16+
Общество

Произошел пересмотр стандартов женской красоты

Произошел пересмотр стандартов женской красоты
Фото: Павел Мирошкин / "Городские вести"

Немецкие ученые выяснили, от чего зависит восприятие привлекательности женского тела.

Главный секрет привлекательности женской фигуры наконец-то раскрыт. Соблазнительными изгибами заинтересовались немецкие ученые. О новом слове в изучении женской красоты пишет "Газета.ru" со ссылкой на журнал Scientific Reports (SciRep). Немецкие ученые выяснили, от чего зависит восприятие привлекательности женского тела.

Долгое время ученые считали, что в оценке привлекательности тела важно соотношение пропорций. Художники изучали концепцию так называемого "золотого сечения" — математической пропорции, именно она, как считалось ранее, радует окружающих.

Так, исследователи женской красоты выделяли главную пропорцию - соотношение бедер и талии. Чтобы его рассчитать, нужно окружность талии поделить на окружность бедер. Чем меньше соотношение бедер и талии, тем привлекательнее кажется их обладательница. Так считалось раньше - психологи предполагают, что такое соотношение может быть сигналом для фертильности и здоровья. Самым привлекательным считалось соотношение порядка 0,7.

Теперь ученые решили улучшить понимание оценки привлекательности.

По просьбе ученых 80 человек оценивали притягательность 12 контуров, изображавших женские фигуры. Добровольцы присваивали каждому рисунку балл по шкале от 1 до 100.

Затем рисунки изменялись - варьировался изгиб боковых контуров тела независимо от соотношения талии и бедер. В итоге была создана выборка, в которой изгиб и пропорция талии и бедер не были согласованы.

В результате ученые пришли к выводу, что соотношение талии к бедрам в размере 0,7 считалось красивым для самых узких фигур, но мере увеличения ширины тела эффект снижался.

При этом изображения женских силуэтов с умеренным уровнем округлости получили самые высокие оценки независимо от соотношения талии и бедер.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:29, Происшествия

Операция «Стоп аварийность»: в Волгограде полиция борется с опасными водителями

11:12, Происшествия

Трехлетний мальчик пострадал в ДТП на улице 64-й Армии в Волгограде

10:51, Общество

От научных экспериментов до воздушных змеев: ПСБ поддержал празднование Дня Волжского

10:40, Общество

Волгоградцев предупредили: реклама «легкого банкротства» станет вне закона

10:09, Общество

Волгоградцев предупредили о полетах дронов над Фролово

09:45, Общество

Волгоградская область - третья в ЮФО по товарообороту

09:18, Происшествия

Мошенники копируют голос близких: как защититься волгоградцам

09:01, Происшествия

50 тыс. за помощь: родные пропавших в Карелии волгоградцев готовы заплатить

08:36, Общество

60 камер следят за лесами Волгограда

08:06, Общество

Урюпинский парашютист совершил мировой рекорд из стратосферы

07:35, Общество

Токарь из Волгограда потратил выигрыш в лотерею на мечту

04:20, Общество

Что нельзя делать 26 июля, в день Гаврилы Летнего

02:15, Транспорт

В Волгоградскую область с задержками прибудут поезда после атак БПЛА

00:30, Общество

Аэропорт Волгограда проверяет пассажиров на инфекции

25 Июл, Общество

26 июля волгоградцам обещают ясную погоду

25 Июл, Образование

Волгоградские выпускники колледжей будут сдавать демонстрационный экзамен

25 Июл, Общество

В Волгограде полиция пресекла несанкционированный автопробег

25 Июл, Общество

В Волгоградской области проходит противопожарная акция

25 Июл, Общество

Волгоградцы старше 60 лет не столкнутся с ограничениями вождения транспорта

25 Июл, Общество

Волгоградцев проконсультировали по вопросам платного образования

Календарь