16+
Общество

После перехода на «цифру» волонтеры продолжают помогать волгоградцам

Они оказывают эти услуги бесплатно, а также не торгуют оборудованием.

В понедельник, 14 октября, в рамках федеральной программы «Развитие телерадиовещания в РФ» Волгоградская область полностью перешла на цифровое вещание формата DVB-T2. До конца суток все аналоговые передатчики перевели на современный стандарт. Теперь телезрители могут бесплатно и в высоком качестве смотреть 20 федеральных каналов.

Этому предшествовала большая подготовка. С начала года в регионе работает «горячая линия» 8-800-302-66-22. На ней с 08.00 до 22.00 можно получить консультацию и подать заявку на вызов волонтеров. Необходимую информацию также можно круглосуточно узнать по бесплатному номеру 8-800-220-20-02.

Около 400 добровольцев готовы помочь в настройке «картинки» в телевизор. Волонтеры уже оказали помощь более 2000 семей, и продолжают работать после перехода на «цифру», сообщили «Городским вестям» в пресс-службе мэрии Волгограда. Только вчера, 14 октября, после отключения аналогового вещания от горожан, заблаговременно не подготовившим свои телевизоры к приему сигнала в формате DVB-T2, поступили около 300 заявок. Всем специалисты оперативно помогли.

Добавим, если вместо программ телеканалов на экране идет специальный информролик о переходе региона на цифровое телевидение, то необходимо перенастроить телевизоры или установить ТВ-тюнеры.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:00, Спорт

Волгоградские футболисты вылетели в Набережные Челны

20:32, Культура
Фото: администрация Волгоградской области

9 Мая волгоградцы посетили концерт Владимира Спиваков и Хиблы Герзмава

20:15, Общество

Парад Победы в Волгограде озвучил новый диктор

19:47, Общество

Велоэкскурсия ждет волгоградцев по местным храмам

18:59, Общество

О погоде в Волгограде 10 мая сообщают синоптики

18:47, Общество
Скриншот: администрация Волгограда

Праздничная атмосфера царит в Волгограде 9 Мая

18:32, Общество

«Выстрел Памяти» прогремел в Волгограде

18:11, ЖКХ

Порядок принятия решения о признании жилья непригодным для проживания, объяснили волгоградцам

17:57, Общество

Композитор Александра Пахмутова поздравила волгоградцев с Днем Победы

17:51, Происшествия

Гострудинспекция заинтересовалась несчастным случаем на волгоградском предприятии

17:42, Общество

МЧС предупреждает: ночью и 10 мая в Волгограде - ураган, град и ливни

17:38, ЖКХ

В двух районах Волгограда отключат 12 мая электричество

17:25, Культура

9 мая в Волгограде открылся «Затерянный мир» с динозаврами

17:15, Общество

В Камышинском районе увековечили имена еще семерых участников СВО

17:09, Общество

Волгоградские студенты-медики научили горожан первой помощи в День Победы

16:59, Общество

Выставку военных и ретро автомобилей представили в главном парке Волгограда

16:47, Общество

Волгоградцы семьями прогуливаются в День Победы по центральной набережной

16:34, Культура

Основатель «Хора Турецкого» пришел с гвоздиками на Мамаев курган

16:22, Общество

На Донбассе обновили площадь Героев Сталинграда

16:09, Транспорт

Волгоградцев с 9 Мая поздравили паровозными гудками

Календарь