16+
Общество

Ретропоезд побывает на 11 ж/д станциях Волгоградской области

Ретропоезд побывает на 11 ж/д станциях Волгоградской области
Фото: Сергей Желтов / ИА «Городские вести»

Сопровождать состав будут активисты военно-исторического клуба.

В Волгоградской области в честь Дня Победы уникальный ретропоезд «Воинский эшелон» побывает на 11 железнодорожных станциях, сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу Приволжской железной дороги. В состав входят действующий паровоз Эр 797-41 и пять платформ. На них установлена техника времен Великой Отечественной войны, предоставленная музеем-панорамой «Сталинградская битва». Так, здесь можно увидеть танки, бронеавтомобили, легендарную «Катюшу». Кроме того, на некоторых остановках желающие смогут осмотреть вагон ретропоезда изнутри.

– Планируется, что состав в регионе будут сопровождать активисты военно-исторического клуба «Пехотинец», – уточнили в пресс-службе Приволжской железной дороги. – Они популярно ответят на вопросы о технике и Сталинградской битве.

Первыми ретропоезд увидят жители Волжского 21 апреля. 22-го числа он сделает остановку на Донской. 23 апреля выставка на колесах с утра будет работать на станции Иловля-1, вечером – на Арчеде. 24-го числа «Воинский эшелон» сделает также две остановки: в Себряково и Филоново. 25 и 26 апреля увидеть ретропоезд можно будет на станциях Алексиково и Урюпино соответственно. 6 мая состав утром прибудет в Камышин, вечером – в Петров Вал. 8-го и 9-го он будет находиться на станции Волгоград-1. Кстати, в Петровом Вале и в областной столице у ретропоезда организуют концертную программу.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:00, Общество

Волгоградских нарушителей противопожарного режима оштрафовали на 3 млн рублей

20:39, Общество

В Волжской школе №15 завершается восстановление крыши после урагана

20:14, ЖКХ

В Волгограде ожидается массовое отключение света 20 августа

19:54, Происшествия

В Волгоградской области пожилой мужчина сгорел из-за курения

19:36, Здоровье

В Волгограде спасли пациента с переломом позвоночника

19:15, Криминал

Более 3 млн рублей мужчина отдал мошенникам под Волгоградом

18:58, Общество

Фестивали, концерты, кинопоказы: насыщенные выходные в волгоградском ЦПКиО

18:42, Общество

В Волгограде за неделю 44 автомобиля отправили на спецстоянки

18:24, Криминал

В Волгоградской области пенсионерке вернули деньги, украденные мошенниками

17:57, Происшествия

Волгоградец покалечился в автобусе из-за упрямого водителя иномарки

17:56, Инфраструктура

В Волгограде построили детский сад на 140 мест

17:56, Криминал

Иностранцу дали 7 лет «строгача» за убийство соотечественника под Волгоградом

17:44, Криминал

Волгоградская прокуратура добилась ужесточения наказания охранникам, избившим посетителя

17:41, Происшествия

Огромный склад загорелся под Волгоградом

17:38, Происшествия

Камышанин Павел Петренко погиб в зоне СВО

17:26, Инфраструктура

Четыре ФАПа построят в Волгоградской области

17:20, Происшествия

В Волгограде женщина сбила электросамокатчика

17:08, Общество

Высокая пожароопасность ожидается в Волгоградской области

16:36, Криминал

Сожительница ударила волжанина ножом в живот

16:20, Общество

На юге Волгограда убрали незаконно установленный торговый киоск

Календарь