16+
Общество

В Волгограде 9 мая пройдет «Река Бессмертного полка»

В Волгограде 9 мая пройдет «Река Бессмертного полка»
Фото: Олег Димитров / "Городские вести"

«Река Бессмертного полка» начнет свое шествие в 12:00 от Центральной набережной.

Сегодня, 3 мая, проходит пресс-конференция, посвященная проведению акции "Бессмертный полк" именно на территории Волгоградского региона. В целях безопасности традиционное шествие с портретами героев в этом году было отменено. Участники пресс-конференции предложили провести акцию в других форматах. Среди них - автополк, использование соцсетей (каждый может выложить в своем блоге фото и историю героя), стены памяти, нанесение портрета героя на одежду, мероприятия в образовательных учреждениях (школах, вузах, ссузах) и на базе различных предприятий.

Настоящим сюрпризом для жителей и гостей Волгограда станет шествие "Бессмертного полка" по воде.

- Смысл "Бессмертного полка" именно в шествии. Идут ведь не только по земле, но и по реке. А мы живем на Волге. Поэтому в этом году мы решили пройти по Волге с портретами наших ветеранов на частных суднах. Мероприятие будет называться "Рекой Бессмертного полка", - рассказал руководитель Волгоградского регионального штаба Общероссийского гражданско-патриотического движения "Бессмертный полк России" Ярослав Князев.

"Река Бессмертного полка" начнется в 12:00 от Центральной набережной. Пароходы проследуют в оба конца города-героя.

Председатель Волгоградской городской организации Волгоградского регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Александр Струков отметил, что важно в День Победы помочь и маломобильным ветеранам. Все желающие могут обратиться в ветеранские организации, чтобы узнать, как это можно сделать.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Екатерина Данилова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

06:21, Общество

В Волгоградской области за два месяца родилось более 2500 детей

03:35, Общество

Что запрещено совершать в Страстную среду, 16 апреля

01:15, Общество

Как выбрать настоящий кулич, рассказали волгоградцам

00:05, Криминал

В Волгограде задержан подозреваемый в нападении на посетителя кафе

15 Апр, Общество

В Волгоградской области похолодает до 0 и потеплеет до +22

15 Апр, Здоровье

Роскачество: доказана польза музыки во время спорта

15 Апр, Спорт

В Волгоградской области Монсон дал мастер-класс юным росгвардейцам

15 Апр, Спорт

В Волгограде открылся международный фестиваль спорта среди студентов-медиков

15 Апр, Происшествия

Под Волгоградом приставы помогли доярке взыскать больше 220 тыс. рублей

15 Апр, Общество

Джефф Монсон приехал в Волгоград проститься с юным спортсменом

15 Апр, Здоровье

В Волгоградской области стартовал новый сезон проекта «#ДоброВСело»

15 Апр, Здоровье

Онкохирург Басанов перечислил неизлечимые формы рака

15 Апр, Необычное

Волгоградцы собирают грибы ведрами в разгар весны

15 Апр, Транспорт

В Волгоградской области с 20 мая ограничат движение большегрузов

15 Апр, Здоровье

Бананы против гипертонии: ученые нашли лучший способ снизить давление

15 Апр, Общество

Волгоградцы бесплатно берут на прокат детское оборудование

15 Апр, Общество

В Волгоградской области стало меньше детей с ожирением

15 Апр, Здоровье

Волгоградок будут предупреждать о раке груди и болезнях сердца после аборта

15 Апр, Происшествия

Вышедший из тюрьмы калмык украл деньги на вокзале в Волгограде

15 Апр, Инфраструктура

Волгоградский парк стал финалистом всероссийской премии

Календарь