16+
Общество

Региональная сеть МФЦ получила премию «Имидж Волгограда»

В ушедшем году жители получили в этих центрах более 1,8 миллиона услуг.

В городе-герое подвели итоги региональной премии «Имидж Волгограда». Одноименный форум собрал на одной площадке более 200 представителей власти, бизнеса, общественности и СМИ. В нем участвовала председатель комитета экономической политики и развития Волгоградской области Галина Быкадорова.

- В регионе много традиций, прекрасная история, и, что не менее важно, он богат талантливыми людьми. Ваши идеи и проекты помогают сделать нашу область еще лучше, еще комфортнее для жителей, интереснее для туристов и привлекательней для инвесторов, - отметила Быкадорова.

Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу областной администрации, премией отметили лучшие проекты в разных сферах жизни общества.

Так, в номинации «За формирование эффективной сети МФЦ» (в качестве лучшего административного проекта) награду получила директор ГКУ ВО «МФЦ» Ирина Змановская.

Мероприятие организовывает ВРООР «Совет директоров». Номинантов отбирали по нескольким критериям: влияние проектов на создание благоприятного инвестиционного потенциала и позитивного имиджа области.

- Сеть региональных центров «Мои Документы», которые системно работают и постоянно повышают качество и доступность своих услуг, не раз отмечали на федеральном уровне. В прошлом году мы «забрали» сразу четыре номинации национального конкурса Минэкономразвития РФ «Лучший многофункциональный центр России. К тому же Волгоградская область держит лидирующие позиции в рейтинге Минэкономразвития страны по эффективности организации работы сети МФЦ, - отмечает Ирина Змановская.

Не менее интересен опыт региона по созданию сети «МФЦ для бизнеса». Сейчас в области трудятся 24 бизнес-окна. В них предоставляют более 180 услуг. В феврале руководитель представительства Агентства стратегических инициатив в ЮФО Рашид Кудаев отметил, что появление на базе МФЦ единого окна для работы с ресурсоснабжающими компаниями – одна из лучших практик для улучшения инвестклимата.

Сеть центров «Мои Документы» постоянно развивается, убирает административные барьеры, делает государственные и муниципальные услуги более доступными для граждан и бизнеса. Сейчас в области таких центров 49, территориальных подразделений – 252. В ушедшем году жители получили там более 1,8 миллиона услуг. В режиме «одного окна» доступно порядка 250 услуг.

Кстати, номинантом премии стали главный врач ГУЗ «ГКБСМП № 25» Наталья Ляхова за эффективное управление медцентром и внедрение новейших практик, генеральный директор ЗАО «Приволжтрансстрой» Владимир Иващенко за реализацию успешных проектов по созданию общественных объектов строительства в городе.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:13, Происшествия

На Дону под Волгоградом перевернулась лодка, погиб 45-летний мужчина

19:47, Здоровье

В Волгограде уролог рассказал, как курение лишает мужчин отцовства

19:27, Общество

В Волгограде в первый день лета прогремят грозы

18:58, Общество

Вакансий для подростков в Волгоградской области стало на 14% больше

18:29, Криминал

19-летняя селянка подозревается в краже у пенсионерки в Михайловке под Волгоградом

18:02, Общество

Ураган надвигается на Волгоград: объявлено штормовое предупреждение

17:45, Происшествия

Волгоградцев предупредили о новом мошенничестве с «Госуслугами»

17:22, Общество

Что запрещено делать 1 июня, чтобы долго и счастливо жить

16:59, Общество

Под Волгоградом переносят День защиты детей из-за ухудшения погоды

16:42, Общество

В Волгоградской области трудоустраивают школьников на лето - более 4 тыс. мест

16:22, Общество

В Волгограде срок рассмотрения заявлений на маткапитал сократили вдвое

15:54, Происшествия

В Волгограде водитель насмерть сбил пешехода и скрылся, автомобиль найден

15:41, Общество

В Зелёном Марафоне Сбера в Волгограде приняли участие около 3 тысяч жителей и гостей города

15:20, Криминал

В Волгоградской области завершили расследование кражи 50 овец на 2 млн рублей

15:01, Происшествия

Раздетую годовалую девочку нашли на улице в Волгограде

14:44, Происшествия

После ДТП у Городища под Волгоградом водитель скрылся, есть пострадавшие

14:26, Общество

Чрезвычайная пожароопасность прогнозируется в районах Волгоградской области

14:14, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде отметили Международный День соседей праздничными мероприятиями

13:59, Происшествия

«Газель» и «Нива» столкнулись в Котельниковском районе Волгоградской области

13:40, Общество

В Волгоградской области обрабатывают территории от саранчи

Календарь