16+
Общество

С 1 июня начинаются выплаты на детей от 3 до 16 лет

С 1 июня начинаются выплаты на детей от 3 до 16 лет
Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"

Всего по 10 тысяч на ребенка получат 10 миллионов российских семей.

С сегодняшнего дня, 1 июня, в России начинаются выплаты на детей от 3 до 16 лет - об этом напомнили в Пенсионном фонде России.

Выплаты получат около 10 миллионов семей, в которых проживает 15 миллионов детей от 3 до 16 лет. Напомним, помочь семьям с детьми во время коронавируса поручил Президент России Владимир Путин.

Как пояснили в ПФР, выплата единоразовая и не облагается налогами, первыми по 10 тысяч рублей на ребенка получат те, кто подал заявление до 22 мая включительно.

– Заявление на единовременную выплату рассматривается в течение пяти рабочих дней, а средства перечисляются в пределах трех рабочих дней, – пояснили в ведомстве.

Заявление можно подать вплоть до 1 октября через личный кабинет на портале госуслуг или в ПФР.

– Если по каким-то причинам человеку отказали в выплате, то соответствующее уведомление приходит в течение одного рабочего дня после рассмотрения, – сообщили в ПФР. – Отказать могут, к примеру, если родители живут за пределами России или являются гражданами другой страны.

А вот из-за ошибок в заполненных документах отказы выносятся редко, так как Пенсионный фонд тщательно сверяет данные. Тем не менее нужно внимательно указывать сведения, особенно реквизиты банковского счета, чтобы получить средства. Отметим, что единовременная выплата перечисляется только на счет того родителя, от чьего имени подано заявление.

– Если все же сотрудники ПФР обнаружили серьезные ошибки в заявлении, то следует дождаться решения и подать новое заявление с корректной информацией, – добавили в ПФР.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:43, Происшествия

В Волгограде столкнулись фура и погрузчик, дорогу залило бензином

17:59, Общество

Снежный шторм обещают волгоградцам 23 февраля

17:42, Общество

Что строго запрещено делать 23 февраля, чтобы жить без бед

17:22, Происшествия

Мужчина в зеленом пуховике исчез в Волгограде

17:00, Происшествия

Волгоградец пострадал при пожаре в гараже

16:40, Происшествия

Наезд иномарки на пешехода в Волгограде попал на видео

16:20, Здоровье

О новом коронавирусе предупредили волгоградцев

15:50, Общество

В Волгограде ищут инженера-конструктора на зарплату 175 тысяч

15:26, Общество

Двух новых судей назначили в Волгограде

15:06, Транспорт

В Волгограда у самолета после посадки начались проблемы

14:45, ЖКХ

Новая станция водозабора появится на границе двух районов Волгограда

14:22, Происшествия

В Волжском умерла собака, которой прострелили голову

13:58, Происшествия

В Волгограде продавца осудили за продажу пива несовершеннолетней

13:35, Общество

Пособие на погребение увеличили в Волгоградской области

13:06, Происшествия

Крупный пожар на птицефабрике тушили два часа под Волгоградом

12:50, Общество

В Волгограде Пост №1 переедет в новое здание

12:20, Общество

Ажиотаж на вакансию пекаря зафиксирован в Волгоградской области

11:54, Общество

В Волгоградской области пройдут концерты и митинги 23 Февраля

11:27, Общество

1,7 тысячи инвалидов трудоустроили в Волгоградской области в 2024 году

10:58, Общество
Фото: "Городские вести"

Профильные службы перевели в режим повышенной готовности в Волгограде

Календарь