16+
Общество

«Подготовим фестиваль»: глава горкомитета рассказал, что ждет Волгоград после получения статуса Столицы детского туризма

1 Июн 2021 22:06, 2 фото

Мероприятие посетят не только местные жители, но и гости из других регионов, причем даже высокопоставленные.

Фото: Александр Синютин

Волгоград завоевал статус Столицы детского туризма в России в Международный день защиты детей, 1 июня, сообщил «Городским вестям» глава комитета молодежной политики и туризма мэрии Александр Синютин.

По его словам, Ростуризм в этом году впервые провел всероссийский конкурс для городов РФ за право называться «Столицей детского туризма». В нем приняли участие в общей сложности 18 городов. Волгоград обошел таких серьезных конкурентов, как Москва, Санкт-Петербург, Уфа, Великий Устюг, Евпатория, Ярославль и не только.

Конкурс стартовал 1 апреля. Победителя объявили буквально сегодня со сцены фестиваля «Большая перемена» в Москве. Жюри учитывало программы детского туризма, которые есть в городе-участнике конкурса, уровень развития инфраструктуры для семейного отдыха, спецсервисы и тарифы для детей, меры поддержки турпроектов.

- Для нас большая честь первыми принять такой статус. Отмечу, что это звание Волгограду присвоили на год. В 2022 году проведут другой конкурс, по итогам которого снова будет определена столица детского туризма, - отметил Александр Синютин.

Фото: Александр Синютин

Конкурс проводился в рамках Программы «Столица детского туризма», организаторами которой являются Федеральное агентство по туризму и Проектный офис Российского союза туриндустрии по детскому туризму. Результатом реализации программы должна стать сеть городов России с комфортной средой для отдыха с детьми. Кроме того, будет сформирована база лучших практик по развитию детского туризма, куда войдут самые интересные, эффективные и современные инициативы.

- Теперь нам предстоит провести фестиваль детского туризма, - отметил Александр Синютин. - Ориентировочно, он состоится осенью. На нем пройдут презентации новых маршрутов, ярмарка инвестпроектов в сфере детского отдыха (лагеря, санатории и т.п.), конференции, семинары и мастер-классы, в общем, мы в ближайшее время начнем детально продумывать, какие мероприятия пройдут в Волгограде в рамках фестиваля, и готовиться к ним.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Анастасия Семенченко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:24, Общество

Волгоградская область передала бойцам СВО 6 позиций оснащения

13:14, Общество

Супружеская чета волгоградских дворников познакомилась на работе

13:13, Общество

Что можно и чего нельзя делать 17 января, чтобы быть счастливым

13:06, Общество

Крещенские купания отменили на реке Терса в Рудне под Волгоградом

12:45, Общество

Среди волгоградских бабушек выберут самую-самую

12:34, Общество

Защитные зоны для ряда рек утвердили в Волгоградской области

12:12, Происшествия

Девочка-подросток пришла в школу с ножом

12:10, Транспорт

253 спецмашины расчищают волгоградские трассы

11:58, Общество

Волгоградцам пообещали оставить Telegram

11:48, Общество

Магнитные бури побеспокоят волгоградцев в январе, предупредили ученые

11:41, ЖКХ

Около 40 500 м² асфальта в Волгограде восстановили «Концессии»

11:27, Происшествия

В Волгограде 21-летняя рецидивистка ударила квартиранта ножом

11:20, Происшествия

Один погиб и трое пострадали в ДТП на трассе под Волгоградом

11:10, Транспорт

Движение трамваев полностью восстановлено в Волгограде

11:02, Общество

Депутаты облдумы получили благодарности от администрации президента

10:59, ЖКХ

Сколько времени есть на погашение долга за свет, объяснили волгоградцам

10:46, ЖКХ

Четыре хутора обесточило из-за аварии под Волгоградом ранним утром 16 января

10:42, Здоровье

Почти 424 тысячи жителей Волгоградской области освоили навыки первой доврачебной помощи

10:22, Транспорт

Более 10 тысяч тонн грузов перевезли волгоградские компании

10:20, Общество

Волгоградцев приглашают безвозмездно поухаживать за кошками

Календарь