16+
Общество

Проекты двух волгоградок вышли в федеральный финал конкурса «Мама-предприниматель»

Проекты двух волгоградок вышли в  федеральный финал конкурса «Мама-предприниматель»
Фото: Центр «Мой бизнес»,

В списке лучших женских проектов России - 30 работ.

Впервые за 10 лет существования федерального конкурса "Мама-предприниматель" сразу два проекта представительниц Волгоградской области вышли в федеральный финал.

Журналисты "Городских вестей" сообщают, что всего в списке лучших женских проектов 30 работ. Финалистками стали волгоградки Екатерина Вихлянцева и Елена Суровикина, предоставив жюри оригинальные, социально значимые проекты, которые могут быть использованы во всей России.

Татьяна Илюшникова, заместитель министра экономического развития РФ, рассказала, что были изучены более ста проектов участниц из разных уголков России. В финал вышли 30 проектов, многие из них с социальной направленностью.

- Например, это центр пошива адаптивной одежды для людей с ОВЗ, центр для детей с особенностями, создание развивающих игрушек и многое другое, - рассказала Татьяна Илюшникова. - В декабре каждая из участниц финала получит уникальные знания и компетенции, а также поборется за один из главных призов для развития бизнеса - 1 миллион, 500 тысяч и 250 тысяч рублей. Также предусмотрен спецприз.

Волгоградка Екатерина Вихлянцева стала победителем регионального этапа конкурса 2018 года с проектом «Студия Глина». Также жюри отобрало для федерального финала областной проект-победитель 2023 года - мини-ателье по пошиву спортивных и сценических костюмов Елены Суровикиной. Финал конкурса пройдет в Москве, итоги смотра подведут 9 декабря.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:27, Общество

1,7 тысячи инвалидов трудоустроили в Волгоградской области в 2024 году

10:58, Общество
Фото: "Городские вести"

Профильные службы перевели в режим повышенной готовности в Волгограде

10:34, Происшествия

Два человека погибли в лобовом ДТП под Волгоградом

10:12, ЖКХ
Фото: Администрация Волгограда

В Волгограде прокладывают сети водоснабжения для участков многодетных семей

09:47, Спорт

Волгоградцев зовут на лыжню в морозную погоду

09:24, Общество

Молодые учителя получат по 100 тысяч рублей в Волгоградской области

09:00, Общество

Ужасный погодный микс ждет волгоградцев 22 февраля

08:30, Общество

Волгоградцы рассказали, доверяют ли рекламе и какой

08:00, Общество

Что нельзя делать 22 февраля, чтобы не потерять счастье и деньги

07:30, Общество

В Волгоградце продают гостиницу «Империя» за 55 млн рублей

03:05, Общество

Что строго запрещено 22 февраля, во Вселенскую родительскую субботу

01:55, Общество

В Волгограде прощаются с «Пином» - Олегом Пономоревым, погибшем на СВО

21 Фев, Общество

Волгоградским ветеранам вручают юбилейные медали в честь 80-летия Великой Победы

21 Фев, Общество

Мощную вспышку на Солнце скоро ощутят на себе жители Волгограда

21 Фев, Общество

В Волгограде бани, теплицы и сараи дачников будут облагаться налогом

21 Фев, Общество

С двумя камышанами, погибшими на СВО, простились в Волгоградской области

21 Фев, Общество

Пособие на погребение выросло в Волгоградской области

21 Фев, Общество

Альбина Джанабаева похвасталась мускулами, пока ее муж Валерий Меладзе мыл тарелки

21 Фев, Общество

Как правильно выбрать хороший мед, рассказали волгоградцам

21 Фев, Общество

Родительская суббота 22 февраля: важный церковный праздник ждет православных

Календарь