Общество

Путин назначил нового главу МЧС по Волгоградской области

1 Дек 2020 08:03, 2 фото

Подписан соответствующий документ.

Фото предоставлено пресс-службой ГУ МЧС России по Волгоградской области

По информации пресс-службы ГУ МЧС России по Волгоградской области, Президент РФ Владимир Путин своим указом назначил нового руководителя волгоградского ведомства. Генерал-майор внутренней службы Николай Любавин приступил к исполнению обязанностей.

46-летний генерал родом из Ставрополя. Имеет 4 высших образования и кандидатскую степень по социологии. 12 лет назад Николай Сергеевич окончил академию МЧС по специальности "пожарная безопасность". Второе образование было юридическим. Также Николай Любавин обучался государственному и муниципальному управлению в Российской академии госслужбы при Президенте РФ. Еще одна специальность связана с эксплуатацией газовой и нефтяной инфраструктуры.

С апреля текущего года врио начальника ГУ МЧС России по региону. Имеет множество государственных наград МВД и МЧС России.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.