16+
Общество

Расширен список мер поддержки почетных граждан Волгоградской области

Расширен список мер поддержки почетных граждан Волгоградской области
Фото: администрация Волгоградской области

В первую очередь будет увеличена ежемесячная выплата.

В Волгоградской области список мер поддержки почетных граждан Волгоградской области стал более расширенным. Эти меры предусмотрены для тех, кто удостоен звания «Почетный гражданин Волгоградской области».

Меры поддержки будут реализованы в рамках постановления администрации Волгоградской области №749П и коснутся тех, кто удостоены звания «Почетный гражданин Волгоградской области».

В первую очередь им увеличат ежемесячную выплату. Постоянно проживающие в Волгоградской области ее почетные граждане будут получать не 18 650 рублей, а 50 000 рублей в месяц.

Выплаты будут производиться волгоградцам, достигшим пенсионного возраста или имеющим инвалидность первой или второй группы. Единовременная выплата при присвоении такого звания теперь составит не 2000 рублей, а 500 тысяч рублей.

Также в Волгоградской области этим жителям предоставят компенсацию в размере 50% расходов на оплату ЖКУ; бесплатные лекарственные препараты на основании рецепта; бесплатное зубопротезирование в государственных медорганизациях по месту жительства; бесплатные физкультурно-оздоровительные услуги и прочее.

В Волгоградском регионе разработан и внедрен еще ряд мер поддержки для почетных граждан. Они реализуются в том случае, если обладатель этого статуса является инвалидом первой группы.

"Городские вести" публиковали подробный перечень новых мер поддержки для почетных граждан Волгоградской области, его можно прочесть здесь.

Журналисты "Городских вестей" сообщали, что 17 ноября губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров вручил Александру Колотушкину и Тамаре Колбасиной знаки «Почетный гражданин Волгоградской области». Это произошло накануне 81-й годовщины начала контрнаступления советских войск под Сталинградом.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:38, Общество

Волгоградцам рассказали, как не стать жертвой телефонных мошенников

09:20, Общество

Под Волгоградом сотрудники ДПС обеспечивают безопасность дорожного движения

08:40, Общество

Волгоградцев снова ожидают магнитные бури 10 ноября

08:10, Происшествия

В Волгограде водитель без прав пытался скрыться от полиции и устроил ДТП

07:40, Общество

В Волгоградской области простятся с участником СВО Игорем Терещенко

07:10, Общество

9 ноября волгоградцы могут ожидать повышение температуры до +15º

03:00, Общество

Что запрещено делать волгоградцам 9 ноября, чтобы не обнищать

01:05, Происшествия

Мужчина погиб при взрыве самогонного аппарата в Камышине

8 Ноя, Общество

Какая погода ждет волгоградцев 9 ноября

8 Ноя, ЖКХ

Света не будет в Краснооктябрьском районе Волгограда 9 ноября

8 Ноя, Благоустройство

На 94% благоустроили парк в Ленинске

8 Ноя, Криминал

Волгоградец, угрожая убийством, ограбил женщину

8 Ноя, Общество

Что нельзя делать волгоградцам 9 ноября, чтобы не укоротить жизнь

8 Ноя, Криминал

48 тысяч рублей украли у пенсионера в Камышине

8 Ноя, Происшествия

40 квадратов мусора горело под Волгоградом

8 Ноя, Общество

Губернатор Бочаров поздравил генерал-полковника Санчика с назначением

8 Ноя, Происшествия

Женщина на Škoda Rapid улетела в кювет под Волгоградом

8 Ноя, Общество

Пропавшего Анатолия Муху нашли живым в Волгограде

8 Ноя, Криминал

Главу СК просят разобраться с главбухом волгоградской больницы

8 Ноя, Происшествия

Более 4 миллионов рублей перевела волгоградка мошенникам

Календарь