16+
Общество

Погибших в ДТП братьев-спортсменов похоронят в Волгограде 3 сентября

Погибших в ДТП братьев-спортсменов похоронят в Волгограде 3 сентября
Фото из личного архива семьи Костюк

Попрощаться с ребятами смогут все желающие.

Стала известна дата похорон братьев Костюк, погибших в страшном ДТП 30 августа. Иномарка, в которой ехали Виктор и Валерий, а также ещё два пассажира, столкнулась с цементовозом. Спортсмены возвращались из Твери с соревнований.

– Все, кто хочет проститься с ребятами, могут приехать в пятницу, 3 сентября, к 10.00 на кладбище Центрального района. Оттуда будем их провожать в последний путь на Краснооктябрьское кладбище, – говорится в сообщении от друзей, помогающих организовывать похороны.

Также в честь братьев устроят поминальный обед. Но о времени и месте пока что информации нет. Известно только, что помещение планирует предоставить знакомый семьи Костюк в Краснооктябрьском районе. В последний путь ребят планируют проводить около 300 человек.

К слову, в Сети появилось аудиозапись голосового сообщения, которое Виктор прислал накануне своей гибели. В воскресенье, 29 августа, в 22.15 он решил перенести тренировку для одного знакомого, которая по графику должна была быть в 9 утра в понедельник, 30 августа.

– Давай завтра вечером придёшь или на вторник перенесём. Мы вот только выехали, нам 1200 лупить, я стопудово к девяти не успею приехать. И даже если успею, я буду настолько мёртвый, – сказал Виктор Костюк в своём обращении.

Авария с цементовозом случилась ранним утром 30 августа. Трое пассажиров иномарки, в том числе Валерий Костюк, скончались на месте. Виктора пытались спасти медики, но он умер в больнице.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алена Катунцева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

19:25, Общество

В Волгограде специалисты обследовали дома после ночной атаки БПЛА

19:02, Общество

В Волгоградской области проверят систему оповещения

18:35, Криминал

В Волгограде водитель «Лады» хранил наркотики в сторублевой купюре

18:20, Общество

Более 7 тыс. многодетных волгоградцев улучшили жилищные условия

18:01, Общество

В Волгограде медикам и учителям могут ввести 13-ю зарплату

17:53, Происшествия

Две машины загорелись в Волгоградской области

17:50, Происшествия

Белорус, скрывавшийся после отмены УДО, задержан в Волгограде

17:50, Происшествия

Карантин по лейкозу у коров отменен в двух поселениях Волгоградской области

17:40, Общество

Волгоград снова станет Сталинградом 9 декабря

17:37, Происшествия

Мошенники рассылают волгоградцам фейковые уведомления о доставке iPhone 17

17:34, Общество

Как уберечь собаку, если она слизала с дороги соль, рассказали волгоградцам

17:32, Криминал

Пьяный волгоградец угнал авто, чтобы проехать один километр

17:17, Общество

Съемки «Битвы сильнейших» в Волгограде раскрыли историю девушки с «бесами»

17:15, Здоровье

7 советов для укрепления работы сердца дали волгоградские кардиологи

16:58, Криминал

Двое волгоградцев задержаны во время незаконной охоты

16:53, Происшествия

Стрельба на свадьбе в Волгограде: двое ранены, стрелявший задержан

16:46, Общество

Два педагога Волгоградской области вошли в число лучших школьных библиотекарей России

16:42, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде будут платить за ущерб, нанесенный БПЛА

16:33, Общество

Ветеран боевых действий из Волгограда через суд добился бесплатного земельного участка

16:27, Общество

В Волгограде приставы приняли 32 тысячи онлайн-обращений

Календарь