71 партию подсолнечного шрота отправили из Волгоградской области в Беларусь.
71 партию подсолнечного шрота весом пять тысяч тонн отправили из Волгоградской области в Республику Беларусь с 15 по 19 июня, сообщает Управление Россельхознадзора.
Управлением Россельхознадзора <...> в период с 15 по 19 июня 2026 года в Волгоградской области проведен ветеринарный контроль в отношении 71 партии подсолнечного шрота (5 тыс. т) для дальнейшего экспорта в Республику Беларусь, — говорится в сообщении.
Уточняется, что продукцию признали безопасной в ветеринарно-санитарном отношении и вывезли железнодорожным транспортом с территории региона.
