16+
Общество

Ретропоезд побывает на 11 ж/д станциях Волгоградской области

Ретропоезд побывает на 11 ж/д станциях Волгоградской области
Фото: Сергей Желтов / ИА «Городские вести»

Сопровождать состав будут активисты военно-исторического клуба.

В Волгоградской области в честь Дня Победы уникальный ретропоезд «Воинский эшелон» побывает на 11 железнодорожных станциях, сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу Приволжской железной дороги. В состав входят действующий паровоз Эр 797-41 и пять платформ. На них установлена техника времен Великой Отечественной войны, предоставленная музеем-панорамой «Сталинградская битва». Так, здесь можно увидеть танки, бронеавтомобили, легендарную «Катюшу». Кроме того, на некоторых остановках желающие смогут осмотреть вагон ретропоезда изнутри.

– Планируется, что состав в регионе будут сопровождать активисты военно-исторического клуба «Пехотинец», – уточнили в пресс-службе Приволжской железной дороги. – Они популярно ответят на вопросы о технике и Сталинградской битве.

Первыми ретропоезд увидят жители Волжского 21 апреля. 22-го числа он сделает остановку на Донской. 23 апреля выставка на колесах с утра будет работать на станции Иловля-1, вечером – на Арчеде. 24-го числа «Воинский эшелон» сделает также две остановки: в Себряково и Филоново. 25 и 26 апреля увидеть ретропоезд можно будет на станциях Алексиково и Урюпино соответственно. 6 мая состав утром прибудет в Камышин, вечером – в Петров Вал. 8-го и 9-го он будет находиться на станции Волгоград-1. Кстати, в Петровом Вале и в областной столице у ретропоезда организуют концертную программу.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:30, Общество

В Волгоградской области ограничили скорость прокатных электросамокатов

01:05, Общество

Волгоградцам рассказали, как провести Великую субботу

18 Апр, Общество

Жара до +27º ждет волгоградцев 19 апреля

18 Апр, Происшествия

Волгоградцы обсуждают снаряд времен ВОВ, найденный у планетария

18 Апр, Культура

В Волгоградском музее Машкова проходит выставка «Защитникам Отечества посвящается»

18 Апр, Здоровье

Врач рассказала волгоградцам о Школе доноров

18 Апр, Образование

«Учителя года» и «Воспитателя года» определили в Волгоградской области

18 Апр, Общество

7,5 тысяч курсантов прошли подготовку в волгоградском центре «ВОИН»

18 Апр, Образование

В Волгограде наградили победителей конкурса сочинений «Без срока давности»

18 Апр, Общество

Волгоградским приставам теперь помогает бот «Полина»

18 Апр, Общество

Жители Суровикинского района присоединились к акции «Остановим огонь вместе»

18 Апр, Транспорт

Болельщиков «Ротора» в Волгограде 20 апреля развезут дополнительными электричками

18 Апр, Общество

Волгоградский вуз готовит ночь карьеры «Открой двери в будущее!»

18 Апр, Общество

Где и когда освятить куличи в Волгограде

18 Апр, Благоустройство

В пруд волгоградского парка вернулись черепахи и разноцветные рыбки

18 Апр, Общество

Волгоградцы опасаются быть уволенными из-за роботов

18 Апр, Криминал

В Волгограде риелтор обвиняется в хищении 70 миллионов рублей

18 Апр, Общество

Волгоградцам напомнили, как нужно себя вести на природе

18 Апр, Культура

В Волгоградском ТЮЗе идут репетиции спектакля «Женитьба» по пьесе Гоголя

18 Апр, ЖКХ

В Волгограде на четыре часа отключат газ

Календарь