16+
Общество

Пришкольные лагеря ждут детей на каникулах

Волгоград, 19 октября. 347 волгоградских школьников, в том числе 40 по льготным бесплатным путевкам, смогли отдохнуть во время осенних каникул в 5 лагерях, открытых мэрией Волгограда на базе муниципальных образовательных учреждений. Всего же в период октября-ноября 10 волгоградских школ на время отсутствия занятий примут детей. Благодаря этому в городе смогут организованно отдохнуть 579 учеников. Все расходы, связанные с работой муниципальных образовательных объектов в период каникул, берет на себя мэрия Волгограда.

Как сообщает городской департамент по образованию, первые осенние лагерные смены уже отработали в гимназии № 5 Ворошиловского района и школе № 5 Краснооктябрьского, в лицее № 7 и школе № 97 Дзержинского, а также в школе № 84 Центрального района. Буквально на днях завершился отдых детей на базе 110-й школы Кировского района — этот лагерь посещали 42 подростка, в том числе 10 — по льготным путевкам, выделенным мэрией. Еще три лагеря будут открыты с 29 октября по 2 ноября в школе № 45 Тракторозаводского района, а также в школах № 127 и № 116 Советского. А с 6 по 10 ноября в лагере на базе 125-й школы Красноармейского района смогут отдохнуть еще 64 ученика. Всего же за период осенних каникул мэрией Волгограда будет предоставлено около 600 путевок, в том числе 90 льготных — для тех детей, которые находятся в трудной жизненной ситуации. Все расходы по их пребыванию в школьных лагерях полностью оплачивает бюджет.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:54, Криминал

Под Волгоградом возбудили уголовное дело о небезопасном отдыхе в лагере

07:32, Транспорт

Два летевших в Волгоград самолета ушли на запасные аэродромы

07:11, Происшествия

В Волгограде организуют пункты временного размещения после падения БПЛА

06:49, Транспорт

В Волгограде задерживаются самолеты из Египта, Дагестана и Москвы

06:31, Транспорт

Аэропорт Волгограда закрыли в целях безопасности

06:23, Происшествия

В Волгограде после падения обломков БПЛА эвакуировали жильцов дома

04:00, Общество

Что нельзя делать 13 августа, на Евдокимово заговенье

02:15, Общество

13 августа волгоградцев ожидает понижение температуры до +7

00:30, Общество

В Волгоградской области 4 человека оштрафовали за съемку БПЛА

12 Авг, Происшествия

В Волгограде потушили пожар площадью 2,5 га

12 Авг, Общество

42 человека утонуло в водоемах Волгоградской области

12 Авг, Общество

Волгоградцы смогут получить до 1 млн рублей на реализацию проектов

12 Авг, Криминал

В Волгоградский области будут судить подростка задавившего пешехода

12 Авг, Криминал

В Волгограде задержали подозреваемого в избиении женщины

12 Авг, Инфраструктура
Фото: Матвей Горбунов/ "Городские вести"

В Волгограде обсудили актуальные вопросы развития ЖКХ

12 Авг, Общество

В Волжском стартует конкурс «Женщина года 2025»

12 Авг, Общество

Завершается ремонт объекта культурного наследия под Волгоградом

12 Авг, Общество

Пенсии волгоградцам предложили индексировать ежеквартально

12 Авг, Образование

Известны даты каникул у волгоградских школьников

12 Авг, Общество

Волгоградке продавец вернет деньги за автомобиль со «скрученным» пробегом

Календарь