16+
Общество

Проекты двух волгоградок вышли в федеральный финал конкурса «Мама-предприниматель»

Проекты двух волгоградок вышли в  федеральный финал конкурса «Мама-предприниматель»
Фото: Центр «Мой бизнес»,

В списке лучших женских проектов России - 30 работ.

Впервые за 10 лет существования федерального конкурса "Мама-предприниматель" сразу два проекта представительниц Волгоградской области вышли в федеральный финал.

Журналисты "Городских вестей" сообщают, что всего в списке лучших женских проектов 30 работ. Финалистками стали волгоградки Екатерина Вихлянцева и Елена Суровикина, предоставив жюри оригинальные, социально значимые проекты, которые могут быть использованы во всей России.

Татьяна Илюшникова, заместитель министра экономического развития РФ, рассказала, что были изучены более ста проектов участниц из разных уголков России. В финал вышли 30 проектов, многие из них с социальной направленностью.

- Например, это центр пошива адаптивной одежды для людей с ОВЗ, центр для детей с особенностями, создание развивающих игрушек и многое другое, - рассказала Татьяна Илюшникова. - В декабре каждая из участниц финала получит уникальные знания и компетенции, а также поборется за один из главных призов для развития бизнеса - 1 миллион, 500 тысяч и 250 тысяч рублей. Также предусмотрен спецприз.

Волгоградка Екатерина Вихлянцева стала победителем регионального этапа конкурса 2018 года с проектом «Студия Глина». Также жюри отобрало для федерального финала областной проект-победитель 2023 года - мини-ателье по пошиву спортивных и сценических костюмов Елены Суровикиной. Финал конкурса пройдет в Москве, итоги смотра подведут 9 декабря.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:26, Общество

Природные антибиотики посоветовали волгоградцам санврачи

15:14, Общество

Цифровая защита: спрос на видеонаблюдение и кибербезопасность растет в Волгоградской области

15:07, Экономика

Волгоград утвердил бюджет на 2026 год с доходами 41 млрд рублей

15:00, Криминал

С волгоградки сорвали украшения в подъезде

14:42, Общество

T2 вновь дарит новогодние подарки – теперь каждому

14:38, Общество

Призовой фонд Научной премии Сбера превысит 100 млн рублей

14:37, Общество

1,2 млн человек работают в Волгоградской области

14:19, Здоровье

Партию наркотика изъяли у волгоградца в Урюпинске

14:19, Происшествия

Волгоградцам могут поступить фейковые сообщения из поликлиники

13:58, Общество

Ночные морозы до -8º и снег обещают волгоградцам на неделе

13:53, Происшествия

Полкило наркотиков прятал волгоградец у себя дома

13:50, Культура

«Космический» джаз услышат посетители Волгоградского планетария

13:36, Общество

Волгоградцы стали реже покупать красную икру

13:32, Общество

Кому и когда положена бесплатная помощь юриста, рассказали волгоградцам

13:31, Общество

Волгоградцы жалуются на связь: звонки пропадают после тревожных SMS

13:19, Общество

Введение во храм Пресвятой Богородицы: что нельзя делать 4 декабря

13:01, Происшествия

Участница «Дом-2» из Волгограда стала мишенью мошенников

12:55, Происшествия

Частник незаконно хоронит людей на кладбищах в Волжском

12:55, Общество

ВТБ: энергопотребление ЦОД в России может увеличиться в 2,5 раза за следующие 5 лет

12:50, Общество

Новогодняя почта начала свою работу в Волгограде

Календарь