16+
Общество

Продюсер Максим Фадеев попросил главу Волгоградской области помочь автору известных песен

30 Июн 2021 20:09, 2 фото

Женщине предложили помощь в облздраве и соцзащите.

Фото: Наталья Касимцева / Instagram

Продюсер Максим Фадеев 29 июня через Instagram обратился к губернатору Волгоградской области Андрею Бочарову с просьбой помочь автору известных песен из Котово Наталье Касимцевой, заболевшей ковидом.

— Всем привет. Обращаюсь к губернатору Волгоградской области Андрею Ивановичу Бочарову, — заявил в видео в Instagram Максим Фадеев. — Андрей Иванович, в городе Котово сейчас находится наша коллега в тяжелейшем состоянии, в тяжелейшем положении. Она больна ковидом и находится у себя дома на карантине. Зовут ее Наталья Касимцева.

Продюсер также рассказал, что Наталья нуждается в помощи, так как буквально пару дней назад у нее скончалась от коронавируса мама, а теперь заболела и она сама. В связи с этим девушка оказалась в непростой ситуации и психологическом состоянии.

— Она находится совершенно одна в чрезвычайном стрессе, еще плюс болезнь и всё остальное, — добавил Максим Фадеев. После этого с девушкой связалась администрация Волгоградской области.

«Городским вестям» удалось пообщаться с Натальей. Девушка рассказала, что помощь к ней уже пришла.

— Я сейчас нахожусь в Камышине, в больнице для ковид-больных. Спасибо медикам за лечение, ко мне здесь хорошо относятся, чувствую себя нормально, — отметила она.

Наталья добавила, что после смерти мамы действительно оказалась в тяжелой ситуации.

— Я осталась одна в доме, так как я заболела, выходить никуда не могла, было трудно. Мне помогали друзья, носили еду. Очень помогла местная ритуальная служба — она взяла на себя похороны мамы, так как я даже не могла на них присутствовать, — рассказывает Наталья.

В облздраве «Городским вестям» сообщили, что ситуация изначально находилась под контролем.

— Сегодня с пациенткой связывался главный врач Котовской ЦРБ. Наталья Касимцева вернулась из Москвы в Котово к матери, заболевшей коронавирусной инфекцией. Почувствовав первые признаки недомогания, женщина обратилась за медпомощью спустя 3 дня. После вызова врача на дом сделали ПЦР-тест, выдали лекарства. В тот же день при получении положительного результата на COVID-19 женщину госпитализировали в Котовскую ЦРБ, откуда спустя еще два дня пациентку перевели в Камышин. Болезнь стремительно прогрессировала. Несмотря на все усилия медиков, женщина скончалась, — рассказали в облздраве.

У Натальи, по данным облздрава, взяли биоматериал на анализ, как у контактного лица. Сейчас она обеспечена лекарствами, состояние женщины медиками оценивается как нетяжелое. 29 июня ей сделали рентген органов грудной клетки, пневмонию не выявили. Ковид поразил легкие на 5%.

— В комитете социальной защиты связывались с Натальей Касимцевой, но от помощи, в том числе доставки на дом продуктов питания и медикаментов, она отказалась, объяснив тем, что ей помогают подруги, - добавили в облздраве.

Напомним, Наталья Касимцева —  автор известных песен, исполняемых звездами российской эстрады. Так, хит Наргиз и Максима Фадеева «Вдвоем» написала именно она. Кроме того, она написала песню для Максима Фадеева «Стану ли я счастливей», Аллы Пугачевой «Поживи в моей шкуре», «Что вижу, то пою», Юлии Савичевой «Не бойся» и т. д.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Анастасия Семенченко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:00, Происшествия

В Волгограде фура врезалась в остановку общественного транспорта

19 Окт, Происшествия

В Волгограде иностранный студент устроил опасные покатушки на иномарке

19 Окт, Общество

Какой будет погода в Волгограде 20 октября, сообщили синоптики

19 Окт, Общество

В Волгограде прервут трансляцию телерадиосигнала 20 октября

19 Окт, ЖКХ

Света 20 октября не будет в пяти районах Волгограда

19 Окт, Криминал

Магазинных воришек поймали в Советском районе Волгограда

19 Окт, Происшествия

Появилось видео с места ДТП на остановке в Волгограде

19 Окт, Спорт

В Волжском отменили легкоатлетический забег

19 Окт, Общество

Что запрещается делать 20 октября, чтобы беды прошли стороной

19 Окт, ЖКХ

В Волжском УК оштрафовали на 125 тыс. рублей за плохую работу

19 Окт, Общество

Волгоградцам сделали мехенди и бинди

19 Окт, Происшествия

О пострадавших в ДТП с фурой на юге Волгограда рассказали врачи

19 Окт, Происшествия

Женщину сбила машина на севере Волгограда

19 Окт, Происшествия

Волгоградец стал жертвой мошенников при покупке иномарки

19 Окт, Общество

Запрет на посещение лесов в Волгоградском регионе могут снять 22 октября

19 Окт, Происшествия

В Волгограде у кладбища сбили велосипедиста

19 Окт, Происшествия

На юге Волгограда фура влетела в остановку общественного транспорта

19 Окт, Общество

В Волгограде ищут виновных в падении баннера на пятилетнюю девочку в ТЦ

19 Окт, Бизнес

Предпринимателям Волгоградской области выдали 101 поручительство

19 Окт, Здоровье

Больше 277 тысяч волгоградцев проверили свое репродуктивное здоровье

Календарь