16+
Общество

Помощь в Семейных МФЦ получили вдвое больше волгоградцев

Помощь в Семейных МФЦ получили вдвое больше волгоградцев
Фото: Администрация Волгоградской области

С начала 2024 года почти 9000 семей воспользовались услугами этих учреждений, что в два раза больше по сравнению с прошлым годом. В системе «одного окна» здесь можно решить множество вопросов, касающихся воспитания, обучения детей и оформления социальной помощи.

Журналисты "Городских вестей" узнали, что по данным облкомсоцзащиты, в Волгограде функционирует шесть Семейных МФЦ. Эти центры предлагают первичный прием, экстренную психологическую помощь, услуги социального сопровождения и консультации.

Специалисты помогают семьям оформить необходимые меры поддержки, предоставляют бесплатную юридическую и психологическую помощь, а также помогают записать детей на развивающие занятия. Каждую семью сопровождает куратор и разрабатывается индивидуальный план действий. Важное внимание уделяется большим семьям. Например, в Дзержинском районе проводятся мастер-классы для детей, в то время как мамы могут получить консультации от специалистов.

Добавим, что Волгоградская область с 2022 года участвует в пилотном проекте по развитию Семейных МФЦ, реализуемом Минтрудом России с поддержкой фонда помощи детям. Губернатор Андрей Бочаров анонсировал 10-летнюю программу по развитию демографической политики, которая стартует в 2025 году.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Всеволод Рябух
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:05, Общество

В зоне СВО погиб 21-летний Алексей Рогулькин из Волгоградской области

08:35, Общество

Соседи исполнили мечту 102-летней волгоградки

08:10, Общество

637,3 млн рублей потратили волгоградцы на посещения бань

07:40, Общество

Волгоградцы рассказали, о каких покупках сожалеют больше всего

07:10, Общество

Какой в Волгограде будет погода 11 января, рассказали синоптики

05:15, Здоровье

Волгоградцев будут лечить бесплатно от 20 болезней в 2026 году

03:10, Происшествия

Бойца СВО Батыра Гурдова похоронят под Волгоградом 11 января

01:05, Общество

Чего стоит опасаться волгоградцам в Страшный день

10 Янв, Спорт

Гандболистки волгоградского «Динамо» одержали первую победу в 2026 году

10 Янв, Бизнес

1,014 млрд рублей получили волгоградские предприниматели в 2025 году

10 Янв, Общество

Морозы до -12º ударят по Волгоградской области 11 января

10 Янв, Общество

937 раз обратились волгоградцы в гордуму за 2025 год

10 Янв, Общество

Более 300 соотечественников переехали в Волгоградскую область за 2025 год

10 Янв, Происшествия

Четыре БПЛА сбили над Волгоградской областью 10 января

10 Янв, Общество

Бочаров оставил на елочном шаре пожелание для пациентов

10 Янв, Общество

Приметы на 11 января: чего стоит опасаться в Страшный день

10 Янв, Общество

Как уточнить размер пенсии, объяснили волгоградцам

10 Янв, Общество

Волгоградцы с двумя и более детьми могут рассчитывать на новую выплату

10 Янв, ЖКХ

42 МКД подлежат капремонту в Волгоградской области

10 Янв, Общество

Роспотребнадзор проверяет воздух после пожара на нефтебазе под Волгоградом

Календарь