16+
Общество

Путин утвердил кредитные каникулы для мобилизованных волгоградцев

Путин утвердил кредитные каникулы для мобилизованных волгоградцев
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Отсрочка по платежам доступна для контрактников, добровольцев и мобилизованных жителей Волгоградской области.

Как сообщают «Городские вести» со ссылкой на приказ, Президент России Владимир Путин в пятницу, 7 октября, утвердил кредитные каникулы для мобилизованных, контрактников, добровольцев и членов их семей. Соответствующий документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Кредитные каникулы предоставляют заемщикам льготный период, в течение которого можно приостановить или уменьшить платежи по кредитам. Льгота будет действовать лишь на срок военной службы.

Сообщается, что кредитные каникулы предоставляются не только военнослужащим Министерства обороны, но и служащим Росгвардии, МЧС, СВР, ФСБ, ФСО, органов госохраны, военной прокуратуры, Следственного комитета РФ, участвующим в СВО.

Напомним, Федеральная служба судебных приставов временно прекратит взыскание долгов с россиян, в том числе и жителей Волгоградской области, призванных на службу в рамках частичной мобилизации.

Добавим, ранее волгоградцам пояснили порядок реструктуризации кредитов мобилизованных. Отмечается, что оформлением реструктуризацией кредитов могут заниматься как сами мобилизованные, так и их близкие родственники. В их число входят супруги и родители, а также дети, усыновители, сестры, бабушки с дедушками, а также внуки.

Накануне жителям Волгоградской области объяснили, какие льготы могут получить члены семьи призванного на службу в рамках частичной мобилизации. Также ранее "Городские вести" сообщали о выплатах и льготах, которые положены участникам СВО. Так, стало известно, что денежное содержание военнослужащего, участвующего в СВО, составляет не менее 195 000 рублей в месяц.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:15, Общество

Что нельзя делать 12 февраля, чтобы не встретиться с бедой

01:15, Общество

В Волгограде водитель оштрафован за демонстрацию запрещенных символов

00:15, Общество

Над Волгоградской областью сбили 2 беспилотника

11 Фев, Общество

В Волгоградской области мороз достигнет -18 градусов

11 Фев, Общество

В Волгоградской области до 500 тыс. рублей вырастут штрафы за распространение опасных сведений

11 Фев, Общество

Новый закон защитит волгоградцев от кредитных мошенников

11 Фев, Общество

Волгоградцы будут сообщать владельцам авто о проблемах через «Госуслуги»

11 Фев, Общество

Три двойни родились в перинатальном центре Волгограда на неделе

11 Фев, Происшествия

В Волгограде полицейский погиб в ходе взрыва боеприпаса

11 Фев, Криминал

Волгоградке, сбившей четверых детей, не изменили приговор

11 Фев, Необычное

«Бог хаоса» приближается к планете Земля

11 Фев, Необычное

Огромный диск и Мамаев курган: любуемся закатом в Волгограде

11 Фев, Происшествия

"Киа" сбил пенсионера и ударил две машины в центре Волгограда

11 Фев, Общество

Волгоградцам запретят самовольно изгонять бесов из жилища

11 Фев, ЖКХ

Больше 105 тыс. волгоградцев используют сервис «Госуслуги.Дом»

11 Фев, ЖКХ

Жители четырех районов Волгограда проведут 12 февраля без света

11 Фев, Происшествия

В Волгограде ищут бабушку из Московской области

11 Фев, Происшествия

Волгоградцу, сбившему насмерть пешехода, дали 1 год колонии

11 Фев, Происшествия

Две иномарки столкнулись в центре Волгограда

11 Фев, Общество

В Волгограде появится новое игровое пространство

Календарь