16+
Общество

Под Волгоградом появится многофункциональный молодежный центр

Под Волгоградом появится многофункциональный молодежный центр
Фото: "Городские вести"

В Волжском прорабатывается вопрос о создании многофункционального спортивно-культурного молодежного центра на базе Дворца творчества «Русинка».

Центр рассчитан на большое количество услуг спортивного, культурно-развлекательного и бытового характера. При этом действующие сейчас в «Русинке» кружки и секции и Дом быта продолжат свою работу в прежнем режиме. Сейчас во Дворце творчества реализуются дополнительные образовательные программы с учетом интересов детей и молодёжи.

Образовательная деятельность ведется по 79 программам - по туристско-краеведческому, техническому, художественному, естественнонаучному, физкультурно-спортивному направлению. В настоящее время занятия проходят в трех корпусах – на ул. Набережной, 4, пр. Дружбы, 55 и ул. Мира, 69а.

Также в Волжском планируется создание современного центра спортивной подготовки на базе стадиона имени Ф. Г. Логинова. Работы по комплексному проектированию новых объектов для спортивно-досугового кластера завершатся в 2024 году. В ЮФО не будет аналога этому спортивному кластеру. А с 2025 года начнется строительство новых объектов – современной ледовой арены для фигуристов и хоккеистов, теннисных кортов и др. После сдачи всех объектов кластера здесь одновременно смогут заниматься спортом тысячи детей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Людмила Бреусова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:21, Происшествия

Бастрыкин взял на контроль травму девочки в конном клубе под Волгоградом

17:08, ЖКХ

Прокуратура следит за восстановлением водоснабжения в селе под Волгоградом

17:04, Общество

Волгоградцев просят спешить в аэропорт из-за сбоя системы бронирования

16:51, Общество

Волгоградцы направили новое обмундирование бойцам в зону СВО

16:50, Происшествия

В Дзержинском районе Волгограда «Рено» столкнулся с трамваем

16:46, Происшествия

Известно состояние пострадавших при наезде Mitsubishi на опору ЛЭП в Волгограде

16:37, Здоровье

Крепкии чай после еды снижает железо на 30-60%: врач Садыков

16:24, Транспорт

Прямой авиарейс вновь свяжет Волгоград и Турцию

16:16, Спорт

Первые баталии сумоистов прошли в Волгограде

15:59, ЖКХ

Коммунальная авария под Волгоградом устранена, жителям вернули воду

15:42, Происшествия

Два бойца из Камышина погибли на СВО

15:27, Происшествия

Четыре автомобиля попали в ДТП в Волгограде

15:14, Общество

Волгоградцы могут вернуть часть средств из расходов на обучение

15:12, Общество

Волгоградцев предупредили о возврате переплаты по пенсии

14:56, Происшествия

23 пьяных водителя поймали в Волгограде на выходных

14:55, Общество

В Волжском наградили 80 активистов, помогавших на Донбассе

14:38, Общество

Что можно и что нельзя делать 27 января, день Нины

14:37, Общество

«Ледниковый период» – все: когда в Волгограде закончатся морозы

14:21, Общество

Волгоградцам назвали погодные условия, при которых можно не ходить на работу

14:15, Общество

В Волгограде предупредили об опасном вирусе Нипах с высокой смертностью

Календарь