16+
Общество

Под Волгоградом в хуторе Лебяжья Поляна построят новый детсад

Под Волгоградом в хуторе Лебяжья Поляна построят новый детсад
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Его планируют возвести до конца 2020 года в рамках приоритетного регионального проекта «Содействие занятости женщин — создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет» нацпроекта «Демография».

Победителем электронного аукциона стала компания ООО «Эльмонт» (Волжский).

- К работам подрядчик приступит уже в ближайшее время. Согласно проекту, двухэтажное здание детского сада рассчитано на 100 мест. В нем запланировано разместить пять групп детей, две ясельные — включительно, а также пищеблок, медицинский кабинет, залы для занятий музыкой и физической культурой, санитарно-бытовые помещений, - пояснили в пресс-службе администрации Волгоградской области.

Отметим, до конца следующего года будут достроены 11 садиков. Из девяти дошкольных учреждений, запланированных к строительству в 2020 году, по шести уже определены подрядчики. Помимо сада в Лебяжьей Поляне речь идет о садике на 120 мест в селе Зензеватка Ольховского района, на 140 мест в селе Карповка, поселке Самофаловка Городищенского района, городе Суровикино, на 245 мест в микрорайоне «Долина» Советского района Волгограда.

Напомним, с 2014 года одним из приоритетных направлений развития региона, обозначенных губернатором Андреем Бочаровым, является поддержка материнства и детства, создание современных условий для образования юного поколения. Благодаря строительству и реконструкции 48 детских садов в Волгоградской области обеспечена и сохраняется 100% доступность мест для ребятишек в возрасте от трех до семи лет.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

19:36, Общество

Владимир Путин отметил государственными наградами 10 волгоградцев

19:05, Криминал

Волгоградцу назначили 3 года тюрьмы за оправдание терроризма в Интернете

18:50, Общество

Житель Волгоградской области Александр Дудин погиб в зоне СВО

18:35, Криминал

В Волгограде задержали 19-летнюю девушку дроппера

18:20, Общество

В Волгоградской области промпредприятия инвестировали в экологию более 3 млрд рублей

17:59, Общество

Волгоградке суд помог освободить квартиру от экс-супруга

17:55, Происшествия

С волгоградки взыскали более 560 тыс. рублей за несуществующий долг

17:39, Общество

Под Волгоградом суд отменил УДО мужчине за нарушение порядка

17:31, Общество

Главный вход в райсуд Волгограда закрыт с целью безопасности

17:25, Криминал

Волгоградские полицейские задержали мошенника, совершившего преступление 18 лет назад

17:18, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

170 новогодних елей и декоративных объектов установят в Волгограде к празднику

17:02, Общество

В Волгоградской области умер бывший сельский глава Александр Саломатин

16:46, Бизнес

Волгоградская продукция широко представлена на международной закупочной сессии в Москве

16:23, Общество

Народные приметы 11 декабря: почему нельзя распускать волосы

16:22, Общество

Житель Волгоградской области оштрафован за нарушение пропускного режима в метро

16:10, Общество

Стела «Камышин – родина Маресьева» участвует во всероссийском конкурсе

16:07, Происшествия

На трассе под Волгоградом погиб водитель «Лады»

15:54, Общество

В зоне СВО погиб Денис Россохатский из Волгоградской области

15:48, Здоровье

Ученые ВолгГМУ ищут новые маркеры трех тяжелых ревмозаболеваний

15:42, Криминал

Волгоградец дал консультацию соседке и тайно оформил на нее кредит

Календарь