16+
Общество

Под Волгоградом появится многофункциональный молодежный центр

Под Волгоградом появится многофункциональный молодежный центр
Фото: "Городские вести"

В Волжском прорабатывается вопрос о создании многофункционального спортивно-культурного молодежного центра на базе Дворца творчества «Русинка».

Центр рассчитан на большое количество услуг спортивного, культурно-развлекательного и бытового характера. При этом действующие сейчас в «Русинке» кружки и секции и Дом быта продолжат свою работу в прежнем режиме. Сейчас во Дворце творчества реализуются дополнительные образовательные программы с учетом интересов детей и молодёжи.

Образовательная деятельность ведется по 79 программам - по туристско-краеведческому, техническому, художественному, естественнонаучному, физкультурно-спортивному направлению. В настоящее время занятия проходят в трех корпусах – на ул. Набережной, 4, пр. Дружбы, 55 и ул. Мира, 69а.

Также в Волжском планируется создание современного центра спортивной подготовки на базе стадиона имени Ф. Г. Логинова. Работы по комплексному проектированию новых объектов для спортивно-досугового кластера завершатся в 2024 году. В ЮФО не будет аналога этому спортивному кластеру. А с 2025 года начнется строительство новых объектов – современной ледовой арены для фигуристов и хоккеистов, теннисных кортов и др. После сдачи всех объектов кластера здесь одновременно смогут заниматься спортом тысячи детей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Людмила Бреусова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:55, Общество

Волгоградцев ждут туманы и дожди 26 октября

17:35, Общество

Волгоградские полицейские встретились со студентами ВолгГТУ

17:15, ЖКХ

В Волгограде один район останется без света 26 октября

16:57, Общество

В Волгограде чествовали сотрудников регионального ГУ ФССП России

16:35, Общество

Чего не стоит делать 26 октября, чтобы не стать жертвой обмана

16:15, Общество

В Волгоград прибыл «Вагон знаний» со школьниками из Уфы и Саранска

15:50, Транспорт

В Волгограде из-за ДТП меняли маршрут трамвая №2

15:35, Криминал

Под Волгоградом пенсионерка отдала мошенникам деньги на «проверку» подлинности

15:20, Общество

Губернатор Андрей Бочаров провел совещание по формированию бюджета

14:45, Общество

Волгоград включили сразу в два рейтинга популярности у путешественников

14:15, Благоустройство

В ЦПКиО Волгограда обсудили вопросы развития парка

13:55, Общество

В волгоградском ЦПКиО пройдет всероссийский фестиваль русской кухни 4 ноября

13:35, Общество

Волгоградцам рассказали, как увеличить размер пенсии за стаж до 1997 года

13:15, Транспорт

Аэропорт Волгограда переходит на осенне-зимний режим работы

12:55, Криминал

В Волгограде поймали молодых угонщиков автомобиля

12:35, Общество

В Волгоградской области предупреждают о сильном ветре

12:10, Происшествия

Прокуратура взяла на контроль проверку гибели 4 человек в ДТП под Волгоградом

11:50, Происшествия

В Волгограде в ДТП пострадал 17-летний мотоциклист

11:30, Здоровье

Волгоградцам рассказали о способах профилактики и защиты от сибирской язвы

11:10, Общество

Единый контакт-центр Волгоградской области обработал 29 тыс. обращений

Календарь