16+
Общество

Под Волгоградом наградили выпускников, защитивших одноклассницу от парня с ножом

Под Волгоградом наградили выпускников, защитивших одноклассницу от парня с ножом
Фото: глава Иловлинского района Волгоградской области

Ребятам вручили благодарности и ценные подарки за мужество и самоотверженность, проявленные в ситуации, опасной для жизни и здоровья.

Сегодня, 30 мая, глава Иловлинского района Волгоградской области наградил выпускников 11-го класса иловлинской СОШ № 1 А. И. Соловьева и П. С. Ткаченко, которые 23 мая на линейке защитили свою одноклассницу, обезоружив нападавшего на нее ученика.

- Ребятам вручил благодарности и ценные подарки за мужество и самоотверженность, проявленные в ситуации, опасной для жизни и здоровья. А также вручил благодарственные письма родителям школьников за воспитание таких достойных сыновей, - написал в своем telegram-канале Иван Гель.

Напомним, 23 мая на школьной линейке во время исполнения песни 17-летний юноша порезал шею одноклассницы раскладным ножом. Школьница закричала и сразу вырвалась. К агрессивному парню тут же поспешили одноклассники и учитель. Девушке не потребовалась госпитализация: ранение было касательным.

Само нападение попало на видео. Также вскоре в Сеть слили видео допроса школьника. Спустя несколько дней стало известно об увольнении участкового полиции, который выложил ролик в Интернет.

Нападавший заключен под стражу: до 23 июля он будет находиться в СИЗО. В СК России по региону сообщили, что подростку назначено проведение судебно-психиатрической экспертизы.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Екатерина Данилова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:46, Здоровье

В ВолгГМУ обсудили, как продлить активный возраст женщин и улучшить здоровье

10:37, Спорт

Назначен и.о. главного тренера «Ротора»

10:21, Здоровье

В Волгограде напомнили о рисках ГЭРБ: кислота может вызвать предрак

10:20, Общество

Мощная магнитная буря будет мучить волгоградцев 18 часов

09:58, Общество

Производство яиц выросло в Волгоградском регионе

09:57, Общество

В музее Машкова пройдет выбор новой сувенирной линейки Волгограда

09:40, Спорт

В Волгограде тренеры «Ротора» покинули клуб после матча с «Челябинском»

09:37, Здоровье

Случайный чих угрожает волгоградцам микоплазменной инфекцией

09:26, Происшествия

Контрактника Николая Белякова похоронят под Волгоградом

09:20, Общество

Волгоградцам раскрыли схему звонков, где один мошенник играет всех

09:19, ЖКХ

На юге Волгограда построят коммунальные сети за 1,7 млрд рублей

08:48, Общество

Путешествующим волгоградцам посоветовали привиться от энцефалита

08:11, Спорт

Уральцы разгромили "Ротор" на стадионе Волгограда

08:00, Транспорт

Новые платные парковки заработают в Волгограде с 1 декабря

07:26, Экономика

Мишустин выделил Волгоградской области почти 700 млн рублей

07:15, Общество

Волгоградцев 25 ноября накрыла магнитная буря

06:42, Криминал

Бастрыкин взял на контроль дело об убийстве близких Шаляпина в Волгограде

06:20, Спорт

После проигрыша "Ротора" главный тренер Бояринцев ушел в отставку

04:20, Общество

В Волгоградской области предупреждают о туманах до 27 ноября

03:15, Общество

Что нельзя делать 25 ноября, в день Ивана Милостивого

Календарь