16+
Общество

Под Волгоградом появится многофункциональный молодежный центр

Под Волгоградом появится многофункциональный молодежный центр
Фото: "Городские вести"

В Волжском прорабатывается вопрос о создании многофункционального спортивно-культурного молодежного центра на базе Дворца творчества «Русинка».

Центр рассчитан на большое количество услуг спортивного, культурно-развлекательного и бытового характера. При этом действующие сейчас в «Русинке» кружки и секции и Дом быта продолжат свою работу в прежнем режиме. Сейчас во Дворце творчества реализуются дополнительные образовательные программы с учетом интересов детей и молодёжи.

Образовательная деятельность ведется по 79 программам - по туристско-краеведческому, техническому, художественному, естественнонаучному, физкультурно-спортивному направлению. В настоящее время занятия проходят в трех корпусах – на ул. Набережной, 4, пр. Дружбы, 55 и ул. Мира, 69а.

Также в Волжском планируется создание современного центра спортивной подготовки на базе стадиона имени Ф. Г. Логинова. Работы по комплексному проектированию новых объектов для спортивно-досугового кластера завершатся в 2024 году. В ЮФО не будет аналога этому спортивному кластеру. А с 2025 года начнется строительство новых объектов – современной ледовой арены для фигуристов и хоккеистов, теннисных кортов и др. После сдачи всех объектов кластера здесь одновременно смогут заниматься спортом тысячи детей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Людмила Бреусова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:46, Криминал

Мошенники обманули 90-летнюю волгоградку на 300 тыс. рублей

16:36, Спорт

«Ротор» вновь стал чемпионом по посещаемости в Первой Лиге

16:33, Общество

Названы зарубежные направления, куда россияне переводили деньги в 2025 году

16:14, Общество

Волгоградское предприятие займется проектированием оборудования для АЭС

15:52, Общество

Волгоградцам могут снизить налог на "незавершенку"

15:50, Транспорт
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Видео: 70 спецмашин борются со снегопадом в Волгограде

15:44, Криминал

Банку с наркотиком нашли у камышанина дома

15:39, Криминал

Волгоградка, пырнувшая ножом друга, 8 Марта встретит в СИЗО

15:28, Происшествия

Камышанин Максим Гриценко погиб на фронте

15:25, Здоровье

127 тысяч волгоградцев обследовались в онкоцентрах

15:22, Происшествия

Поножовщина произошла в реабилитационном центре Волгограда, есть пострадавший

15:06, Здоровье

РПН: в Волгограде заболеваемость ОРВИ на 47% ниже эпидпорога

14:54, Общество

Как волгоградцы будут работать и отдыхать в феврале

14:48, Политика

В ТИКи Волгоградского региона вошло большинство женщин

14:41, Общество

Госпаблики повышают осведомленность жителей региона

14:38, Общество

В Михайловке под Волгоградом появился мурал с Пушкиным для школьников

14:34, Криминал

Гендира стройфирмы осудят за опасный капремонт дома на юге Волгограда

14:31, Транспорт

Частично изменится расписание поезда Волгоград-1 – Петров Вал

14:21, Общество

В Камышине покажут самых редких кошек России

14:16, Общество

Глава Клетского района Волгоградской области ушел в отставку

Календарь