16+
Происшествия

Напавшего с ножом на одноклассницу на школьной линейке под Волгоградом выпускника отправили в СИЗО

Напавшего с ножом на одноклассницу на школьной линейке под Волгоградом выпускника  отправили в СИЗО
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

17-летний подросток заключен под стражу.

Сегодня, 25 мая, в Волгоградской области под стражу взяли 17-летнего подростка, который накануне, 23 мая, на последнем звонке в иловлинской средней школе №1 приставил в горлу одноклассницы нож и нанес поверхностную травму.

Журналисты "Городских вестей" сообщают, что в отношении выпускника иловлинской школы возбуждено уголовное дело по факту покушения на убийство. Инцидент, произошедший на мероприятии, посвященном завершению учебного года, вызвал широкий общественный резонанс.

Молодого человека задержали полицейские. На допросе, видео которого попало в Сеть, юноша не смог внятно объяснить свой поступок и его причины. К счастью, трагедии не произошло. Одноклассники, на глазах которых происходил инцидент, сумели вовремя остановить подростка с ножом.

- Сегодня в рамках расследования уголовного дела, возбужденного следственными органами СУ СКР по Волгоградской области, по ходатайству следователя в отношении 17-летнего фигуранта судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца, до 23 июля 2023 года, - прокомментировала Дарья Буянова, старший помощник руководителя СУ СК России по Волгоградской области по взаимодействию со СМИ.

В настоящее время следователи СКР продолжают проводить комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего. Также устанавливаются мотивы школьника. В ближайшее время в соответствии с УПК РФ фигуранту будет предъявлено обвинение.

В СК России по региону сообщили, что подростку назначено проведение судебно-психиатрической экспертизы.

- При расследовании также будет дана оценка действиям (бездействию) должностных лиц школы, а также лиц, обеспечивающих безопасность школьного мероприятия, по ст. 293 УК РФ (халатность), - отметила Дарья Буянова. - Ход расследования уголовного дела по поручению председателя СК России поставлен на контроль в центральном аппарате ведомства.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:05, Происшествия

Под Волгоградом пенсионер украл деньги из сбоившего банкомата

1 Дек, Общество

Волгоградцев ожидает морось и гололедица 2 декабря

1 Дек, ЖКХ

Без света останутся три района Волгограда 2 декабря

1 Дек, Происшествия

Под Волгоградом остановили водителя-рецидивиста пьяного вождения

1 Дек, Инфраструктура

В Волгограде и Волжском обновлено 18 улиц имени героев и событий войны

1 Дек, Общество

Почти тысяча мероприятий пройдет в Международный день инвалидов в Волгоградской области

1 Дек, Здоровье

Волгоградцы смогут бесплатно пройти тест на ВИЧ в День борьбы со СПИДом

1 Дек, Криминал

Под Волгоградом женщина получила срок за кражу денег у соседа

1 Дек, Здоровье

В Волгограде врачи сохранили ногу пациенту с помощью современных технологий

1 Дек, Происшествия

Волгоградцы под видом «антирадаров» могут скачать вредоносное ПО

1 Дек, Криминал

В Волгограде поймали грабителя пенсионерок

1 Дек, Общество

Когда выйдет солнце в Волгограде, подсказали синоптики

1 Дек, Происшествия

Волгоградец в кафе побил приятеля по голове

1 Дек, Культура

Две самые востребованные книги у волгоградской молодежи назвала библиотека

1 Дек, Образование

В Волгоградской области работают 429 центров «Точка роста»

1 Дек, Общество

Народные приметы на 2 декабря: что нельзя делать в день Авдея

1 Дек, Происшествия

Пропавшую без вести волгоградку нашли мертвой

1 Дек, Происшествия

Под Волгоградом пенсионер забрал деньги из банкомата после сбоя

1 Дек, Происшествия

В Городище мужчина похитил электроинструменты и сдал их в скупку

1 Дек, Общество

В волгоградском пансионате для престарелых нашли нарушения и возбудили уголовное дело

Календарь