16+
Происшествия

Напавшего с ножом на одноклассницу на школьной линейке под Волгоградом выпускника отправили в СИЗО

Напавшего с ножом на одноклассницу на школьной линейке под Волгоградом выпускника  отправили в СИЗО
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

17-летний подросток заключен под стражу.

Сегодня, 25 мая, в Волгоградской области под стражу взяли 17-летнего подростка, который накануне, 23 мая, на последнем звонке в иловлинской средней школе №1 приставил в горлу одноклассницы нож и нанес поверхностную травму.

Журналисты "Городских вестей" сообщают, что в отношении выпускника иловлинской школы возбуждено уголовное дело по факту покушения на убийство. Инцидент, произошедший на мероприятии, посвященном завершению учебного года, вызвал широкий общественный резонанс.

Молодого человека задержали полицейские. На допросе, видео которого попало в Сеть, юноша не смог внятно объяснить свой поступок и его причины. К счастью, трагедии не произошло. Одноклассники, на глазах которых происходил инцидент, сумели вовремя остановить подростка с ножом.

- Сегодня в рамках расследования уголовного дела, возбужденного следственными органами СУ СКР по Волгоградской области, по ходатайству следователя в отношении 17-летнего фигуранта судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца, до 23 июля 2023 года, - прокомментировала Дарья Буянова, старший помощник руководителя СУ СК России по Волгоградской области по взаимодействию со СМИ.

В настоящее время следователи СКР продолжают проводить комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего. Также устанавливаются мотивы школьника. В ближайшее время в соответствии с УПК РФ фигуранту будет предъявлено обвинение.

В СК России по региону сообщили, что подростку назначено проведение судебно-психиатрической экспертизы.

- При расследовании также будет дана оценка действиям (бездействию) должностных лиц школы, а также лиц, обеспечивающих безопасность школьного мероприятия, по ст. 293 УК РФ (халатность), - отметила Дарья Буянова. - Ход расследования уголовного дела по поручению председателя СК России поставлен на контроль в центральном аппарате ведомства.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:15, Здоровье

7 советов для укрепления работы сердца дали волгоградские кардиологи

16:58, Криминал

Двое волгоградцев задержаны во время незаконной охоты

16:53, Происшествия

Стрельба на свадьбе в Волгограде: двое ранены, стрелявший задержан

16:46, Общество

Два педагога Волгоградской области вошли в число лучших школьных библиотекарей России

16:42, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде будут платить за ущерб, нанесенный БПЛА

16:33, Общество

Ветеран боевых действий из Волгограда через суд добился бесплатного земельного участка

16:27, Общество

В Волгограде приставы приняли 32 тысячи онлайн-обращений

16:16, Общество

Первый «бассейн» стартовал в «Школе 21» в Волгограде

16:10, Происшествия

В Волгограде устроили погоню за пьяным угонщиком машины скорой помощи: видео

16:06, Общество

Волгоградский медвуз выбирает человека года

15:55, Образование

Стало известно, когда волгоградские школьники будут сдавать ОГЭ

15:49, Происшествия

Пьяный водитель врезался в газовую трубу в Волжском

15:33, Здоровье

Доктор Мясников назвал мифом необходимость выпивать по 2 литра воды в день

15:25, Общество

Трактористов и музыкантов по контракту набирают в армию в Волжском

15:15, Общество

От волгоградцев санврачи ждут звонков по поводу качества новогодних подарков

15:09, Общество

В Волгограде объявили оранжевый уровень опасности из-за морозов до минус 8

14:59, Общество

Новое приложение Сбера доступно волгоградцам

14:47, Общество

В Волгоградском филиале ФГБУ «ЦОК АПК» простились с ветераном службы Натальей Егоровой

14:45, Общество

Банковские счета волгоградцев привяжут к ИНН

14:33, Происшествия

Бойца Александра Куропятникова, погибшего в июне, похоронят под Волгоградом

Календарь