16+
Общество

Режим самоизоляции в Волгоградской области продлён до 16 июня

Режим самоизоляции в Волгоградской области продлён до 16 июня
Фото: администрация Волгоградской области

Но повод для оптимизма появился.

Сегодня на заседании регионального оперативного штаба было решено продлить режим самоизоляции на территории Волгоградской области до 16 июня включительно. Такое решение было принято на основе докладов главного санитарного врача региона Ольги Зубаревой, главы облздрава Анатолия Себелева, руководителя областного управления Росздравнадзора Ирины Бочковой, а также по результатам выводов рабочих групп оперштаба и экспертов.

«По итогам комплексной оценки обстановки можно сделать вывод об определённой стабилизации ситуации в Волгоградской области. Нам удаётся сдерживать уровень распространения коронавируса, при этом новые вспышки заболевания носят очаговый характер – в семьях, небольших населённых пунктах, социальных и медицинских учреждениях», – подчеркнул губернатор Андрей Бочаров.

Вместе с тем глава региона отметил и существенный рост объёма тестирования почти до 3 тысяч исследований в сутки, что даёт возможность выявлять инфекцию на ранних стадиях и в том числе у бессимптомных больных, вовремя изолируя их.

Но один из необходимых для смягчения режима ограничений критериев пока ещё остаётся нестабильным – это ежедневный прирост числа заболевших. За счёт очаговых вспышек в разных районах Волгоградской области этот показатель то держится в приемлемой зоне, то выходит за её пределы. И в связи с этим, чтобы добиться стабильного снижения ежедневного прироста заболевших, в регионе продлевается режим самоизоляции.

Ещё один повод для оптимизма, который отметил губернатор – каждый день количество новых заражённых и количество выписанных становятся ближе друг к другу. А это значит, что уже в ближайшее время второй показатель может обойти первый.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

00:35, Происшествия

Провалившегося под лед мужчину спасли под Волгоградом

2 Янв, Общество

3 января волгоградцев ожидает перепад температур от -13º до +3º

2 Янв, Транспорт

В аэропорту Волгограда задержаны 4 рейса в московском направлении

2 Янв, Общество

Народные приметы на 3 января: почему в этот день не стоит давать обещания

2 Янв, Происшествия

Мужчина и женщина стали жертвами пожара в Волгограде

2 Янв, Общество

Полицейские организовали театральное представление для детей под Волгоградом

2 Янв, Общество

Волгоградцев предупреждают об усилении контроля за нетрезвыми водителями

2 Янв, Общество

Волгоградцев ожидает 6-бальная магнитная буря 3 января

2 Янв, Общество

В Волгограде почетными знаками отметили многодетные семьи

2 Янв, Общество

В Волгоградской области урегулируют важный аспект трудоустройства инвалидов

2 Янв, Общество

«Новогодняя ярмарка» пройдет у волгоградского амфитеатра

2 Янв, Общество

Сильный ветер и плюсовая температура ожидается в ближайшие дни в Волгограде

2 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали об отрасли с зарплатой более 400 тысяч рублей

2 Янв, Общество

В первый день 2026 года в Волгоградской области родилось более 30 детей

2 Янв, Общество

Офицеры СКР исполнили мечту мальчика из Волгограда

2 Янв, Происшествия

Мужчина провалился под лед под Волгоградом

2 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали о расширении поддержки семей с детьми

2 Янв, Общество

В волгоградском ЦПКиО продолжают праздновать Новый год

2 Янв, Транспорт

В Волгоградской области изменилась стоимость проезда в пригородных поездах

2 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали о фразах мошенников, способных выманить код от Госуслуг

Календарь