16+
Общество

После перехода на «цифру» волонтеры продолжают помогать волгоградцам

Они оказывают эти услуги бесплатно, а также не торгуют оборудованием.

В понедельник, 14 октября, в рамках федеральной программы «Развитие телерадиовещания в РФ» Волгоградская область полностью перешла на цифровое вещание формата DVB-T2. До конца суток все аналоговые передатчики перевели на современный стандарт. Теперь телезрители могут бесплатно и в высоком качестве смотреть 20 федеральных каналов.

Этому предшествовала большая подготовка. С начала года в регионе работает «горячая линия» 8-800-302-66-22. На ней с 08.00 до 22.00 можно получить консультацию и подать заявку на вызов волонтеров. Необходимую информацию также можно круглосуточно узнать по бесплатному номеру 8-800-220-20-02.

Около 400 добровольцев готовы помочь в настройке «картинки» в телевизор. Волонтеры уже оказали помощь более 2000 семей, и продолжают работать после перехода на «цифру», сообщили «Городским вестям» в пресс-службе мэрии Волгограда. Только вчера, 14 октября, после отключения аналогового вещания от горожан, заблаговременно не подготовившим свои телевизоры к приему сигнала в формате DVB-T2, поступили около 300 заявок. Всем специалисты оперативно помогли.

Добавим, если вместо программ телеканалов на экране идет специальный информролик о переходе региона на цифровое телевидение, то необходимо перенастроить телевизоры или установить ТВ-тюнеры.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

06:55, Происшествия

В Волгограде по дороге в аэропорт мощно столкнулись иномарки

06:30, Политика

Володин высказался о созданной в Волгограде комиссии по защите исторический правды

06:15, Общество

Редкие имена дали волгоградцы младенцам в августе

03:30, Общество

Что запрещено делать волгоградцам 8 сентября, чтобы не навлечь беду

01:05, Необычное

Красную луну узрели волгоградцы 7 сентября

7 Сен, Культура

Трехчасовым концертом завершился День города в Волгограде

7 Сен, Общество

Володин оценил значение Комиссии по защите исторической памяти, которая создана в Волгограде — Сталинграде

7 Сен, Спорт

«Ротор» обыграл «СКА-Хабаровск» на «Волгоград Арене»

7 Сен, Общество

Мошенники предлагают волгоградцам обновить сведения об образовании

7 Сен, Общество

Волжские волонтеры очистили берег озера Круглого

7 Сен, Общество

Экстренное предупреждение объявило МЧС для волгоградцев

7 Сен, Происшествия

УАЗ «Патриот» сбил женщину под Волгоградом

7 Сен, Общество

В Волгограде презентовали книгу фронтовика Николая Евсеева «Последний фугас»

7 Сен, Общество

Кадеты и ГАИ напомнили волгоградцам о безопасности на дорогах

7 Сен, Общество

Как проходит День города в Волгограде 7 сентября

7 Сен, Общество

Продажи детских колясок взлетели в 11 раз в Волгоградской области

7 Сен, Общество

«Период охлаждения» для кредитов ввели в Волгоградской области с 1 сентября

7 Сен, Общество

Про уникальное Троецерквие рассказал волгоградцам краевед

7 Сен, Общество

Что нельзя делать волгоградцам 8 сентября, чтобы не нагрешить

7 Сен, Общество

В рамках Дня Волгограда прошло мероприятие «Волгоград – столица общественной дипломатии»

Календарь