Волгограда – Самарский разъезд. В 2017-м на этом объекте изменили схему дорожного движения. Модификация позволила увеличить ширину и число полос, убрать все левые повороты, сократить время простоя машин на светофорах. В итоге пропускная способность развязки выросла более чем на 10%. Сейчас средняя скорость потока машин составляет около 45 километров в час.

Напомним, в середине июня 2018 года губернатор Андрей Бочаров, глава Федерального дорожного агентства Роман Старовойт и председатель комитета Госдумы по транспорту и строительству Евгений Москвичев дали старт началу проектирования объездной дороги вокруг Волгограда. На площадке будущего строительства установили реперную рейку – памятный знак, символизирующий начало работ.

Если ранее речь шла о 34 километрах магистрали, то теперь в планах возведение полного этапа протяженностью 71,4 километра. Строительство обхода Волгограда станет толчком для развития огромной территории. Уже сейчас предусматривают создание дополнительной инженерной инфраструктуры, начинают комплексную застройку отдаленных районов.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:04, Общество

Фуд-блогер Грильков раскритиковал волгоградские котлеты

19:31, Общество

В ЦПКиО Волгограда прививками спасают деревья от короедов

18:57, Общество

Волгоградцам назвали опасную овсянку

18:35, Общество

В Волгограде ищут кареглазую Кристину Сусликову-Постнову

17:58, Происшествия

Под Волгоградом вдыхают трупный запах после смерти соседки

17:35, Общество

В Волгоградской области завершилась программа «Время юных героев»

17:22, Общество

Что нельзя делать 27 июля, чтобы не притянуть беду

17:01, Происшествия

В Волгограде задержали наркоэкспресс с 40 граммов опасного вещества

16:38, Общество

Волгоградцы могут лишиться пунктов выдачи заказов в домах

16:12, Общество

Москвич-шеф расскажет о гастрономическом коде Волгограда

15:47, Общество

В Волгограде защитят от неправомерных действий коллекторов

15:20, Общество

ГИБДД Волгограда пресекла 200 нарушений за одни сутки

14:54, Происшествия

В Волгограде «Нива» сбила пожилую женщину

14:34, Общество

Лето берет паузу: в Волгоградской области похолодает до плюс 12

14:12, Происшествия

Лада и Камаз столкнулись под Волгоградом: двое в больнице

13:50, Общество

В Волгограде снова пропал мобильный интернет и связь

13:34, Общество

В Волгограде спортсменки в ярких костюмах попрыгали на мини-батутах под музыку

13:16, Общество

На 48-м году жизни ушел из жизни Михаил Ракшин - начальник отдела ЖКХ в Волгограде

13:06, Происшествия

Самолет сел в Волгограде из-за подозрения на инсульт у пассажира

12:50, Происшествия

Погоня в Волгограде: мотоциклист без прав протаранил Kia

Календарь