16+
Общество

После встречи Медведева с ветеранами в Волгограде может появиться Суворовское училище

После встречи Медведева с ветеранами в Волгограде может появиться Суворовское училище
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

С такой инициативой выступил ветеран Евгений Рогов.

Сегодня, 17 июля, в Зале воинской и трудовой славы в Волгограде председатель федерального оргкомитета, зампредседателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев встретился с ветеранами Великой Отечественной войны.

В мероприятии также принимали участие помощник Президента РФ Владимир Мединский, полномочный представитель Президента РФ в ЮФО Владимир Устинов и губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров, председатель областного Совета ветеранов, спикер регпарламента Александр Блошкин, руководитель городского совета ветеранов Александр Струков, глава Волгограда Владимир Марченко, юнармейцы.

Ветеран Великой Отечественной войны, почётный гражданин Волгограда Евгений Рогов сделал акцент на необходимости патриотического воспитания молодежи.

- 49 лет я обучал студентов в Волгоградском аграрном университете. Это теперь наша смена. Важно не только обучать молодых людей будущей профессии, но и воспитывать в патриотическом ключе. Думаю, что в составе нашей ветеранской организации города, области много было проведено мероприятий.

Евгений Рогов предложил на базе бывшего Качинского училища организовать открытие Суворовского военного училища.

- Это будет очень важное мероприятие по дальнейшему совершенствованию военно-патриотического воспитания. Я думаю, что Дмитрий Анатольевич поддержит это предложение и мы успешно будем дальше совершенствовать наши воспитательные мероприятия под руководством губернатора Андрея Бочарова, - прокомментировал инициативу ветеран.

Дмитрий Медведев подчеркнул, что этот вопрос будет проработан совместно с Министерством обороны РФ.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Екатерина Данилова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:25, Общество

Собор Пресвятой Богородицы: приметы и запреты на 8 января

02:55, Общество

7 ошибок в холодильнике: из-за них еда портится раньше срока

01:30, Происшествия

Грузовик задел телетрап: прокуратура проверяет аэропорт Волгограда

7 Янв, Происшествия

Атака БПЛА 7 января: Бочаров сообщил о повреждении домов под Волгоградом

7 Янв, Общество

Магнитный шторм в январе: названы самые тяжелые даты

7 Янв, Общество

696 полицейских обеспечивали порядок на Рождественский сочельник в Волгоградской области

7 Янв, Общество

Краснокнижных пеликанов заметили в Волгоградской области

7 Янв, Общество

Рождественская ночь в Волгоградской области прошла без ЧП

7 Янв, Общество

Ушел из жизни Александр Субботин, бывший заместитель главы Волгограда

7 Янв, Общество

Народные приметы 8 января: что нельзя делать в Собор Пресвятой Богородицы

7 Янв, Общество

Волгоградские подростки получили новые права при трудоустройстве

7 Янв, Общество

Под Волгоградом простятся с бойцом СВО Вадимом Артеменко

7 Янв, Общество

Андрей Бочаров поздравил епископов Елисея и Иоанна с Рождеством

7 Янв, Общество

Аэропорт Волгограда ввел временные ограничения на рейсы 7 января

7 Янв, Общество

Андрей Бочаров поздравил с Рождеством владыку Германа

7 Янв, Здоровье

Врач назвала способы снизить ментальную усталость за праздники

7 Янв, Общество
Фото: Матвей Горбунов/"Городские вести"

150 человек вышли на старт: Рождественский забег прошел в Волгограде

7 Янв, Общество

Плотный туман окутал Волгоград

7 Янв, Общество

В Волгограде показали космическую «Рождественскую елку» NGC 2264

7 Янв, Общество

Новая площадка для ветеранов: реабилитацию расширяют в Волгограде

Календарь