16+
Происшествия

«Ехали домой из Твери»: в ДТП с цементовозом погибли четверо волгоградских спортсменов

30 Авг 2021 18:22, видео, 1 фото

Трагический инцидент случился утром.

Видео: ГУ МВД России по Волгоградской области

Примерно в 07.35 30 августа на 717 километре автодороги Тамбов — Волгоград — Астрахань произошла дорожная авария с участием легкового автомобиля и цементовоза. Ранее сообщалось о троих погибших, однако к вечеру понедельника  в больнице скончался еще один пострадавший. Как стало известно «Городским вестям», дорожно-транспортное происшествие оборвало жизни четырех волгоградских спортсменов. Роковым утром 30 августа мужчины возвращались домой из Твери.  

— По предварительной информации, двигавшийся со стороны Москвы автомобиль Toyota Camry выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с многотонным грузовиком, — сообщили «Городским вестям» в пресс-службе областного главка МВД.

На месте ДТП погибли трое пассажиров Toyota Camry. Водителей легковой машины и грузовика с тяжелыми травмами транспортировали в лечебные учреждения.

Фото: Виктор Костюк / Instagram.com

За рулем Toyota Camry, как удалось выяснить «Городским вестям», находился Виктор Костюк. Он скончался в Новоаннинской ЦРБ после ДТП и стал его четвертой жертвой. Мужчина проводил персональные тренировки в клубе Alex Fitness. Являлся мастером спорта по рукопашному бою и жиму лежа. В салоне вместе с ним в момент аварии были еще трое спортсменов, включая брата Костюка Валерия. Все они скончались от полученных травм на месте.

Источник, близкий к спортивным кругам региона, подтвердил, что погибшие направлялись в Волгоград с прошедших в Твери всероссийских соревнований по универсальному бою.

Из всех участников жуткого ДТП выжил только водитель цементовоза. Известно, что у жителя Михайловки подозревают перелом позвоночника. 

— Пациент 1964 года рождения находится в Михайловской ЦРБ. Врачи оценивают его состояние как средней тяжести, — прокомментировали в облздраве. 

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:54, Общество

Троих школьников в Волгоградской области наградят за проявленное мужество

16:52, Общество

Компенсацию за SMS с рекламой взыскали с ИП в Волгограде

16:30, Криминал

ООО «Бургеоком» оштрафовали на 3 млрд рублей за взятку в Волгограде

16:25, Происшествия

В Волгограде бесследно исчез 59-летний Игорь Можарук

16:14, Общество

Волгоградское УФАС внесло в черный список иногороднюю компанию

16:14, Происшествия

Камышанин Юрий Галицкий погиб на СВО

15:43, Общество

В Волгограде планируют продать в 2026 году здание колледжа

15:42, Криминал

Волгоградец систематически избивал сожительницу, женщина умерла

15:20, Общество

Туманы, дожди и перепады температур ждут волгоградцев в конце октября

15:19, Общество

Что можно и чего нельзя делать 30 октября, в день Осия Колесника

15:00, Общество

В Волгоградском областном театре кукол зарегистрировали новобрачных

14:58, Здоровье

Мифы о прививке от гриппа развеяли в Роспотребнадзоре

14:42, Общество

Специалисты проверили тысячи тонн фруктов, выращенных в Волгоградской области

14:39, Общество

Как сделать красивое видео с нуля: лучшие программы для ПК

14:33, Происшествия

Двое взрослых и ребенок травмировались в ДТП в Волжском

14:08, Культура

Более 50 детей приняты в детскую студию Волгоградского ТЮЗа

13:59, Происшествия

Волгоградец, пропавший в марте, был найден мертвым

13:48, Культура

54 книжных памятника оцифровала Волгоградская Горьковка

13:40, Происшествия

Два человека бесследно исчезли в Михайловке

13:37, Общество

Роман Дубинский возглавил Волгоградское отделение Сбербанка

Календарь