16+
Общество

Появились подробности смерти 36-летней волгоградки от COVID-19

Появились подробности смерти 36-летней волгоградки от COVID-19
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Женщина имела хронические заболевания.

Сегодня, 13 января, стали известны подробности о смерти 36-летней жительницы Волгоградской области от коронавируса. Несмотря на все усилия врачей, женщина скончалась в реанимации.

— Женщина страдала хроническим вирусным заболеванием, а также заболеваниями пищеварительной систем. Не была привита от ковид-инфекции. За медпомощью обратилась спустя два дня после появления температуры, — рассказала «Городским вестям» в регкомитете здравоохранения. — В связи с положительным экспресс-тестом и наличием тяжелых хронических заболеваний госпитализирована в инфекционный стационар. Получила медпомощь в соответствии с временными методическими рекомендациями Минздрава России.

Как уточнили в облздраве, состояние пациентки, несмотря на проводившуюся терапию, оставалось тяжелым. Через две с половиной недели потребовалась реанимационная помощь. Более двух недель за жизнь женщины боролись врачи-реаниматологи, однако, несмотря на все усилия, наступил летальный исход.

Всего за сутки в Волгоградском регионе от ковид-19 скончались 16 человек. Не смогли противостоять болезни шестеро мужчин в возрасте от 47 до 75 лет и 10 женщин в возрастной группе от 36 до 92 лет.

Ранее «Городские вести» сообщали о 40-летней волгоградке — в реанимацию жительница региона попала из машины СМП.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Антон Ольховатский
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:17, Здоровье

Волгоградский врач Студенкова назвала 3 шага к норме после праздников

09:16, Общество

125 га сельхозугодий заросли сорняками под Волгоградом

09:15, Общество

Волгоградец ездил по городу на автомобиле без номеров

09:13, Общество

Что можно и нельзя делать 15 января: смотрим народный календарь

09:06, Общество

В Иран из Волгоградской области экспортировали 2,5 тыс. тонны ячменя

08:53, Общество

Грозят ли магнитные бури волгоградцам в ближайшие дни

08:31, Происшествия

Разведчика-сапера Дмитрия Куликова похоронят под Волгоградом

08:17, ЖКХ

Вода почти пропала в Кировском и Советском районах Волгограда

08:00, Общество

3 тысячи обращений: на что волгоградцы жаловались в Роспотребнадзор

07:42, Экономика

В Волгограде сильно подорожали овощи, фрукты и водка

07:25, Происшествия

Пять БПЛА сбили в Волгоградской области

07:20, Общество

Волгоградским ветеранам выплатят по 100 тысяч рублей

06:55, Общество

Как «купить» себе пенсию, рассказали волгоградцам

06:37, Экономика

В Волгограде взлетели цены на бензин после новогодних праздников

06:24, Происшествия

Атаку БПЛА отражали ночью в Волгоградской области

04:15, Общество

Чего не стоит делать 15 января, на Куриный праздник

02:15, Общество

В 2025 году в Волгоградской области пропали 556 человек

00:35, Общество

В Волгоградской области простятся с участником СВО Денисом Ведилиным

14 Янв, Общество

15 января в Волгоградской области ожидаются морозы до -18º

14 Янв, Происшествия

За сутки в Волгоградской области сгорело два автомобиля

Календарь