16+
Общество

Порядок действий при ЧС отработали пожарные на базе волгоградского детского лагеря

Порядок действий при ЧС отработали пожарные на базе волгоградского детского лагеря
Фото: администрация Волгоградской области

Регион готовится к открытию сезона школьного оздоровительного отдыха.

Порядок действий при чрезвычайных ситуациях отработали волгоградские пожарные на базе детского лагеря «Орленок на Ахтубе». В мероприятии участвовали руководители организаций отдыха и оздоровления детей, сотрудники МЧС, представители органов местного самоуправления, сообщают "Городские вести" информацию, озвученную облкомобразования.

В том числе пожарные отрабатывали на практике оповещение и эвакуацию людей, приемы и способы подачи средств огнетушения и др.

Задачи по подготовке учреждений к летней оздоровительной кампании, организации качественного и полезного досуга детей, обеспечения занятости школьников во время каникул накануне были поставлены в ходе оперативного совещания губернатором Андреем Бочаровым.

Летним отдыхом 2024 года в регионе охватят 264 тыс. школьников. К приему детей готовятся 685 оздоровительных учреждений, из них 29 находятся на загородных территориях. Подключат к отдыху ребят пришкольные и спортивно-оздоровительные центры, санаторно-курортные учреждения. В текущем году в Волгоградской области более чем на треть увеличена стоимость сертификата для бесплатного отдыха и оздоровления детей и подростков. Благодаря этому повысится качество оказываемых в ходе летнего оздоровительного отдыха услуг.

20 мая образовательные организации и летние лагеря региона участвовали во всероссийских учениях по безопасности, где специалисты отработали практические навыки действия в условиях различных чрезвычайных ситуаций.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:25, Общество

В Волгограде продают карманные часы жителя царской России

07:04, Экономика

Оксана Лут оценила развитие отечественной селекции под Волгоградом

06:42, Общество

В Котово простятся с бойцом Владимиром Ексиным

06:22, Транспорт

В аэропорту Волгограда сняли ограничения на полеты

03:15, ЖКХ

В каких районах Волгограда отключат свет 4 июля

02:10, Происшествия

В Волгоградской области обнаружены тела пяти человек

01:05, Происшествия

Андрей Далиденок из Камышина погиб на СВО

3 Июл, Общество

В Волгоградской области создадут модель экологически чистого сельского хозяйства

3 Июл, Общество

Волгоградцы обсуждают новые льготы для семей с детьми и просьбу от ГАИ

3 Июл, Здоровье

Шесть человек подхватили паразитов в Волгоградской области

3 Июл, Спорт

В Волгограде пройдут всероссийские соревнования по пауэрлифтингу

3 Июл, Общество

Главбух не отчислял алименты с зарплаты волгоградца

3 Июл, Общество

Оксана Лут оценила результаты крупнейшего инвестпроекта в Волгоградской области

3 Июл, Транспорт

Волгоградский трамвай № 12 ходил по измененному маршруту 3 июля

3 Июл, Происшествия

Экс-председатель СНТ был осужден за растрату

3 Июл, Происшествия

Пять человек найдены мертвыми в Волгоградской области

3 Июл, Общество

Волгоградка Елена Исинбаева рассчиталась с ФНС по долгу в 1,5 миллиона рублей

3 Июл, Общество

Министр сельского хозяйства совершает рабочую поездку по предприятиям Волгоградской области

3 Июл, Общество

Какие приметы нужно соблюдать волгоградцам 4 июля, чтобы жить счастливо

3 Июл, ЖКХ

Семь районов Волгограда обесточат 4 июля

Календарь