16+
Общество

Праздничные флаги и баннеры станут украшением Волгограда

Областной центр готовится к 9 мая. К празднику город-герой украсят 630 праздничных флагов, плакатов и баннеров.

Праздничное оформление Волгограда — результат совместного труда муниципалитета, городского Совета ветеранов и представителей молодежных организаций. По их задумке 340 флаговых конструкций будут размещены на территории интерактивного музея «Россия — моя история», в парке Победы напротив стадиона «Волгоград-Арена». Около 100 праздничных баннеров станут украшением центральных дорог города, а 190 плакатов с посланиями, посвященными Дню Победы, появятся на остановочных павильонах.

В ночное время Волгограду добавят праздничного настроения световые гирлянды и перетяжки. Всего город-герой украсят 630 праздничных флагов, плакатов и баннеров, которые будут размещены на Аллее героев, площади Ленина, Самарском разъезде, улицах Гагарина и Комсомольской, в местах проведения праздничных мероприятий. С программой их проведения можно познакомиться на сайте администрации Волгограда: http://www.volgadmin.ru/d/list/ads/admvlg/i688

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:28, Общество

Волгоград поднялся в рейтинге по научному прогрессу

08:15, Транспорт

В Волгограде ДТП на час парализовало движение трамваев

07:53, Происшествия

В Волгограде на Ангарской в ДТП пострадал водитель Renault

07:17, Общество

В Волгограде 20 октября неожиданно прервали телевещание

06:53, Происшествия

В ДТП с автовозом под Волгоградом погиб водитель KIA

06:29, Транспорт

Три авиарейса на полдня задержаны в Волгограде

06:02, Происшествия

В Волгограде задержали молодежь за опасные автотрюки

04:10, Общество

Сергей Зимний: что нельзя делать 20 октября

02:00, Происшествия

В Волгограде фура врезалась в остановку общественного транспорта

19 Окт, Происшествия

В Волгограде иностранный студент устроил опасные покатушки на иномарке

19 Окт, Общество

Какой будет погода в Волгограде 20 октября, сообщили синоптики

19 Окт, Общество

В Волгограде прервут трансляцию телерадиосигнала 20 октября

19 Окт, ЖКХ

Света 20 октября не будет в пяти районах Волгограда

19 Окт, Криминал

Магазинных воришек поймали в Советском районе Волгограда

19 Окт, Происшествия

Появилось видео с места ДТП на остановке в Волгограде

19 Окт, Спорт

В Волжском отменили легкоатлетический забег

19 Окт, Общество

Что запрещается делать 20 октября, чтобы беды прошли стороной

19 Окт, ЖКХ

В Волжском УК оштрафовали на 125 тыс. рублей за плохую работу

19 Окт, Общество

Волгоградцам сделали мехенди и бинди

19 Окт, Происшествия

О пострадавших в ДТП с фурой на юге Волгограда рассказали врачи

Календарь