16+
Общество

Подведены итоги первых 20 добрых дел «ЕвроХима»

Подведены итоги первых 20 добрых дел «ЕвроХима»
Фото: «Городские вести»

Волонтёрская деятельность была всегда в приоритете для компании.

Программа «20 добрых дел «ЕвроХима», приуроченная к 20-летию компании Андрея Мельниченко, набирает обороты. Официально проект стартовал в январе 2021 года. Но добрые дела для «ЕвроХим-ВолгаКалия» в приоритете были всегда. Поэтому молодые специалисты и другие сотрудники Гремячинского горно-обогатительного комбината с началом программы ещё более активизировали добровольческую деятельность, направленную на помощь нуждающимся и повышение уровня жизни котельниковцев.

За три месяца волонтёрской работы удалось сделать немало добрых дел. Так, в преддверии 78-летия победы в Сталинградской битве активисты ГОКа посетили ветеранов Котельниковского района и вручили им подарки.

Добровольцы «ЕвроХим-ВолгаКалия» не забывают и о Доме престарелых в хуторе Выпасном. На этот раз волонтёры привезли угощения и долгожданные нарды, о которых пожилые люди скромно попросили во время прошлой встречи.

Благодаря инициативной группе ГОКа юные боксёры города Котельниково, получили новую форму, боксёрские мешки, шлемы, перчатки, а самое главное – боксёрский ринг, и теперь у них есть возможность заниматься любимым видом спорта в комфортных условиях и со всем необходимым инвентарём.

Волонтёры продолжают поддерживать подшефный детский сад «Сказка», в котором в начале старта «20 добрых дел «ЕвроХима» появились шесть новых красивых трёхъярусных кроваток.

В период пандемии Гремячинский ГОК оказал большую безвозмездную поддержку для Котельниковской ЦРБ: было вручено несколько партий необходимых средств защиты и термоконтейнеры, за что исполнительный директор ООО «ЕвроХим-ВолгаКалий» Евгений Сахаров был удостоен благодарственного письма от главного врача районной больницы.

Напомним, что ранее Общественное движение «Народный фронт» и депутаты областной Думы не раз выделяли заслуги волонтёров города Котельниково. Руководитель Гремячинского горно-обогатительного комбината также был награждён благодарственными письмами за добрые волонтёрские дела.

– Впереди у нас ещё много мероприятий и инициатив, которые мы планируем реализовать в рамках программы «20 добрых дел «ЕвроХима». Одно из ближайших – содействие в реконструкции забора и наведение порядка на приусадебном участке ветерана Великой Отечественной войны Василия Петровича Ламского, – поделился волонтёр Гремячинского горно-обогатительного комбината.

Напомним, что по итогам программы в конце года авторы лучших проектов будут удостоены награды компании «ЕвроХим» – «Хрустальная гранула». Торжественная церемония состоится в Москве.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:15, Общество

Чего не стоит делать 23 января, в день Григория Летоуказателя

02:15, Общество

В зоне СВО погибли два бойца из Волгоградской области

00:35, Общество

Многодетные волгоградки получают увеличенные страховые пенсии

22 Янв, Общество

Снег и понижение до -23 градусов ожидает волгоградцев 23 января

22 Янв, Общество

Сотрудники ДПС массово проверяют волгоградских водителей на нарушения ПДД

22 Янв, ЖКХ

В трех районах Волгограда отключат свет 23 января

22 Янв, Общество

Волгоградцев с дачными участками предупреждают о готовящихся атаках мошенников

22 Янв, Общество

В 2025 году более 50 экскурсоводов Волгоградской области прошли аттестацию

22 Янв, Происшествия

Сотруднице почты под Волгоградом грозит до 6 лет тюрьмы за присваивание чужих товаров

22 Янв, Происшествия

Жительница Волгоградской области обратилась за помощью к главе СК

22 Янв, Происшествия

Печь стала причиной пожара в доме под Волгоградом

22 Янв, Происшествия

Мужчина в Волгоградской области получил тюремный срок за неуплату алиментов

22 Янв, Общество

Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет увеличилось для волгоградцев

22 Янв, Необычное

Огни большого города: смотрим на бликующий зимний Волгоград

22 Янв, Спорт

10 медалей завоевали волгоградские боксеры на турнире в Тамбове

22 Янв, Общество

В Волгоградской области пенсионерка добилась перерасчета пенсии

22 Янв, Экономика

В Волгограде подорожал бензин и дизельное топливо

22 Янв, Спорт

Максимально жестокий матч устроили гандболистки в Волгограде

22 Янв, Общество

39% российских компаний в автоматизации бизнес-процессов используют искусственный интеллект

22 Янв, Общество

Волгоградские студенты массово присоединяются к флэшмобу

Календарь