16+
Общество

С 1 апреля в Волгоградской области вводится обязательный режим самоизоляции для всех жителей

С 1 апреля в Волгоградской области вводится обязательный режим самоизоляции для всех жителей
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

С 1 по 5 апреля все жители региона должны соблюдать домашний режим.

Решение об усилении мер, направленных на предотвращение распространения коронавирусной инфекции, принято оперативным штабом под руководством губернатора Андрея Бочарова, сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу администрации Волгоградской области.

Оперативный штаб Волгоградской области: с 1 апреля в регионе вводится обязательный режим самоизоляции для всех жителей. С завтрашнего дня волгоградцы не должны покидать места проживания. Специальный режим действует с нуля часов 1 апреля 2020 года на всей территории Волгоградской области, независимо от возраста.

Горожане могут выходить из дома только для обращения за экстренной медицинской помощью; для поездок на работу, для тех, чья деятельность не прекращена на этот период; для покупки продуктов или лекарств. Также разрешен выгул домашних животных на расстоянии не более 100 метров от дома и вынос мусора до ближайшего контейнера. На улице, в магазинах рекомендовано соблюдать дистанцию не менее 1,5 метра друг от друга.

Ограничения, указанные в новом постановлении, не будут распространяться на деятельность ведомств, связанных с защитой жизни и здоровья граждан, в том числе противодействием преступности, охраной общественного порядка, собственности и обеспечением общественной безопасности.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:53, Общество

Вражеские БПЛА пролетели мимо Волгоградской области

08:34, Здоровье

Волгоградцам запретили на Новый год бутерброды с красной икрой

08:06, Транспорт

В аэропорту Волгограда задержали московские рейсы

07:46, Криминал

Волгоградец "урвал" за 130 тысяч рублей муляж телефона

07:17, Происшествия

В Волгограде ДТП парализовало движение трамвая №13

06:59, Происшествия

В Волгограде двое детей и двое взрослых пострадали в массовом ДТП

06:26, Общество

Под Волгоградом бешеная Niva вылетела на пути и врезалась в ж/д состав

06:00, Происшествия

На юге Волгограда малышка пострадала в ДТП с иномарками

04:10, Криминал

В психбольнице под Волгоградом зарезан санитар

03:10, Общество

Агеев день: что нельзя делать 29 декабря

01:10, Общество

О погоде в Волгоградском регионе 29 декабря рассказали синоптики

28 Дек, ЖКХ

В Волгограде 29 декабря пять районов останутся без электричества

28 Дек, Общество

О погоде в Волгограде 29 декабря сообщают синоптики

28 Дек, Общество

В Волгоградской области два человека спасены благодаря участковому полиции

28 Дек, Транспорт

В Волгограде движение трамваев маршрута N°13 восстановили

28 Дек, Общество

Кулинарные матер-классы, танцы, коньки ждут волгоградцев в ЦПКиО

28 Дек, Общество

«Рыжая елка» ждет юных волгоградцев на юге Волгограда

28 Дек, Транспорт

В Волгоградском аэропорту задержали несколько рейсов

28 Дек, Транспорт

Трамвай № 13 изменил свой маршрут в Волгограде

28 Дек, Общество

В Волгограде простились с известным театральным художником

Календарь