16+
Общество

Психологи выяснили, что женщины ценят больше всего в своем мужчине

В опросе приняли участие 68 000 женщин.

Ученые из Геттингенского университета провели исследование и выяснили, что больше всего ценят женщины в своем романтическом партнере.

На первое место абсолютное большинство женщин поставило доброту - так ответили на вопросы анкеты 88,9% респонденток. И это несмотря на то, сколько внимания при выборе партнера сегодня уделяется его доходам, успешной карьере и внешности.

С недалеким отрывом вслед за таким важным качеством, как доброта, женщины назвали отзывчивость, интеллект, образованность и уверенность в себе.

А среди качеств, которые «умеренно важны для длительных отношений», представительницы прекрасного пола назвали спортивное тело, красивое лицо и финансовое благополучие партнера.

Также почти половина женщин - 46% - считает очень важным желание партнера иметь детей. Если такого желания - завести общих детей у партнера нет, он сразу теряет свои "баллы" в глазах женщины.

Национальность партнера и его раса оказались важны всего для 9,8% женщин. С религией сложнее: 25,4% девушек хотят, чтобы их потенциальный партнер придерживался бы таких же религиозных взглядов, как и они сами.

Предпочтения во внешности мужчин, независимо от их расы и национальности самих опрошенных женщин, оказались на удивление схожи: для женщин во всем мире самым главным во внешности мужчины являются красивая улыбка и глаза.

Что интересно: финансовое положение потенциального романтического партнера больше всего беспокоит жительниц Японии, США, Мексики и Колумбии. Ну или они оказались самыми честными. А вот в число стран, в которых важным пунктом для создания отношения является схожесть политических взглядов, вошли Бразилия, США, Франция, Мексика и Россия.


Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:30, Общество

Волгоградцам рассказали о запретах на 7 мая

6 Май, Культура

На Мамаевом Кургане записали телевизионный проект с участием Юрия Башмета и Ильдара Абдразакова

6 Май, Здоровье

О факторах заболеваний пожилых людей рассказала волжский терапевт

6 Май, Общество

Волгоградские пограничники ФСБ приняли участие в «Эстафете Победы-2025»

6 Май, Спорт

Боевая ничья: волгоградские «динамовки» сразились с новороссийской «Черноморочкой»

6 Май, Общество

Андрей Бочаров и Юрий Башмет провели рабочую встречу на Мамаевом кургане

6 Май, Происшествия

Камышанин Юрий Тарасов погиб в зоне СВО

6 Май, Здоровье

Волгоградцам напомнили основные признаки инсульта

6 Май, Криминал

Волжанин осужден за незаконный оборот сигарет и попытку подкупа полицейского

6 Май, Общество

1,2 тысячи услуг социального такси предоставили волгоградцам с 2025 года

6 Май, Общество

«Сад памяти»: в Волгограде высадили 80 деревьев

6 Май, Благоустройство

В Михайловке Волгоградской области голосуют за объекты благоустройства

6 Май, Экономика

«Агростартап»: в Волгоградской области определили победителей конкурса

6 Май, Общество

42 пенсионера в Волгоградской области научились работать со смартфоном

6 Май, Общество

Во Фролово обновили памятную доску в честь учителей, погибших в ВОВ

6 Май, Общество

Юная Betsy выступит в Волгограде с хитом «Сигма Бой»

6 Май, Здоровье

Чаще есть рукколу советуют волгоградцам врачи больницы Фишера

6 Май, Общество

Станица Волгоградского региона стала местом проведения всероссийской акции

6 Май, Общество

Волгоградцам напомнили о дачной амнистии

6 Май, Происшествия

59-летний сын жестоко избил собственную старушку-мать в Волжском

Календарь