«Вахта памяти-2026» завершилась в Волгоградском регионе.
28 октября в станице Голубинской Волгоградской области у братской могилы прошел митинг. Он был посвящен завершению «Вахты памяти-2026» в Калачевском районе и захоронению останков советских воинов, погибших в Сталинградской битве.
Как рассказали в администрации муниципалитета, вечный покой в братской могиле обрели останки 12 неизвестных защитников Сталинграда. Их обнаружили на территории Калачевского района в мае и сентябре этого года во время поисковых работ.
В церемонии приняли участие члены отряда «Поиск-Дон», руководство, сотрудники и ветераны региональных УФСБ и ПУ ФСБ России, прокуратуры, казаки, чиновники, молодежь и местные жители.
Во время церемонии совершили отпевание павших бойцов. После этого под залпы оружейного салюта останки красноармейцев предали земле.
Еще по теме:
- Под Волгоградом нашли останки 21 бойца Красной армии;
- Части самолета времен Великой Отечественной войны нашли под Волгоградом.
