16+
Происшествия

Напавшего с ножом на одноклассницу на школьной линейке под Волгоградом выпускника отправили в СИЗО

Напавшего с ножом на одноклассницу на школьной линейке под Волгоградом выпускника  отправили в СИЗО
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

17-летний подросток заключен под стражу.

Сегодня, 25 мая, в Волгоградской области под стражу взяли 17-летнего подростка, который накануне, 23 мая, на последнем звонке в иловлинской средней школе №1 приставил в горлу одноклассницы нож и нанес поверхностную травму.

Журналисты "Городских вестей" сообщают, что в отношении выпускника иловлинской школы возбуждено уголовное дело по факту покушения на убийство. Инцидент, произошедший на мероприятии, посвященном завершению учебного года, вызвал широкий общественный резонанс.

Молодого человека задержали полицейские. На допросе, видео которого попало в Сеть, юноша не смог внятно объяснить свой поступок и его причины. К счастью, трагедии не произошло. Одноклассники, на глазах которых происходил инцидент, сумели вовремя остановить подростка с ножом.

- Сегодня в рамках расследования уголовного дела, возбужденного следственными органами СУ СКР по Волгоградской области, по ходатайству следователя в отношении 17-летнего фигуранта судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца, до 23 июля 2023 года, - прокомментировала Дарья Буянова, старший помощник руководителя СУ СК России по Волгоградской области по взаимодействию со СМИ.

В настоящее время следователи СКР продолжают проводить комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего. Также устанавливаются мотивы школьника. В ближайшее время в соответствии с УПК РФ фигуранту будет предъявлено обвинение.

В СК России по региону сообщили, что подростку назначено проведение судебно-психиатрической экспертизы.

- При расследовании также будет дана оценка действиям (бездействию) должностных лиц школы, а также лиц, обеспечивающих безопасность школьного мероприятия, по ст. 293 УК РФ (халатность), - отметила Дарья Буянова. - Ход расследования уголовного дела по поручению председателя СК России поставлен на контроль в центральном аппарате ведомства.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:20, Общество

Волгоградцам сообщили, какая погода будет на Рождество

02:40, Происшествия

Игорь Блинов из-под Волгограда погиб на СВО

00:30, Общество

Приметы на Рождество Христово: что нельзя делать 7 января

6 Янв, Общество

Бочаров и Марченко вместе с волгоградцами встречают Рождество Христово

6 Янв, Общество

Колесо обозрения демонтировали в ЦПКиО Волгограда

6 Янв, Общество

Зооцентр «Дино» приглашает волгоградцев на экскурсии

6 Янв, Общество

Более 6 тысяч мероприятий провели для волгоградских семей в 2026 году

6 Янв, ЖКХ

Взнос на капремонт подняли волгоградцам на 25%

6 Янв, Общество
фото: Олег Димитров / "Городские вести"

Новогодние гуляния прошли у амфитеатра Волгограда с 3 по 5 января

6 Янв, Происшествия

Камышанин Игорь Блинов погиб на СВО

6 Янв, Общество

Туман, гололед и мокрый снег ждут волгоградцев на Рождество

6 Янв, Общество

Приметы на 7 января: что можно и нельзя делать на Рождество Христово

6 Янв, ЖКХ

Бочаров провел совещание по развитию ЖКХ Волгограда

6 Янв, Общество

Власти планируют развивать удаленку для волгоградских пенсионеров

6 Янв, Происшествия

Грузовик столкнулся с телетрапом в аэропорту Волгограда

6 Янв, Общество

20 волгоградцев наградили за верность Отечеству в 2025 году

6 Янв, Здоровье

Волгоградки рожают первенца в среднем в 26 лет

6 Янв, ЖКХ

Бочаров: новая котельная обеспечивает теплом 40 тысяч волгоградцев

6 Янв, Общество

Волгоградские матери-героини получат господдержку наравне с Героями Труда

6 Янв, Общество

Какие специалисты нужны ресторанам и отелям, рассказали волгоградцам

Календарь