16+
Общество

Православные волгоградцы отпраздновали Крещение Господне

Волгоград, 20 января. Вчера все верующие отмечали один из главных православных праздников — Крещение Господне (Богоявление). Праздничные молебны и освящение воды начались во многих волгоградских храмах еще с 18 января. А после водосвятия все желающие смогли набрать крещенской воды или окунуться в реку на семи специально оборудованных площадках.

Как рассказали в пресс-службе мэрии областного центра, вчера днем от храма Святого Иоанна Предтечи верующие крестным ходом прошли к нижней террасе Центральной набережной, где состоялось главное водосвятие. Обряд провел настоятель Казанского кафедрального собора протоиерей Вячеслав Жебелев. После этого все желающие смогли набрать воду и совершить омовение в Волге. Одна из семи специально оборудованных площадок по традиции была размещена на Центральной набережной. Здесь для желающих окунуться в ледяную воду была установлена специальная деревянная купель с оборудованными к ней подходами.

Места для крещенского омовения также были оборудованы в Красноармейском, Кировском, Советском, Краснооктябрьском и Тракторозаводском районах. На всех площадках дежурили бригады скорой медицинской помощи, спасателей МКУ «Служба спасения Волгограда» и ГКУ Волгоградской области «Аварийно-спасательная служба Волгоградской области», сотрудников полиции, дружинников, казаков.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

19:45, Общество

В Волгограде полиция напомнила участникам мотокросса о ПДД

19:20, Происшествия

В Волгограде задержали 59 иностранцев за незаконную работу

17:59, Общество

Народные приметы на 6 октября: что категорически нельзя делать

17:30, Происшествия

Тысяча квадратных метров сухостоя горят в пойме под Волгоградом

17:14, Общество

Опасное суперлуние увидят волгоградцы 7 октября

16:55, Общество

Красоту изумрудно-багряной осени показали волгоградцы

16:34, Общество

Волгоградцев зовут в Астрахань с экскурсиями по Кремлю и музеям за один день

16:13, Общество

Уголовному розыску России исполнилось 107 лет

15:53, Происшествия

Под Волгоградом вспыхнул прицеп грузовика

15:30, Происшествия

88-летняя волгоградка отдала мошенникам 350 тысяч рублей за дочь

15:07, Общество

Губернатор Бочаров поздравил со 101-летием защитника Сталинграда Евгения Рогова

14:53, Общество

Под Волгоградом на аукцион выставили бывший пост ДПС за 107 тысяч

14:29, Общество

150 тысяч волгоградцев скачали приложение «Госуслуги. Дом»

14:12, Происшествия

Двоих ранее судимых братьев задержали за вымогательство под Волгоградом

13:51, Общество

В Волгограде разъяснили новые правила снятия наличных в банкоматах с 1 сентября

13:31, Общество

Рейс из Антальи в Волгоград задержан на 4 часа

13:09, Образование
Фото: Администрация Волгоградской области

Школа №54 Волгограда спустя 48 лет вновь победила в «Зарнице»

12:52, Происшествия

Пешеход на обочине попал под колеса «ВАЗ-2114» под Волгоградом

12:27, Общество
Фото: "Царицын.РФ".

В Волгограде рассказали, как в Царицыне планировали всеобщее обучение в 1908 году

12:11, Происшествия

Под Волгоградом «Митсубиси Паджеро Спорт» въехал в дерево

Календарь