16+
Общество

Погибших в ДТП братьев-спортсменов похоронят в Волгограде 3 сентября

Погибших в ДТП братьев-спортсменов похоронят в Волгограде 3 сентября
Фото из личного архива семьи Костюк

Попрощаться с ребятами смогут все желающие.

Стала известна дата похорон братьев Костюк, погибших в страшном ДТП 30 августа. Иномарка, в которой ехали Виктор и Валерий, а также ещё два пассажира, столкнулась с цементовозом. Спортсмены возвращались из Твери с соревнований.

– Все, кто хочет проститься с ребятами, могут приехать в пятницу, 3 сентября, к 10.00 на кладбище Центрального района. Оттуда будем их провожать в последний путь на Краснооктябрьское кладбище, – говорится в сообщении от друзей, помогающих организовывать похороны.

Также в честь братьев устроят поминальный обед. Но о времени и месте пока что информации нет. Известно только, что помещение планирует предоставить знакомый семьи Костюк в Краснооктябрьском районе. В последний путь ребят планируют проводить около 300 человек.

К слову, в Сети появилось аудиозапись голосового сообщения, которое Виктор прислал накануне своей гибели. В воскресенье, 29 августа, в 22.15 он решил перенести тренировку для одного знакомого, которая по графику должна была быть в 9 утра в понедельник, 30 августа.

– Давай завтра вечером придёшь или на вторник перенесём. Мы вот только выехали, нам 1200 лупить, я стопудово к девяти не успею приехать. И даже если успею, я буду настолько мёртвый, – сказал Виктор Костюк в своём обращении.

Авария с цементовозом случилась ранним утром 30 августа. Трое пассажиров иномарки, в том числе Валерий Костюк, скончались на месте. Виктора пытались спасти медики, но он умер в больнице.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алена Катунцева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:39, Общество

Как вернуть тонус после застолий: советы волгоградцам от врачей РПН

17:34, Общество

Прокуратура Волгоградской области в пользу бюджета помогла взыскать более 1,3 млрд. рублей

17:25, Общество

Почти месячная норма осадков выпадет в Волгограде за 4 дня

17:14, Общество

В Волгограде завмага осудили за падение сотрудника в шахту лифта

16:53, Спорт

Юрий Ковтун вошел в тренерский штаб волгоградского «Ротора»

16:26, Общество

76 малышей родились за новогоднюю неделю в роддоме Волгограда

16:18, Спорт

Контракт с волгоградским «Ротором» расторг Андрей Семенов

16:07, Происшествия

Ювелирный магазин ограбил пьяный волгоградец

16:02, Происшествия

ВАЗ протаранил Land Cruiser в Волгограде: видео

15:56, Спорт

Волгоградка Виктория Дудакова завоевала чемпионский пояс Open FC

15:51, Транспорт
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Схема движения маршрутки №6а изменена в Волгограде

15:28, Общество

За год в Урюпинске Волгоградской области мальчиков родилось больше, чем девочек

15:26, Общество

Весна в Волгограде может прийти раньше срока

15:25, Происшествия

Экс-начальника ДРГСиС Ивана Попова похоронят в Пятиморске

15:09, Общество

В ЦПКиО Волгограда готовят фундамент под колесо обозрения высотой 120 метров

15:08, Культура

На три дня закрыли выставочный зал Волгоградского музея им. Машкова

15:01, Экономика

Что и насколько подорожает в 2026 году: каких ценников ждать в Волгограде

14:49, Общество

Оплату ЖКХ перенесли в Волгограде: до какого числа теперь платить

14:47, Спорт

Волгоградский «Ротор» вернулся из отпуска

14:35, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Новогодняя ель Волгограда борется за победу в федеральном конкурсе

Календарь