16+
Общество

Под Волгоградом по уникальному фото ищут ясельных медсестер

Под Волгоградом по уникальному фото ищут ясельных медсестер
Фото предоставлено пабликом "Фролово. Город, который есть"

Школа ясельных медсестер действовала во Фролово до начала Великой Отечественной войны.

В Волгоградской области Фроловский краеведческий музей просит волгоградцев помочь восстановить историю школы ясельных медсестер.

Журналисты "Городских вестей" узнали, что Фроловский краеведческий музей запустил поиск информации о школе ясельных медсестер, которая работала в городе до Великой Отечественной войны. В фондах музея хранится уникальная фотография учащихся первого класса 1938-1939 учебного года. Предполагается, что школа находилась на улице Фрунзе, но точных данных о ее истории пока нет.

Музей обращается к жителям Фролово и других территорий Волгоградской области, особенно к старшему поколению, с просьбой поделиться воспоминаниями, документами или фотографиями, связанными с этим учебным заведением. Возможно, кто-то из ваших родственников учился или работал в этой школе, а в семейных архивах сохранились ценные материалы.

- Каждая деталь, даже самая маленькая, может стать важным звеном в восстановлении истории школы, - говорят организаторы поисков. - Ваша помощь позволит сохранить память о значимом этапе жизни города и его жителей.

Музей, который ждет отзывов на просьбу, находится по адресу: Фролово, ул. Московская, 7, телефон: 2-49-87.

Ранее "Городские вести" писали о воспоминаниях Николая Чуйкова, внука прославленного советского полководца.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:48, Общество

Волгоградские прокуроры отмечают профессиональный праздник

09:39, Общество

Календарь выходных 2026 - когда волгоградцы будут отдыхать по 3 дня

09:36, Культура

В Волгоградском регионе модернизировано 9 учреждений культуры по нацпроекту

09:36, Происшествия

Два водителя квадроциклов протаранили вход в ТЦ в Волгограде

09:23, Общество

Работодателям разрешат посылать нервных волгоградцев к психиатрам

09:21, Общество

Что нельзя делать 12 января, в день Анисьи Зимней

09:17, Общество

Об ожиданиях в карьере рассказали волгоградцы

09:06, Транспорт

Волгоградский аэропорт открыли для приема и выпуска самолетов

09:02, Происшествия

Под Волгоградом тюбинг за машиной убил 19-летнего парня

08:59, Транспорт

В Волгограде из-за плана "Ковер" задерживаются авиарейсы

08:37, Происшествия

БПЛА ночью пролетели мимо Волгоградской области

08:08, Общество

"Депрессивный" циклон зальет Волгоград дождем со снегом

07:48, ЖКХ

Десятки домов в трех районах Волгограда обесточат 12 января

07:21, Транспорт

В Волгограде 12 января ограничили работу аэропорта

06:57, Происшествия

В Волгограде автобус врезался в столб, трое пострадали

06:29, Общество

В Волгограде из-за сбоя в Шереметьево задержали авиарейсы

06:09, Общество

До Крещения в Волгограде запрещен запуск фейерверков

05:05, Происшествия

На дорогах двух районов Волгограда три дня шли массовые проверки

03:25, Происшествия

В Волгограде идут поиски голубоглазого пенсионера Митрохина

02:00, Общество

О строгих запретах 12 января рассказали волгоградцам

Календарь