16+
Общество

С 1 мая волгоградцы могут оформить выплату на детей от 8 до 17 лет через Госуслуги

С 1 мая волгоградцы могут оформить выплату на детей от 8 до 17 лет через Госуслуги
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

На получение такого пособия могут претендовать более 260 тысяч волгоградских семей.

С 1 мая 2022 года семьи с невысоким доходом, а также имеющие детей от 8 до 17 лет, смогут подать заявления на новую выплату.

На портале «Госуслуги» появилась предварительно заполненная форма заявления, где граждане могут проверить свои личные данные, в том числе банковские реквизиты. Если информация изменилась, то ее можно будет откорректировать.

Отмечается, что досрочное заполнение формы не влияет на сроки рассмотрения. Заявления, сформированные с 26 по 30 апреля, автоматически поступят в Пенсионный фонд 1 мая. Однако пособие будет рассчитано и назначено с 1 апреля. Семьям, которым одобрили получение выплаты, денежные средства получат за апрель и май.

Рассматриваться заявления на новые выплаты будут в течение 10 дней с момента подачи. Если ПФР будет недостаточно предоставленных сведений, то срок рассмотрения может достигнуть 30 дней.

Напомним, пособие на детей от 8 до 17 лет предназначено для семей с невысоким доходом, а сами пособия назначаются по итогам комплексной оценки нуждаемости семьи.

Пособия назначаются по одному заявлению в электронном виде. Большинству волгоградцев не потребуется предоставлять дополнительные документы или справки, поскольку все необходимые сведения Пенсионный фонд получает из государственных информационных систем.

Отметим, размер пособия варьируется от 50 до 100% от прожиточного минимума. Он зависит от уровня совокупного семейного дохода. В Волгоградской области сумма выплат составит от 5 514 рублей до 10 831 рубля соответственно.

Кроме того, волгоградцы в праздничные и выходные майские дни заявление по новой выплате смогут подать не только онлайн, но и очно в клиентских службах ПФР или МФЦ.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:30, Происшествия

Под Волгоградом «Рено» сбило 11-летнюю девочку

11:15, Общество

В Волгоградской области четыре месяца ищут 37-летнюю женщину

10:50, Происшествия

Мошенники обманули волгоградку на 710 тыс. рублей

10:35, Благоустройство

Под Волгоградом завершили реконструкцию участка межмуниципальной дороги

10:19, Происшествия

Под Волгоградом в ДТП пострадали двое детей

09:59, Общество

Глава Минтранса РФ пообещал Владимиру Путину достроить обход Волгограда до конца 2025 года

09:22, Происшествия

В Волгограде школьница отдала мошенникам почти 380 тыс. рублей

08:40, Общество

Чего не стоит делать 23 ноября, в день Родиона Ледолома

08:10, Общество

Волгоградцев предупреждают о туманах

07:40, Общество

Волгоградцы напишут юридический диктант

07:10, Общество

Полиция Волгоградской области переведена на усиленный режим работы

03:10, ЖКХ

Массовое отключение света ждет Волгоград 24 ноября

01:15, Происшествия

Skoda протаранила BMW в Волжском, два человека в больнице

22 Ноя, Общество

Какой будет погода в Волгограде 23 ноября

22 Ноя, Происшествия

Волжанина лишат прав за полицейскую подсветку на машине

22 Ноя, Происшествия

Под Волгоградом мигрант украл детский розовый велосипед

22 Ноя, Общество

Что нельзя делать 23 ноября, чтобы не стать нищим

22 Ноя, Происшествия

Полиция перешла на усиленный режим несения службы в Волгограде

22 Ноя, Криминал

У волгоградца нашли несколько коробок с марихуаной

22 Ноя, Общество

Начальника пожарно-спасательной части обдали пеной и водой в Волгограде

Календарь