16+
Общество

Под Волгоградом по уникальному фото ищут ясельных медсестер

14 Фев 14:46
Под Волгоградом по уникальному фото ищут ясельных медсестер
Фото предоставлено пабликом "Фролово. Город, который есть"

Школа ясельных медсестер действовала во Фролово до начала Великой Отечественной войны.

В Волгоградской области Фроловский краеведческий музей просит волгоградцев помочь восстановить историю школы ясельных медсестер.

Журналисты "Городских вестей" узнали, что Фроловский краеведческий музей запустил поиск информации о школе ясельных медсестер, которая работала в городе до Великой Отечественной войны. В фондах музея хранится уникальная фотография учащихся первого класса 1938-1939 учебного года. Предполагается, что школа находилась на улице Фрунзе, но точных данных о ее истории пока нет.

Музей обращается к жителям Фролово и других территорий Волгоградской области, особенно к старшему поколению, с просьбой поделиться воспоминаниями, документами или фотографиями, связанными с этим учебным заведением. Возможно, кто-то из ваших родственников учился или работал в этой школе, а в семейных архивах сохранились ценные материалы.

- Каждая деталь, даже самая маленькая, может стать важным звеном в восстановлении истории школы, - говорят организаторы поисков. - Ваша помощь позволит сохранить память о значимом этапе жизни города и его жителей.

Музей, который ждет отзывов на просьбу, находится по адресу: Фролово, ул. Московская, 7, телефон: 2-49-87.

Ранее "Городские вести" писали о воспоминаниях Николая Чуйкова, внука прославленного советского полководца.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:56, Общество

Экстремальную башню свободного падения открыли в Волгограде

07:40, Спорт

Легенда футбола Сергей Павлов приедет в Камышин

06:57, Транспорт

В аэропорту Волгограда задержали два московских рейса

06:43, Общество

От Умы до Иоганна: как волгоградцы назвали детей в июне

06:26, Происшествия

Под Волгоградом фуры столкнулись лоб в лоб, есть погибший

04:30, Общество

Волгоградцев ожидает магнитная буря 19 августа

02:30, Общество

Что нельзя делать 18 августа, в день Евстигнея Житника

00:30, Общество

Волгоградцев ждет теплая погода 18 августа

17 Авг, Благоустройство

Как ухаживают в Волгограде за чистотой дорог и тротуаров

17 Авг, Происшествия

В Волгоградской области пьяный водитель перевернул автомобиль

17 Авг, Происшествия

В Волгограде тело утонувшего мужчины нашли через сутки

17 Авг, Общество

Что не стоит делать 18 августа, чтобы не было неприятностей

17 Авг, ЖКХ

В пяти районах Волгограда не будет света 18 августа

17 Авг, Общество

Волгоградцев предупредили о рисках использования чат-ботов в мессенджерах

17 Авг, Общество

В Волгоградской области водителя судна оштрафовали за отсутствие прав

17 Авг, Происшествия

Водитель погиб в ДТП с большегрузами под Волгоградом

17 Авг, Общество

Какие имена давали новорожденным волгоградцам в июле

17 Авг, ЖКХ

С 18 августа в трех районах Волгограде не будет горячей воды

17 Авг, Общество

Волгоградцам рассказывают о новых правилах изъятия бесхозных земель

17 Авг, Общество

Полицейские нашли 15-летнего нарушителя ПДД под Волгоградом

Календарь