16+
Общество

Председатель гордумы поблагодарил медработников от имени всех волгоградцев

Председатель гордумы поблагодарил медработников от имени всех волгоградцев
Фото: Волгоградская городская Дума

В Волгограде продолжается серия мероприятий, приуроченных к Международному дню медицинских сестер.

Депутаты городской Думы в эти дни посещают лечебные учреждения и от имени избирателей благодарят медиков за профессионализм, выдержку и милосердие. Благодарственные письма, цветы и продуктовые наборы уже вручены медицинским сестрам в учреждениях здравоохранения Красноармейского и Тракторозаводского районов. Сегодня поздравления принимали медицинские сестры поликлиники № 2 и больницы № 5 Краснооктябрьского района, сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу Волгоградской городской Думы.

Медицинские сестры каждый день выходят на работу для того, чтобы облегчить чью-то боль и приблизить долгожданное выздоровление.

Поликлиника № 2 является одной из крупных в Волгоградской области. Учреждение обслуживает все взрослое население Краснооктябрьского района. Здесь работают более 200 медицинских сестер. По словам главного врача Инны Замятиной, в условиях пандемии режим работы изменился, стал более напряженным и динамичным. «Эта категория медицинского персонала сегодня, как никогда, работает на переднем плане. Они осуществляют заборы мазков у пациентов, у которых либо есть подозрение на заболевание коронавирусной инфекцией, либо они находились в контакте», - говорит она.

В числе тех, кто сегодня принимал поздравления, - главная медицинская сестра поликлиники Елена Шигидина. Окончив с отличием медицинский колледж, свой трудовой путь она начала в 2001 году. Последние четыре года работает в поликлинике. Считает, что главное качество для медицинской сестры – это чуткость. «У нас больше возможностей на общение с пациентом, чем у врача, – говорит она. - Медицинская сестра своим участием помогает преодолеть болезнь, делает все, чтобы он не оставался один на один с болезнью. Приятно, что депутаты отметили наш труд. Значит, наша работа нужна и значима для населения».

На базе клинической больницы № 5 в начале апреля был развернут инфекционный госпиталь для коронавирусных больных. «Пациент видит нас только в защитных костюмах. И первая, кто рядом с ним оказывается, это медицинская сестра. Первоначальная задача — успокоить человека, поэтому мы стараемся с ним как можно больше разговаривать, подбадривать, вселять уверенность в выздоровление», - говорит главная медицинская сестра больницы № 5 Людмила Милик.

Сплоченность и слаженность работы всего коллектива подчеркивает главный врач больницы Константин Позднышев. «На сотрудниках лежит большая ответственность, и медицинские сестры – это наши главные помощники, а для пациентов они настоящие сестры милосердия», - отметил он.

Чтобы выразить благодарность и признательность всем, кто стоит на страже здоровья, Волгоградское региональное отделение партии «Единая Россия» запустило акцию «Руки милосердия».

- Сегодня медицинские работники трудятся в непростых условиях, ежедневно подтверждая важность своей профессии, - говорит председатель Волгоградской городской Думы, заместитель секретаря ВРО ПП «Единая Россия» Владлен Колесников. – Акция «Руки милосердия» приурочена к профессиональному празднику медицинских сестер, который многие из них встретили на своем посту. Мы представляем, насколько сложна их работа, и от имени всех волгоградцев говорим им спасибо за самоотверженный труд, доброту и открытое сердце.

Добавим, что в рамках акции «Руки милосердия» депутаты по Красноармейскому району посетили больницы № 16 и 22, больницу скорой медпомощи № 15.

Поздравляя медицинских сестер с профессиональным праздником, депутат Алексей Федотов отметил, что сегодня невозможно представить работу учреждений здравоохранения без среднего медицинского персонала. «Мы благодарим всех медицинских сестер за добросовестный труд, выдержку и терпение. От всего сердца желаем им крепкого здоровья, счастья и семейного благополучия», - сказал он.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:40, Культура

Звезда Голливуда познакомилась с волгоградскими «Задворками»

20:10, Происшествия

В Красноармейском районе Волгограда случился пожар

19:40, ЖКХ

17 апреля на несколько часов свет отключат в четырех районах Волгограда

19:10, Общество

Волгоградскую область признали лучшей в ЮФО по качеству окружающей среды

18:45, Криминал

1,5 млн руб. взяток получила бывшая врач в Волгограде за установление инвалидности

18:20, Общество

ЦГМС обещает в Волгограде потепление 17 апреля до +29º

18:01, Общество

Речной вокзал в Волжском Волгоградской области признали объектом культурного наследия

17:57, Здоровье

РПН рассказал волгоградцам о продуктах апреля

17:38, Происшествия

Сильный пожар тушили более 4 часов на юге Волгограда

17:21, Происшествия

Камышанка взяла в кредит 1 млн рублей для лжесотрудника банка

16:58, Транспорт

В Волжском приостановят работу парома «Дачник-1»

16:52, Общество

Сбер запустил в Волгограде бесплатную доставку Дебетовой СберКарты от 15 минут

16:38, Криминал

В Волгоградской области предприниматель незаконно обогатился на пластиковых бутылках

16:19, Образование

Управлению дронами обучат до конца года более 1300 волгоградских школьников

16:04, Криминал

Селянину в Волгоградской области грозит до 5 лет колонии за кражу жеребенка

15:49, Здоровье

Волгоградцам напомнили, как записаться к врачам узкой специализации

15:29, Происшествия

Мужчина утонул вместе с машиной в Волге под Волгоградом

15:28, Общество

В Волгоградской области стали больше строить жилых домов

15:19, Общество

Мобильными сервисами Сбера по противодействию мошенничеству воспользовалось 20 млн россиян

15:13, Происшествия

Град засыпал жителей села в Волгоградской области

Календарь