16+
Общество

Под Волгоградом открыли мемориальную доску ветерану Александру Глухову

Под Волгоградом открыли мемориальную доску ветерану Александру Глухову
Фото: прокуратура Волгоградской области

Памятный знак установили на здании прокуратуры Калачевского района.

27 декабря в городе Калаче-на-Дону Волгоградской области состоялась церемония открытия мемориальной доски участнику Великой Отечественной войны, ветерану органов областной прокуратуры Александру Глухову.

Как рассказала "Городским вестям" старший помощник областного прокурора Оксана Черединина, ветеран Великой Отечественной войны Александр Глухов восемь лет до выхода на пенсию занимал руководящую должность в районной прокуратуре.

Мемориальную доску открыли прокурор Волгоградской области Денис Костенко и вдова Мария Захаровна. Руководитель регионального ведомства отметил, что символ позволит сохранить память о замечательном человеке, который отдал служению закону больше сорока лет.

Александр Глухов родился в 1924 году в Сталинградской области. В 1942 году после окончания школы его призвали в армию. А в ноябре он попал на Сталинградский фронт. Фронтовик сражался на территории Калмыкии. Получил тяжелое ранение в ногу и обморожение. После длительного лечения был комиссован.

В 1945 году Александр Михайлович поступил на заочное отделение Саратовского юридического института и начал работу в прокуратуре в качестве секретаря. Затем стал оперативником. Последние восемь лет перед выходом на заслуженный отдых он возглавлял прокуратуру Калачевского района.

Александр Глухов был награжден орденом Славы третьей степени, Отечественной войны первой степени, медалями «За оборону Сталинграда», «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», «Ветеран труда», «Ветеран прокуратуры», знаком отличия «За верность закону» первой степени, медалью Руденко. Является почетным гражданином Калачевского муниципального района.

Ветеран ушел из жизни 18 марта 2016 года. Его внучка пошла по стопам деда, она — старший помощник прокурора Калачевского района.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:50, Транспорт

В аэропорту Волгограда сняли ограничения

09:30, Транспорт

Ограничения вводили в аэропорту Волгограда

09:10, Общество

24 августа волгоградцев приглашают на бесплатное мероприятие

08:30, ЖКХ

72 метра теплотрассы меняют в Ворошиловском районе Волгограда

07:50, Происшествия

Более 5 миллионов рублей лишился волгоградский пенсионер

07:10, ЖКХ

Свет отключат в Дзержинском районе Волгограда

05:10, Общество

24 августа волгоградцам пообещали дождь и солнце

03:30, Происшествия

Больше 5 млн рублей лишился пенсионер из Волгограда из-за мошенников

02:05, Общество

О приметах и запретах 24 августа рассказали волгоградцам

23 Авг, Общество

Какой будет погода в Волгоградской области 24 августа, рассказали синоптики

23 Авг, Общество

Андрей Бочаров и Владимир Марченко обсудили комплексное развитие Красноармейского района Волгограда.

23 Авг, Происшествия

5 млн 157 тыс. рублей отдал мошенникам пожилой житель Волгограда

23 Авг, Общество

Стало известно о состоянии пострадавших во время атаки БПЛА на Волгоградскую область

23 Авг, ЖКХ

В Ворошиловском районе Волгограда идут круглосуточные работы по замене тепломагистрали

23 Авг, Происшествия

В Волгограде задержали 21-летнего сообщника телефонных мошенников

23 Авг, Общество
Фото: администрация Волгоградской области

Андрей Бочаров обозначил основные задачи развития Красноармейского района Волгограда

23 Авг, Происшествия

В Волгограде подросток на питбайке врезался в легковой автомобиль

23 Авг, Общество

Чего нельзя делать 24 августа, чтобы не накликать беды

23 Авг, Общество

Андрей Бочаров поставил задачу на юге Волгограда создать современный транспортно-пересадочный узел

23 Авг, Общество

На дорогах Волгограда и Волжского 22 августа задержали 12 водителей

Календарь