16+
Общество

Под Волгоградом в хуторе Лебяжья Поляна построят новый детсад

Под Волгоградом в хуторе Лебяжья Поляна построят новый детсад
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Его планируют возвести до конца 2020 года в рамках приоритетного регионального проекта «Содействие занятости женщин — создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет» нацпроекта «Демография».

Победителем электронного аукциона стала компания ООО «Эльмонт» (Волжский).

- К работам подрядчик приступит уже в ближайшее время. Согласно проекту, двухэтажное здание детского сада рассчитано на 100 мест. В нем запланировано разместить пять групп детей, две ясельные — включительно, а также пищеблок, медицинский кабинет, залы для занятий музыкой и физической культурой, санитарно-бытовые помещений, - пояснили в пресс-службе администрации Волгоградской области.

Отметим, до конца следующего года будут достроены 11 садиков. Из девяти дошкольных учреждений, запланированных к строительству в 2020 году, по шести уже определены подрядчики. Помимо сада в Лебяжьей Поляне речь идет о садике на 120 мест в селе Зензеватка Ольховского района, на 140 мест в селе Карповка, поселке Самофаловка Городищенского района, городе Суровикино, на 245 мест в микрорайоне «Долина» Советского района Волгограда.

Напомним, с 2014 года одним из приоритетных направлений развития региона, обозначенных губернатором Андреем Бочаровым, является поддержка материнства и детства, создание современных условий для образования юного поколения. Благодаря строительству и реконструкции 48 детских садов в Волгоградской области обеспечена и сохраняется 100% доступность мест для ребятишек в возрасте от трех до семи лет.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:10, Экономика

«Агростартап»: в Волгоградской области определили победителей конкурса

17:59, Общество

42 пенсионера в Волгоградской области научились работать со смартфоном

17:55, Общество

Во Фролово обновили памятную доску в честь учителей, погибших в ВОВ

17:53, Общество

Юная Betsy выступит в Волгограде с хитом «Сигма Бой»

17:41, Здоровье

Чаще есть рукколу советуют волгоградцам врачи больницы Фишера

17:37, Общество

Станица Волгоградского региона стала местом проведения всероссийской акции

17:36, Общество

Волгоградцам напомнили о дачной амнистии

17:21, Происшествия

59-летний сын жестоко избил собственную старушку-мать в Волжском

17:12, Общество

В Волгограде студенты станцевали вальс под песню Кобзона

17:01, Общество
Фото: РИАЦ

Гости из Вьетнама возложили цветы к Вечному огню в Волгограде

17:00, ЖКХ

Света 7 мая не будет в одном районе Волгограда

16:50, Общество

Саженец Тополя Победы высадили в Волгограде

16:41, Культура

В Волгограде музею «Сталинградская битва» исполнилось 40 лет

16:38, Образование

Студентка из Волгограда стала лауреатом престижного конкурса в сфере медицины

16:07, Общество

Геомагнитные удары ждут Волгоград 7 мая

15:45, Общество

На Мамаевом кургане открыли памятник уральским защитникам Сталинграда

15:42, Происшествия

Волгоградец набрал кредитов по указке мошенников

15:25, Общество

Волгоградские священники отправились в зону СВО

15:22, Происшествия

Автомойка загорелась ночью под Волгоградом

15:20, Общество

Роспотребнадзор потребовал контроля качества питьевой воды под Волгоградом

Календарь