16+
Общество

Под Волгоградом создадут современную женскую консультацию

10 Июл 2019 10:46, 9 фото

Она расположится в реконструируемой больнице Фишера.

Во время рабочей поездки в город-спутник губернатор Андрей Бочаров проинспектировал серьезные инфраструктурные проекты, приуроченные к 65-летию Волжского. В частности, он осмотрел ход реконструкции больницы Фишера. Глава региона держит этот вопрос на личном контроле, ранее внеплановая проверка показала, что темп работ здесь не всегда соответствует графику. Теперь ситуацию удалось переменить.

Особо Андрей Бочаров остановился на создании в больнице Фишера женской консультации.

– Ранее женская консультация в Волжском находилась в нескольких кабинетах поликлиники. Теперь мы приняли решение перенести ее в больницу Фишера – здесь женщины смогут получить весь спектр услуг, связанных с подготовкой к рождению ребенка. Пусть здесь консультируются и будущие отцы – это также важное направление, – подчеркнул Андрей Бочаров. – Административный аппарат, размещавшийся здесь ранее, мы перенесли на другие этажи. В то же время первый и второй этажи должны быть отведены под пациентов. Полностью работы должны завершиться до конца года.

На обновление больницы Фишера как главного медицинского объекта для Волжского и всего Заволжья более двух миллиардов рублей. На эти деньги в городе-спутнике переоборудуют поликлинику и женскую консультацию. Кардинальная перестройка медицинского учреждения началась с направления, связанного с материнством и детством.


Акцент при работах делают на создании условий как для пациентов, так и для медицинского персонала.

– Многие сотрудники находятся здесь практически 24 часа в сутки, так что условия должны соответствовать, – подчеркнул губернатор. – Такая задача стоит не только перед больницей Фишера, но перед всеми учреждениями.

Также Андрей Бочаров осмотрел сердечно-сосудистое отделение – ранее темп работ там вызвал справедливую критику губернатора. Теперь глава региона оценил произошедшие там перемены.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:45, Происшествия

Опубликованы фото с места массовой аварии в Волгограде

20:28, Происшествия

Сушилка для белья устроила мощный пожар под Волгоградом

20:21, Общество

Дожди, грозы и похолодание ждут волгоградцев 19 августа

20:06, Общество

Волгоградская область помогает тушить крупный пожар в ЛНР

19:54, Происшествия

17 пьяных водителей поймали в Волгограде

19:35, Происшествия

Мужчина с двумя именами исчез в Волгоградской области

19:07, Происшествия

Гигантские пробки сковали Советский район Волгограда

18:46, Происшествия

В Волгограде фура протаранила семь легковушек: видео

18:20, Спорт

Крупные соревнования по серфингу пройдут под Волгоградом

17:45, Криминал

Стримершу из Орла наказали за осквернение монумента «Родина-мать зовет!»

17:17, Образование

33 тысячи заявлений от абитуриентов приняли колледжи Волгоградской области

17:05, Происшествия

Жесткое тройное ДТП произошло в СНТ на юге Волгограда

16:40, Происшествия

283 протокола: волгоградцы нарушают особый противопожарный режим

16:37, Общество

Волгоградка вернула деньги через суд за отмененный отдых у моря

16:33, Общество

Трафик в Telegram вырос на 45% во время встречи глав России и США на Аляске – big data T2

16:23, ЖКХ
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде под автодорогой заменят изношенный участок трубы

16:22, Общество

100-метровый триколор развернут в Волгограде 22 августа

15:58, Происшествия

В Волгограде с израненного орла сняли больше 200 клещей

15:57, Общество

Абоненты Т2 могут оплачивать зарубежные сервисы за границей или онлайн картой от банка Гонконга

15:49, Культура

Алевтина Егорова представит Волгоградскую область на финальном этапе всероссийского конкурса

Календарь