16+
Общество

Порядок действий при ЧС отработали пожарные на базе волгоградского детского лагеря

Порядок действий при ЧС отработали пожарные на базе волгоградского детского лагеря
Фото: администрация Волгоградской области

Регион готовится к открытию сезона школьного оздоровительного отдыха.

Порядок действий при чрезвычайных ситуациях отработали волгоградские пожарные на базе детского лагеря «Орленок на Ахтубе». В мероприятии участвовали руководители организаций отдыха и оздоровления детей, сотрудники МЧС, представители органов местного самоуправления, сообщают "Городские вести" информацию, озвученную облкомобразования.

В том числе пожарные отрабатывали на практике оповещение и эвакуацию людей, приемы и способы подачи средств огнетушения и др.

Задачи по подготовке учреждений к летней оздоровительной кампании, организации качественного и полезного досуга детей, обеспечения занятости школьников во время каникул накануне были поставлены в ходе оперативного совещания губернатором Андреем Бочаровым.

Летним отдыхом 2024 года в регионе охватят 264 тыс. школьников. К приему детей готовятся 685 оздоровительных учреждений, из них 29 находятся на загородных территориях. Подключат к отдыху ребят пришкольные и спортивно-оздоровительные центры, санаторно-курортные учреждения. В текущем году в Волгоградской области более чем на треть увеличена стоимость сертификата для бесплатного отдыха и оздоровления детей и подростков. Благодаря этому повысится качество оказываемых в ходе летнего оздоровительного отдыха услуг.

20 мая образовательные организации и летние лагеря региона участвовали во всероссийских учениях по безопасности, где специалисты отработали практические навыки действия в условиях различных чрезвычайных ситуаций.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:20, Общество

Волгоградцам сообщили, какая погода будет на Рождество

02:40, Происшествия

Игорь Блинов из-под Волгограда погиб на СВО

00:30, Общество

Приметы на Рождество Христово: что нельзя делать 7 января

6 Янв, Общество

Бочаров и Марченко вместе с волгоградцами встречают Рождество Христово

6 Янв, Общество

Колесо обозрения демонтировали в ЦПКиО Волгограда

6 Янв, Общество

Зооцентр «Дино» приглашает волгоградцев на экскурсии

6 Янв, Общество

Более 6 тысяч мероприятий провели для волгоградских семей в 2026 году

6 Янв, ЖКХ

Взнос на капремонт подняли волгоградцам на 25%

6 Янв, Общество
фото: Олег Димитров / "Городские вести"

Новогодние гуляния прошли у амфитеатра Волгограда с 3 по 5 января

6 Янв, Происшествия

Камышанин Игорь Блинов погиб на СВО

6 Янв, Общество

Туман, гололед и мокрый снег ждут волгоградцев на Рождество

6 Янв, Общество

Приметы на 7 января: что можно и нельзя делать на Рождество Христово

6 Янв, ЖКХ

Бочаров провел совещание по развитию ЖКХ Волгограда

6 Янв, Общество

Власти планируют развивать удаленку для волгоградских пенсионеров

6 Янв, Происшествия

Грузовик столкнулся с телетрапом в аэропорту Волгограда

6 Янв, Общество

20 волгоградцев наградили за верность Отечеству в 2025 году

6 Янв, Здоровье

Волгоградки рожают первенца в среднем в 26 лет

6 Янв, ЖКХ

Бочаров: новая котельная обеспечивает теплом 40 тысяч волгоградцев

6 Янв, Общество

Волгоградские матери-героини получат господдержку наравне с Героями Труда

6 Янв, Общество

Какие специалисты нужны ресторанам и отелям, рассказали волгоградцам

Календарь