16+
Общество

Розенбаума возмутило сходство питерского памятника шаверме и Вечного огня в Волгограде

30 Мар 2021 09:30, 2 фото

Известный артист заявил, что будет всеми силами препятствовать такому вопиющему искусству.

Фото: Александр Розенбаум / Instagram.com

Известный российский артист Александр Розенбаум выступил срезкой критикой в отношении авторов  памятника шаверме, установленного в Санкт-Петербурге.  Сам петербуржец он разглядел в новом арт-объекте прямое сходство с Вечным огнем на Мамаевом кургане в Волгограде. В социальных сетях Розенбаум заявил, что будет противодействовать подобному искусству. Хотя бы на улицах родного Санкт-Петербурга. 

Памятнику шаверме возмущенный Александр Розенбаум посвятил два поста на своей странице в Instagram. Первый пост был менее категоричным, чем последующий. 

— Я всё время надеюсь. Верую. Уповаю. Когда вижу такое, —  всё рушится в моей душе. Вы бы ещё Вечный огонь зажгли.... Нет слов больше, —  написал артист под снимком, на котором запечатлён памятник шаверме. 

Под опубликованным постом тут же появилась масса комментариев, которые и подвигли, судя по всему, артиста на следующее заявление.

—  Возвращаясь к предыдущему посту и прочитав ваши комментарии, решил высказаться ещё раз и поподробнее, —  пояснил Розенбаум. —  Ставьте и вешайте всё, что угодно, с позволения умных комитетов по профилям градостроения. Но! Пока подобный «шедевр» будет напоминать тем, кто знает руку с факелом на Мамаевом кургане, я (и, думаю, не только я, судя по комментариям) буду всеми силами противодействовать подобному нью-урбанизму на улицах моего родного города. Надо думать головой, а не руководствоваться хайпом с приколами. Вот то, что мне хотелось донести до вас, уважаемые мои подписчики. 

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Соколова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:00, Общество

12 ноября в Волгоградской области воздух прогреется до +14º

20:48, Общество

Волгоградцы участвуют в форуме сотрудничества России и Казахстана

20:36, Общество

Волгоградцам рассказали, как действовать при плохом качестве воды из-под крана

20:15, ЖКХ

В Волгограде ожидается массовое отключение света 12 ноября

19:57, Общество

В Волгоградской области проверили готовность к ЧС в зимний период

19:35, Общество

В Волгограде прекращены полномочия и.о. ректора ВГИИК

19:15, Общество

Театр кукол из Волгограда выступит на международном фестивале

18:48, Происшествия

Пенсионер из Волгограда отдал мошенникам 2 миллиона рублей

18:36, Общество

В Волгограде прошло награждение победителей регионального этапа международной премии #МыВместе-2025

18:00, ЖКХ

В Волгограде одну улицу оставят без газа

17:56, Общество

Более 22 млрд рублей потратят на волгоградские дороги в 2026 году

17:55, Общество

Волгоград попал в десятку лучших направлений для ноябрьского отпуска

17:52, Общество

В состав поселка под Волгоградом депутаты незаконно внесли земли лесничества

17:45, Общество

Два бизнес-издания назвали ТОП-работодателей России

17:38, Здоровье

122 единицы современного медоборудования поступило в Волгоградский регион

17:38, Общество

Провайдер POWERNET поднял тарифы в Волгоградской области

17:34, Происшествия

В Волгограда девочка распылила перцовый баллончик в одноклассницу

17:32, Происшествия

Под Волгоградом суд взыскал компенсацию подростку за сломанную челюсть

17:32, Общество

52 малыша родилось за октябрь в Камышине

17:12, Происшествия

В Волгограде грузовая «Газель» переехала водителя

Календарь