16+
Общество

Проекты двух волгоградок вышли в федеральный финал конкурса «Мама-предприниматель»

Проекты двух волгоградок вышли в  федеральный финал конкурса «Мама-предприниматель»
Фото: Центр «Мой бизнес»,

В списке лучших женских проектов России - 30 работ.

Впервые за 10 лет существования федерального конкурса "Мама-предприниматель" сразу два проекта представительниц Волгоградской области вышли в федеральный финал.

Журналисты "Городских вестей" сообщают, что всего в списке лучших женских проектов 30 работ. Финалистками стали волгоградки Екатерина Вихлянцева и Елена Суровикина, предоставив жюри оригинальные, социально значимые проекты, которые могут быть использованы во всей России.

Татьяна Илюшникова, заместитель министра экономического развития РФ, рассказала, что были изучены более ста проектов участниц из разных уголков России. В финал вышли 30 проектов, многие из них с социальной направленностью.

- Например, это центр пошива адаптивной одежды для людей с ОВЗ, центр для детей с особенностями, создание развивающих игрушек и многое другое, - рассказала Татьяна Илюшникова. - В декабре каждая из участниц финала получит уникальные знания и компетенции, а также поборется за один из главных призов для развития бизнеса - 1 миллион, 500 тысяч и 250 тысяч рублей. Также предусмотрен спецприз.

Волгоградка Екатерина Вихлянцева стала победителем регионального этапа конкурса 2018 года с проектом «Студия Глина». Также жюри отобрало для федерального финала областной проект-победитель 2023 года - мини-ателье по пошиву спортивных и сценических костюмов Елены Суровикиной. Финал конкурса пройдет в Москве, итоги смотра подведут 9 декабря.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:18, Здоровье

30 тысяч волгоградцев прошли через Центры здоровья

07:00, ЖКХ

В Волгограде 8000 чатов домов перешли в госмессенджер

06:48, Транспорт

Росавиация закрыла небо над Волгоградом

06:28, Общество

В Волгограде бойцов наградили за мужество, храбрость и отвагу

03:45, Общество

Волгоградцев предупреждают о гололеде и туманах в ближайшие дни

02:25, Общество

Чего не стоит делать 28 ноября, чтобы сохранить удачу

00:35, Криминал

В Волгограде поймали вора с маркетплейса

27 Ноя, Общество

Морось и туман ожидает волгоградцев 28 ноября

27 Ноя, ЖКХ

Массовое отключение света ожидается в Волгограде 28 ноября

27 Ноя, Общество

В Волгоградской области на образование выделят еще 322,5 млн рублей

27 Ноя, Криминал

Под Волгоградом мужчину приговорили к 3 годам тюрьмы за угон КамАЗа

27 Ноя, Общество

Прощание с известным прозаиком Александром Рувинским пройдет 29 ноября в Волгограде

27 Ноя, Происшествия

До 2 лет тюрьмы грозит двоим водителям, из-за которых в ДТП пострадала женщина

27 Ноя, Происшествия

Волгоградец перевел более 1 миллиона рублей на «безопасный счет»

27 Ноя, Общество

Медицинские консультации в Центрах здоровья получили более 30 тыс. волгоградцев

27 Ноя, Общество

В Волгограде МЧС провело учение на самом высоком здании города

27 Ноя, Криминал

Волгоградские полицейские задержали группу наркоторговцев

27 Ноя, Общество

Бруцеллез нашли у КРС в селе под Волгоградом

27 Ноя, Общество

В конце ноября волгоградцев предупредили о тонком льде

27 Ноя, Общество

Первые общедомовые чаты в МАХ появились в Волгоградской области

Календарь