16+
Общество

Губернатор Волгоградской области призвал объединиться в борьбе против терроризма

Губернатор Волгоградской области призвал объединиться в борьбе против терроризма
Фото: Администрация Волгоградской области

Андрей Бочаров предложил выработать дополнительные предложения по повышению уровня безопасности в местах массового скопления людей: в школах, больницах, стадионах, музеях, кинотеатрах и торговых центрах.

Сегодня, 29 сентября, глава Волгоградской области провел внеочередное заседание постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка, антитеррористической комиссии и областного оперативного штаба. В совещании участвовали представители всех профильных ведомств, заместители губернатора, чиновники. Андрей Бочаров отметил, что обеспечение комплексной безопасности на территории Волгоградского региона - одна из основных задач совместной работы.

В условиях реальной жизни проверены основные и дополнительные меры по обеспечению общественной безопасности.

- Мы с вами понимаем, что расслабляться недопустимо. Угрозы и вызовы нового периода развития требуют максимальной концентрации усилий структур и органов власти всех уровней, консолидации общества для сохранения безопасности и достижения стоящих на современном этапе задач и целей, - заметил Андрей Бочаров.

Губернатор акцентировал внимание на случившуюся 26 сентября трагедию в одной из школ Ижевска. Андрей Бочаров предложил собравшимся выработать дополнительные предложения по повышению уровня безопасности в местах массового скопления людей: в школах, больницах, стадионах, музеях, кинотеатрах и торговых центрах.

- Считаю также, что необходимо уделить дополнительное внимание вопросам защиты объектов топливно-энергетического, промышленного и транспортного комплексов, - сделал акцент губернатор.

Помимо этого глава региона отметил, что необходимо систематически разъяснять местным жителям правила безопасности и противодействия терроризму.

В конце совещания Андрей Бочаров отметил, что сейчас социально-экономическая ситуация на территории области стабильная. Кроме того, в Волгоградском регионе продолжается плановая работа по реализации Указа Президента России о проведении частичной мобилизации в стране; в полном объеме выполняются национальные и приоритетные проекты развития — работа синхронизирована с подготовкой к 80-летию Сталинградской Победы.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Екатерина Данилова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

00:35, Экономика

В Волгограде за неделю выросли цены на бензин

14 Авг, Общество

На дорогах Волгоградской области проверили должников по штрафам

14 Авг, Транспорт

В аэропорту Волгограда отменили три рейса в московском направлении

14 Авг, Общество

В Волгоградской области проходит акция «Остановим огонь вместе»

14 Авг, ЖКХ

В Волгограде ожидается массовое отключение света 15 августа

14 Авг, Общество

Волгоградцы старше 55 лет осваивают цифровую грамотность

14 Авг, Транспорт

В аэропорту Волгограда ввели ограничения на полеты

14 Авг, Общество

В волгоградском ЦПКиО открылась «Башня свободного падения»

14 Авг, Общество

Волгоградский АПК увеличивает мощности хранения зерна

14 Авг, Общество

Всероссийскую ярмарку проведут в Волгограде

14 Авг, Происшествия

В Камышине супругов развели на 2 млн рублей

14 Авг, Общество

В Волгограде проанализировали качество воздуха после возгорания на НПЗ

14 Авг, Общество

В Волгоградской области земучасток государству вернули через суд

14 Авг, Необычное

Волгоград never sleeps: смотрим на кадры ночного города

14 Авг, ЖКХ

Убирать мусор в Волгограде будут новые спецмашины

14 Авг, Криминал

В Волгограде рецидивиста поймали за кражей женской одежды

14 Авг, Общество

Владимира Владимирова похоронят в Камышине 15 августа

14 Авг, Образование

В Урюпинске Волгоградской области капитально отремонтировали лицей

14 Авг, Происшествия

В Волгограде со строительных лесов сорвался и погиб рабочий

14 Авг, Происшествия

В волгоградскую колонию-поселение пытались забросить спирт и "дурь"

Календарь