
В Росводресурсах скорректировали режим работы гидроузла.
На Волжской ГЭС с 11 августа изменятся объемы сброса воды. Режим работы Волгоградского гидроузла скорректировало Федеральное агентство водных ресурсов, сообщают «Городские вести».
С учетом складывающихся гидрологических условий и водохозяйственной обстановки в Волжско-Камском бассейне, предложений членов Межведомственной рабочей группы по регулированию режимов работы водохранилищ до 10 сентября будут установлены следующие режимы работы гидроузла: средние за период сбросные расходы - 5100-5500 м3/с при минимальных среднесуточных - 5000 м3/с. В ведомстве отметили, что режимы подлежат оперативной корректировке в зависимости от складывающейся обстановки.
В июле установленные Росводресурсами объемы сбросов воды на Волжской ГЭС были выше: 5300-5700 м3/с при минимальных среднесуточных расходах 5100 м³/с.