16+
Общество

Проекты двух волгоградок вышли в федеральный финал конкурса «Мама-предприниматель»

Проекты двух волгоградок вышли в  федеральный финал конкурса «Мама-предприниматель»
Фото: Центр «Мой бизнес»,

В списке лучших женских проектов России - 30 работ.

Впервые за 10 лет существования федерального конкурса "Мама-предприниматель" сразу два проекта представительниц Волгоградской области вышли в федеральный финал.

Журналисты "Городских вестей" сообщают, что всего в списке лучших женских проектов 30 работ. Финалистками стали волгоградки Екатерина Вихлянцева и Елена Суровикина, предоставив жюри оригинальные, социально значимые проекты, которые могут быть использованы во всей России.

Татьяна Илюшникова, заместитель министра экономического развития РФ, рассказала, что были изучены более ста проектов участниц из разных уголков России. В финал вышли 30 проектов, многие из них с социальной направленностью.

- Например, это центр пошива адаптивной одежды для людей с ОВЗ, центр для детей с особенностями, создание развивающих игрушек и многое другое, - рассказала Татьяна Илюшникова. - В декабре каждая из участниц финала получит уникальные знания и компетенции, а также поборется за один из главных призов для развития бизнеса - 1 миллион, 500 тысяч и 250 тысяч рублей. Также предусмотрен спецприз.

Волгоградка Екатерина Вихлянцева стала победителем регионального этапа конкурса 2018 года с проектом «Студия Глина». Также жюри отобрало для федерального финала областной проект-победитель 2023 года - мини-ателье по пошиву спортивных и сценических костюмов Елены Суровикиной. Финал конкурса пройдет в Москве, итоги смотра подведут 9 декабря.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:49, Необычное

В Камышине прошли соревнования по созданию пряничных домиков

13:46, Происшествия

Под Волгоградом водитель «Хендэ» съехал с дороги и перевернулся

13:35, Общество

В Урюпинске семья Королевых отметила 50-летие совместной жизни

13:23, Происшествия

Массовое ДТП с тремя машинами произошло в Среднеахтубинском районе

13:20, Общество

Какие запреты ввели для волгоградцев на Новый год

13:19, Происшествия

Бойца Дмитрия Королькова хоронят в Камышинском районе

13:15, Общество

В Новоаннинском установят мемориал «Защитникам Отечества»

13:15, Общество

Многодетным волгоградцам установили автономные пожарные извещатели

13:01, Общество

В Волгограде может появиться новая категория ветеранов труда

12:57, Общество

Число IT-предпринимателей в России за год выросло на 12%

12:55, Общество

Что нельзя делать 24 декабря, чтобы быть здоровым и счастливым

12:50, Общество

Две женские консультации открыли после капремонта под Волгоградом

12:50, Общество

Ультракороткая рабочая неделя ждет волгоградцев

12:41, Общество

В городе Новоаннинском с 1 января увеличат туристический налог

12:30, Происшествия

Лейкоз КРС нашли в двух районах под Волгоградом

12:23, Транспорт

Пригородные поезда Волгоградской области будут ходить по расписанию выходного дня

12:20, Общество

Шесть волгоградцев удостоены ордена Мужества посмертно

12:19, Образование

Слово «лабубу» разрешили использовать волгоградцам в сочинениях ЕГЭ

12:05, ЖКХ

Аварийное отключение электроэнергии оставило город под Волгоградом без воды

12:01, Происшествия

Под Камышином ветер лишил школу отопления на неделю

Календарь