16+
Общество

Пряник или пуховый платок: волгоградские умельцы посоревнуются в сувенирной продукции

Пряник или пуховый платок: волгоградские умельцы посоревнуются в сувенирной продукции
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгоградской области стартует региональный этап конкурса «Туристический сувенир».

Что в качестве сувенира увезут из Волгоградской области туристы? Это и определит региональный этап всероссийского конкурса под названием «Туристический сувенир». Прием заявок на него стартовал сегодня, 5 июля, и продлится до 5 августа, а награды победители получат в конце лета.

Как рассказали в комитете по развитию туризма Волгоградской области «Городским вестям», конкурс проводится по восьми номинациям: «Сувенир региона», «Гастрономический сувенир», «Этнографический сувенир», «Сувенир события», «Сувенир музея», «Сувенир-игрушка», «Идея сувенира», «Линейка туристических сувениров Волгоградской области».

- Конкурс проводится при поддержке Фонда развития общественных связей Region PR, участвовать в нем может любой желающий как индивидуально, так и целым предприятием, - рассказали в ведомстве. – В качестве одного из призов предусматривается, что победитель сможет изготовить свою продукцию под брендом Волгоградской области.

Сейчас среди гостей региона наибольшей популярностью пользуются местное горчичное масло, сарептские пряники, изделия из козьего пуха из Урюпинска и Михайловки, напомнили в ведомстве.

Заявки на объявленный конкурс необходимо направить на электронный адрес регионального туристско-информационного центра turinfo@34yandex.ru. Более подробная информация находится на сайте, также ее можно получить по телефону +7(8442)52-98-93.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:58, Общество

Всероссийскую ярмарку проведут в Волгограде

17:56, Происшествия

В Камышине супругов развели на 2 млн рублей

17:43, Общество

В Волгограде проанализировали качество воздуха после возгорания на НПЗ

17:36, Общество

В Волгоградской области земучасток государству вернули через суд

17:31, Необычное

Волгоград never sleeps: смотрим на кадры ночного города

17:18, ЖКХ

Убирать мусор в Волгограде будут новые спецмашины

17:04, Криминал

В Волгограде рецидивиста поймали за кражей женской одежды

16:45, Общество

Владимира Владимирова похоронят в Камышине 15 августа

16:26, Образование

В Урюпинске Волгоградской области капитально отремонтировали лицей

16:15, Происшествия

В Волгограде со строительных лесов сорвался и погиб рабочий

15:59, Происшествия

В волгоградскую колонию-поселение пытались забросить спирт и "дурь"

15:58, Происшествия

В Волжском прошли массовые проверки мотоциклистов

15:54, Общество

Под Волгоградом родственникам погибших на СВО передали награды

15:39, Общество

Что можно и чего нельзя волгоградцам делать 15 августа

15:38, Происшествия

В Волгограде иномарка снесла с ног 8-летнего ребенка

15:25, Культура

Волгоградский музей зовет отмечать Яблочный Спас

15:15, Происшествия

В Волжском завершены поиски исчезнувшего подростка

15:11, Здоровье

Волгоградцам назвали 5 самых грязных мест на любой кухне

15:10, Общество

Для россиян обнулят трафик на сайты новостей

14:58, Общество

Волгоградцы смогут принять участие в агродиктанте

Календарь