16+
Общество

Порядок действий при ЧС отработали пожарные на базе волгоградского детского лагеря

Порядок действий при ЧС отработали пожарные на базе волгоградского детского лагеря
Фото: администрация Волгоградской области

Регион готовится к открытию сезона школьного оздоровительного отдыха.

Порядок действий при чрезвычайных ситуациях отработали волгоградские пожарные на базе детского лагеря «Орленок на Ахтубе». В мероприятии участвовали руководители организаций отдыха и оздоровления детей, сотрудники МЧС, представители органов местного самоуправления, сообщают "Городские вести" информацию, озвученную облкомобразования.

В том числе пожарные отрабатывали на практике оповещение и эвакуацию людей, приемы и способы подачи средств огнетушения и др.

Задачи по подготовке учреждений к летней оздоровительной кампании, организации качественного и полезного досуга детей, обеспечения занятости школьников во время каникул накануне были поставлены в ходе оперативного совещания губернатором Андреем Бочаровым.

Летним отдыхом 2024 года в регионе охватят 264 тыс. школьников. К приему детей готовятся 685 оздоровительных учреждений, из них 29 находятся на загородных территориях. Подключат к отдыху ребят пришкольные и спортивно-оздоровительные центры, санаторно-курортные учреждения. В текущем году в Волгоградской области более чем на треть увеличена стоимость сертификата для бесплатного отдыха и оздоровления детей и подростков. Благодаря этому повысится качество оказываемых в ходе летнего оздоровительного отдыха услуг.

20 мая образовательные организации и летние лагеря региона участвовали во всероссийских учениях по безопасности, где специалисты отработали практические навыки действия в условиях различных чрезвычайных ситуаций.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:25, Общество

Госпаблики повышают осведомленность волгоградцев

18:05, Общество

Уступают ли волгоградцы дорогу скорым, проверили в ГАИ

17:50, Общество

Историю возникновения улицы Гоголя рассказали волгоградцам

17:30, Общество

Бочаров поздравил Латту с днем рождения

17:10, Общество

Ветерана ГАИ поздравили с 95-летием в Волгограде

16:55, Общество

Лютый мороз до -30º обещают волгоградцам 26 января

16:35, Общество

Приметы на 26 января: что нельзя делать в День Ермилы

16:15, Происшествия

Волжанина обманули на 40 тысяч рублей при покупке лодки

16:00, Бизнес

Автосалон и автосервис продают за 140 млн рублей в Волгограде

15:40, Происшествия

Женщину сбили на проезжей части в Волгограде

15:30, Общество

Полпред Устинов поздравил всех студентов в Татьянин день

15:20, Общество

Можно ли волгоградцам отправлять фото паспорта в Сети

15:00, Общество

Предпродажа билетов на «Русские горки» стартовала в ЦПКиО Волгограда

14:45, Происшествия

Угрозу БПЛА сняли в Волгоградской области 25 января

14:25, Спорт

Первоуральская «Евразия» дважды разгромила волгоградский «Спартак»

14:05, Происшествия

Mercedes въехал в RAV4 на трассе под Волгоградом, есть пострадавшая

13:30, Общество

Моржи загорали на катке в ЦПКиО Волгограда

13:10, Общество

Волгоградские соцслужбы комплексно помогают особенным детям

12:55, Происшествия

Пенсионерку обманули при покупке морепродуктов в Волгограде

12:35, Транспорт

Трамваи № 5 и 10 снова курсируют по привычным маршрутам в Волгограде

Календарь