16+
Общество

Психологи выяснили, что женщины ценят больше всего в своем мужчине

В опросе приняли участие 68 000 женщин.

Ученые из Геттингенского университета провели исследование и выяснили, что больше всего ценят женщины в своем романтическом партнере.

На первое место абсолютное большинство женщин поставило доброту - так ответили на вопросы анкеты 88,9% респонденток. И это несмотря на то, сколько внимания при выборе партнера сегодня уделяется его доходам, успешной карьере и внешности.

С недалеким отрывом вслед за таким важным качеством, как доброта, женщины назвали отзывчивость, интеллект, образованность и уверенность в себе.

А среди качеств, которые «умеренно важны для длительных отношений», представительницы прекрасного пола назвали спортивное тело, красивое лицо и финансовое благополучие партнера.

Также почти половина женщин - 46% - считает очень важным желание партнера иметь детей. Если такого желания - завести общих детей у партнера нет, он сразу теряет свои "баллы" в глазах женщины.

Национальность партнера и его раса оказались важны всего для 9,8% женщин. С религией сложнее: 25,4% девушек хотят, чтобы их потенциальный партнер придерживался бы таких же религиозных взглядов, как и они сами.

Предпочтения во внешности мужчин, независимо от их расы и национальности самих опрошенных женщин, оказались на удивление схожи: для женщин во всем мире самым главным во внешности мужчины являются красивая улыбка и глаза.

Что интересно: финансовое положение потенциального романтического партнера больше всего беспокоит жительниц Японии, США, Мексики и Колумбии. Ну или они оказались самыми честными. А вот в число стран, в которых важным пунктом для создания отношения является схожесть политических взглядов, вошли Бразилия, США, Франция, Мексика и Россия.


Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:59, Происшествия

11 пьяных водителей поймали в Волгоградской области

17:54, Общество

Ветеран СВО из Волгоградской области стал обладателем автомобиля

17:52, Общество

Участница Сталинградской битвы из Камышина отметила 100-летие

17:36, Спорт

Новый защитник появился в волгоградском «Роторе»

17:32, Происшествия

Четыре человека пострадали в ДТП в Советском районе Волгограда

17:29, Общество

Вдове героя СВО вручили Орден Мужества в Иловле под Волгоградом

17:22, Инфраструктура

Жилфонд Волгограда составил 27 млн квадратных метров

17:11, Происшествия

На Центральном рынке Волгограда едва не возник пожар

17:06, Происшествия

Два школьника лишились мотоциклов за езду без прав на севере Волгограда

16:56, Общество

Аномальная жара в Волгограде перейдет в аномальные ливни

16:53, Транспорт

На дорогах Волгограда станет меньше праворульных автомобилей

16:44, Происшествия

Тело девочки подняли водолазы в реке Хопер под Волгоградом

16:35, Общество

Как переезд влияет на пенсию: новые выплаты объяснили волгоградцам

16:26, Общество

Ремонт муниципальных дорог Волгоградской области обсудили в прямом эфире

16:20, Общество

Тысячи специалистов консультируют волгоградцев в День единых семейных приемных

16:10, Происшествия

Не тот покойник и генерал-призрак: случаи странных похорон в Волгограде

16:05, Криминал

Суд рассмотрит дело о гибели шестерых работников КНС в Волгограде

15:56, Культура

В планетарии Волгограда откроется выставка о международном космическом полете

15:43, Общество

Волгоградец «зажал» при продаже электрокара приложение к нему

15:40, Криминал

В Волгограде мать-тирана взяли под стражу

Календарь